Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 11:05

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на очередной парк. Осень - красивое время года, особенно это чувствуется в парках!

В один из октябрьских дней я посетила парк, который находится между метро Новослободская и Достоевская.

На улице было настоящее Бабье лето! Солнечно и температура воздуха около + 15! Я даже сняла куртку и несла её в руках. Обещали дождь, а вот как вышло...

Это небольшой парк, который построили не так и давно, он очень современный, с детскими площадками и площадкой для взрослых. Обойти его можно буквально за 15-20 минут.

Урны, лавочки, качели, большая площадка для малышей с песком - это ещё не всё, что здесь есть.

Однако, если вы хотите купить здесь воду, мороженое или какой-либо перекус, то этого не получится сделать! Однако если идти сюда от метро Новослободская или Менделеевская, то по дороге сюда вы увидите очень много сетевых кафешек и разных заведений, куда можно зайти и перекусить.

Так же здесь нет проката велосипедов, веломобилей и самокатов. Нет контактного зоопарка, конюшни, памятников архитектуры.

При входе стоит вот такой стенд с информацией о том, что здесь есть и где именно это искать.

Понятное дело, что ходят гулять сюда в основном те, кто живёт поблизости. Видела мамочек с детьми, пенсионеров и влюбленные парочки. А так же людей с собачками 🐕

Кстати, для тех, кто хочет убрать за своим питомцем, есть специальные урны, куда надо кидать пакетики с отходами жизнедеятельности собачек, однако эти урны используют как обычные, там валяются фантики, огрызки от яблок, шкурки от бананов, подгузники для детей и прочий мусор. Может и пакетики ( какие надо) тоже валяются там...

Ну и конечно же туалеты здесь тоже есть. Я не заходила туда, но по опыту знаю, что все они примерно одинаковые - жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные салфетки. В холодное время года здесь тепло - работают обогреватели, а в жаркое прохладно, так как работают кондиционеры.

В этом плане всё хорошо, молодцы, стараются и делают нужное для посетителей парка.

Возможно, что скоро и палатки с едой появятся, с кукурузой, мороженым и прочим, что пользуется спросом. Вот, например, в соседнем парке ( около метро Достоевская) продают игрушки для детей и шарики, надутые гелем. В Екатерининском парке они очень пользуются спросом)

Часть деревьев стоят уже без листвы, а некоторые ещё не растеряли свой осенний наряд. А какое красивое небо! Голубое и с белыми перышками облаков)

Некоторые деревья, как и ели, вечно зелёные и на контрасте с жёлтой, оранжевой и красной расцветкой выглядят очень красиво и как-то даже монументально)

Люблю прогуливаться по осенним дорожкам, смотреть на опавшие кленовые листья)

По новостям до сих пор идут споры о том, что надо всю листву собирать в большие плотные чёрные пакеты и вывозить потом на свалки, чтобы было чисто в скверах, парках и садах. А многие, наоборот, хотят сохранить эту красоту и так и хочется сказать:" не выметайте осень!" Я за то, чтобы не убирали выпавшую листву, ведь это не только красиво, но ещё и позволяет сохранить правильную среду для питания пауков, жучков и разных микроорганизмов. 🍂🍁🍂🍁

Люди гуляют по дорожкам, дышат свежим воздухом и ловят последние осенние погожие деньки.

Ещё немного красоты:

Очень интересная площадка есть для совсем малышей, здесь много песка:

Других фотографий на площадке не делала, потому что люди гуляли здесь с детьми.

Представляю как рады жители этого дома - парк совсем рядом!

Так и хочется присесть на такую чистую и романтичную скамеечку!

Это площадка для взрослых. Опять же не стала делать ещё фото на этой площадке - тогда бы люди попали в кадр.

Здесь невозможно заблудиться, везде есть вот такие необычные указатели, они более современные, удобные! Я даже сначала прошла мимо и не обратила на них внимание, подумала, что это просто для красоты.

Дорожки разделены - есть для пешеходов и для велосипедистов.

Здесь современные новые горки! Эх, в моём детстве ничего подобного не было!

Красивые граффити:

Красиво!

Конечно, если вы живёте совсем далеко от сюда и рядом с вами есть другой парк - думаю, что сюда ехать не актуально. Но если живёте рядом или приехали по делам неподалёку - то прогуляйтесь и точно не пожалеете!

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile бесплатный вход

Smile много детских площадок

Smile есть площадка для взрослых

Smile можно гулять с собаками

Smile красивые деревья

Smile есть скамейки, урны, туалеты

Sad нет

ИТОГ: прогуляться здесь рекомендую!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
Очень интересное место. Мне графит понравились. Осень красиво нарисовано
13.11.2021
Осенний парк - так красиво! Тоже люблю опавшие листья (у нас сейчас грязь и первый растаявший снег, я не в Москве)
13.11.2021
Какое приятное место. Вот бы жить рядом с таким.
13.11.2021
Нормальный чистый парк , для прогулок самое то. Тоже когда-то жили рядом с парком, часто гуляли и на велосипедах катались, зимой на горке.
13.11.2021
Я тоже очень люблю прогулки
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
13.11.2021
Ух ты, все такое осеннее! Smile
13.11.2021
ох, сейчас бы по парку прогуляться, а не на работе сидеть 😅😍
Как всё-таки красиво осенью. По-своему так уютно и очаровательно. Спасибо за прекрасный отзыв🥰
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Приятное место)
Красивое место Love
Приятный парк для прогулок
Красивые виды осенью!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Очень уютное место!
Интересно было почитать!
13.11.2021
Я жила в это районе, когда была на курсах в учебном центре 1С, он как раз там находился. Район мне нравился, невысокие дома, не было московской суеты. Но не представляю, где там может быть парк.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
душевный...
хороший парк))
Хорошее место!)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
Отличное место)
14.11.2021
Согласна! Парк очень хороший. А еще практически в нем есть ресторанчик и там очень вкусная пицца!
Классное место для прогулок!
Красота то какая. Wink
14.11.2021
Парк весь в осеннем золоте
Замечательное место
Хорошее местечко!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
Красивый и уютный парк, хочется побывать там, спасибо за полезный отзыв 👍
спасибо за уйму фото
Красота!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
14.11.2021
какие красивые осенние фотки получились. а парк и правда приятный такой
14.11.2021
Замечательный парк, есть где отдохнуть душой!
Граффити очень хороши.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Star
мне приглянулся нарисованный одуванчик весьма
Ещё 9 комментариев