Опубликовано 21 Март, 2024 - 15:21

Впервые я была в Римско-католическом кафедральном соборе в Москве, и конечно он поражает ещё до того, как ты попадаешь внутрь!

Волшебная подсветка, необычная архитектура самого здания, ярко светящийся месяц на тёмном небе добавил красок - и вот уже ощущение, что ты и не в Москве находишься, а где-то в Европе! Необычно увидеть такое в 10 минутах пешком от метро, да ещё и в центре города))

Поразилась тому, как просторно внутри Собора, какое огромное количество зрителей пришло послушать концерт и все без труда разместились внутри, хотя поначалу мне казалось, что мы просто не влезем)))

Я была на концерте «Бах. Моцарт. Верди. Орган, хор, струнные» - это наверное самый необычный концерт в моей жизни. Звуки органа и хора уносились куда-то вверх под купол Собора! Какая же здесь невероятная акустика и энергетика! В определенный момент ты ни о чем уже не думаешь, а только слушаешь голоса и звучание музыкальных инструментов! Состояние покоя и умиротворения - моя 100% перезагрузка 👍

Огромный орган я искала и не заметила 😂 Все потому, что он находится позади рядов зрителей, над самым входом, поэтому игру органиста мы наблюдали на экране) а между прочим, это швейцарский большой духовой орган Kuhn - самый большой из церковных органов России. Интересный факт, что на органе есть ещё и клавиатура для ног, а не 2 педали как на пианино.

При покупке билетов обращайте внимание на то, что центральные ряды идут с нумерацией мест, боковые - свободная рассадка без конкретного места.

Together_with_kidsрекомендует
21.03.2024