Опубликовано 10 Март, 2021 - 12:27

Доброго дня, я люблю посещать различные выставки, открывать для себя мир искусства.

Сегодня хочу рассказать об уникальном частном музее Давида ЯКОБАШВИЛИ, который можно посетить бесплатно🤗

Более 15 лет ушло на формирование ценнейшего художественного фонда, подбор и реставрацию экспонатов, проектирование и строительство здания музея.

До сир пор собрание пополняется новыми работами.

Художественный фонд которой насчитывает порядка 20 000 экспонатов.

Все экспонаты - поразительные!

Основа коллекции -- самоиграющие музыкальные инструменты и механические редкости, в том числе музыкальные шкатулки, органы, оркестрионы, шарманки, механические пианино и рояли, граммофоны и фонографы, аккордеоны, часы и автоматоны.

Фонды музея также объединяют предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и графику, и обширную коллекцию русской бронзы, в том числе и мелкую пластику лучших мастеров XIX-XX веков, коллекцию старинного русского и зарубежного серебра, стекла и хрусталя.

Добраться: 10 минут пешком от метро "Китай-город"

Время работы: это не имеет значение, потому что музей работает по предварительной запаси. На сайте нужно забронировать себе местечко.

Цена: БЕСПЛАТНО.

Просто супер! И не просто по музею походить - а послушать экскурсию.

Но длится она один час, нужно ходить группой и за гидом. В этом есть как плюсы, так и минусы.

Помимо постоянной экспозиции, на площадке музея "Собрание" проводятся лекции, тематические экскурсии, музыкальные вечера и различные просветительские программы.

Можно фотографировать без вспышки и снимать.

Музей комфортный - есть гардероб, измеряют температуру. Вход - по паспорту, с этим строго.

Также с ть досмотр - нужно пройти через металлическую рамку.

Все выставки разные - есть обзорная экскурсия, причем как для детей, так и для взрослых.

Можно попасть на выставку скульптуры или оценить коллекцию хрусталя, часов.

Я советую, интересно, познавательно и бесплатно.

А сколько красоты))) Словами не передать!

Минус - места заканчиваются, некоторые экскурсии ловила 2-3 недели. Но это того стоит!

Спасибо и до скорых встреч🔥

Достоинства
  • Бесплатная экскурсия
  • Очень познавательно
  • Эксклюзивные экспонаты
leparda777рекомендует