Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 13:21

Добрый день!

Я, как и любой поклонник Джонни Деппа, всегда мечтала оказаться на Черной жемчужине, рядом со своим кумиром! И в этом году мне и моему брату это все-таки удалось!

Собираясь на отдых в Боровое или Бурабай, я и представить не могла о том, что в парке, возле "музея природы" появится это чудо! Конечно, для тех, кто решит посетить этот мини-музей, я сразу скажу: Надеятся на то, что внутри все будет как в голивудском фильме не стоит, но интересно все же будет. Я бы даже сказала, это такая ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВРЕМЕН СССР!

Снаружи музей похож действительно на корабль, если внимательно посмотреть на фото, то можно заметить и пару пушек возле него, уж незнаю морские они или нет, в этом я не разбираюсь, но фото делали возле них все кому не лень!

Что же внутри коробля?

Поднявшись по лестнице, на входе нас встречает девушка (если бы она была в костюме пирата, было бы интереснее!). Которая ввыполняет функцию билитера.

Вход для взрослого стоил 600 тенге или 120 рублей. Детские билеты тоже были, если я не ошибаюсь 300 тенге или 60 рублей стоит вход для ребенка до 15 лет. Тем, кто любит собирать билеты на память о путешествиях и местах, придется немного огорчиться билеты сдесь не выдаются.

На первом этаже корабля-музея (не знаю как правильно это назвать) находится что-то типа оружейного музея, где представленны разные виды пушек и сабель.

На второй этаж можно попасть по крутой и очень опасной лестнице ( лестница расположена почто что вертикально, с очень узкими и скользкими ступеньками).

На втором этаже расположена каюта с двумя кроватями и столом, кстати обивка на кроватях была не в лучшем виде и для того чтобы сделать фото, пришлось сначала проетереть ее влажной салфеткой!

Мачта и штурвал

Для того чтобы почуствовать себя настоящим пиратом, на все 100% можно подняться на палубу и порулить за штурвалом, подержаться за пушку или посидеть на бочке с порохом!

Для тех, кто любит фото в стиле "Титаник" можно встать на самый край, почти туда же где стояла легендарная Роза.

Итог

В завершение хочу сказать, что несмотря на все нюансы, мне понравилось! Судя по детям, которые бегали в этом коробле, они тоже были в восторге! Учитывая, что в музее можно было находиться хоть весь день и делать неограниченное количество фотографий, заплатить 120 рублей было абсолютно не жалко!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Возможно вам будет интересно прочесть:

Чем закончился конфликт в суши-баре "СЕНСЕЙ"?

Стоит ли ходить в суши-бар "Zебры", если там происходит ТАКОЕ???

Если отдых, то только в "СКАЗКЕ" или сутки жизни в РАЮ!

Ksenia Vasiletsрекомендует
ВАУ! Супер! Я бы хотела в таком побывать! Smile
28.09.2017
я бы тоже там с удовольствием полазила)))
28.09.2017
как круто! я бы тоже хотела там побывать)
Класс, и я хочу Smile
Интересный отзыв! Wink
ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ВРЕМЕН СССР
! Улыбнуло Big smile
03.10.2017
Я так люблю Джека Воробья, с удовольствием бы походила по этому кораблю.
03.10.2017
Корабль прикольный, единственное - мне показалось Джек Воробей ни при чем.
03.10.2017
Лилу 74 Возможно вы правы, но видимо создатели этого музея коробля решили что без Джека Воробья никак!
Оооо... Так вот где наш кораблик из Петропавловска ?