Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 14:04

несколько раз

Наконец-то, весна и хочется больше времени проводить прогуливаясь по живописным паркам или по красивым улочкам Москвы. Ну или если Вы-турист обязательно рекомендую посетить Римско-католический кафедральный Собор. Кстати, ему более 110 лет и он является главным католическим Храмом страны.

ГДЕ: ул. Малая Грузинская д.27/13 строение 1

До Собора проще всего добраться пешком от станции метро 1905 года, идти примерно 15 минут (1 км).

Красивая ухоженная территория, величественный Собор, поражающий своей архитектурой. Идеально если Вы придете под вечер, так как Собор прекрасен и в дневное, и в вечернее время. Вход вовнутрь свободный.

АРХИТЕКТУРА:

Готический Костел с острыми верхушками, витражами, кирпичной кладкой и 9-ти метровым распятием над алтарем внутри-все это производит сильное непередаваемое впечатление. Однозначно рекомендую увидеть все это своими глазами.

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА:

В Соборе прекрасная акустика и величественный орган, один из крупнейших в России. Я была на разных концертах 3 раза, и все разы билеты покупала на месте. Но есть альтернатива:

Я ходила с друзьми и из 3 концертов 2 концерта мне совершенно не понравились, с одного концерта мы втроем даже ушли раньше, чем он закончился.

Это был не тот Нотердам

Но лучше я расскажу про свое первое посещение, от которого я в восторге, правда, в программе был заявлен орган, но в тот вечер на органе нам не сыграли, видимо была какая то проблема с ним.

А в остальном все было восхитительно. Музыка Вивальди, сама по себе очень сильная, проникновенная, а тут просто какой то космос. Сидя на концерте, я не дышала, мне кажется, никто не дышал, музыка заворожила всех, проникая вглубь, я слышала, как бьется мое сердце.

Если есть желание услышать, но нет возможности посетить концерт, напишите мне сообщение, скину видео, отрывки с концерта. Потому что когда

В следующий раз орган был, но звук совершенно не приятный, я бы даже сказала раздражающий, видимо орган был расстроен. И мы ушли.

Посетить Собор однозначно рекомендую, но к выбору репертуара подойти основательно.

Достоинства
  • Величественный Собор
Недостатки
  • Не все концерты понравились
Kriziaрекомендует