Опубликовано 29 Май, 2020 - 23:04

несколько раз

Сад "Эрмитаж" появился в городе во второй половине 19 века. Именно здесь установили первые в Москве электрические фонари.

Сегодня сад считается достопримечательностью Столицы.

На мой взгляд сад прекрасен в любое время года, но летом и осенью лучше всего. Летом цветут розы, а осенью просто красивые жёлтые листья.

Сад хорош тем, что можно просто погулять и/или культурно отдохнуть. На его территории есть небольшой театр. Он несколько раз перестраивался.

Территория чистая, ухоженная.

Сад "Эрмитаж" мне кажется особенным местом, во время прогулки забываю о том, что я нахожусь в Москве. Возможно из-за того, что Петровка не очень шумная улица.

Здесь есть киоски, в которых продают кофе. Если холодно, можно присесть со стаканчиком горячего напитка в беседке.

"Эрмитаж" - не самая популярная достопримечательность города, поэтому осенью мало посетителей. Это ещё одна причина по которой мне так нравится сад.

Музеон считается парком искусств, "Эрмитаж" можно назвать садом искусств. Во-первых, он создавался, как площадка для выступлений под открытым небом. Именно здесь провели свой первый показ в Москве братья Люмье, выступали иллюзионисты и известные певцы.

Во- вторых, в саду тоже есть различные скульптуры.

Мне очень нравятся фонари, читала, что они точная копия первых электрических фонарей позапрошлого века.

В саду есть различные кафе и рестораны, но я ни разу их не посещала. Обратила внимание на то, что они популярны, много посетителей.

Есть сцена, но я ни разу не видела никаких выступлений. Программу мероприятий и концертов можно посмотреть на сайте сада.

Территория сада относительно небольшая, особенно по сравнению с Нескучным или Александровским. На мой взгляд "Эрмитаж" очень маленький.

Его можно назвать живописным, так что можно приехать с мольбертом и написать картину.

В "Эрмитаже" установлен памятник французскому писателю Виктору Гюго.

Его подарило правительство Франции городу Москве.

В саду сложно нагуляться вдоволь, если только часами ходить по нему. Он подходит для небольшого променада для души, ну или посидеть на скамейке с книгой.

Сад стоит посетить хотя бы один раз в жизни, место очень приятное.

Достоинства
  • Комфортный микроклимат
  • Чистая и ухоженная территория
Недостатки
  • Я не искала
Toro22рекомендует
29.05.2020
Никогда там не была. Спасибо за прогулку.
Пожалуйста)) надо посетить)
Красивое, ухоженное место.
29.05.2020
Прекрасное, скорее бы пустили погулять в него.