Опубликовано 6 Июль, 2023 - 11:21

Во время поездки в Москву решили посетить канатную дорогу и так как в понедельник билет стоит 120 рублей в одну сторону и 180 рублей туда и обратно, то именно в понедельник ближе к 18.00 я с 14-летней дочерью отправились на Воробьевы горы.

Доехали мы на метро до станции "Воробьевы горы" и пешком пошли к канатной дороге.

Идти минут 20 вдоль дороги, вдыхая пыль - малоприятная прогулка. К тому же пешеходная дорожка в стадии ремонта поэтому шли мы по доскам.

Пришли и ужаснулись, так как народу было очень много, хотя канатная дорога в понедельник работает с 16.00.

При этом очереди было 2 - одна в само здание, на втором этаже которого находятся кабинки, и вторая, чтобы купить билет через автомат.

Я послала дочь встать в очередь на канатную дорогу, а сама встала в очередь, чтобы оплатить билет.

И здесь была моя главная ошибка - я не знала, что обычная касса находится в здании на 1 этаже и там мало народу. К этим же автоматам очередь была километровая и когда я уже подошла к автомату и стала оплачивать он завис и так было не только у меня, у соседнего была такая же история. В итоге я стала нервничать, звонить дочери и уточнять где она и она сказала, что билет можно купить в обычной кассе.

В общем эти терминалах какое-то оголение нервов, может по ним можно оплатить со скидкой по Системе быстрых платежей, но я не поняла как, в общем проще и быстрее купить в обычной кассе.

Оплата через сбп рекламируете везде и на самих билетах, и в кабинках. Только как это конкретно сделать я не нашла нигде.

Скидка 20% при оплате билетов через СБП.

С 1 июня по 31 августа 2023 года посетители Московской канатной дороги могут получить скидку 20% при оплате билетов через СБП*, в кассах, терминалах и на сайте Московской канатной дороги

Далее мы простояли минут 20, а может дольше, чтобы попасть в кабинку. Очередь хоть вроде и движется, но не очень быстро.

При подходе на посадку нужно отсканировать билет, рядом указано как, но в целом стоят сотрудники, которые помогают, правда нервничая, ощущаешь себя тупым. В целом сложного ничего нет, но времени читать инструкцию нет, кругом толпа, все толкаются.

Мне работа сотрудников вообще не понравилась, что в кассе не приветливые, что здесь озлобленные, что те, кто в кабину сажают злые. Оправдать их недружелюбность я могу только тем, что народу много и они реально устают. Но в Москве за 10 дней отдыха мы были во многих местах и только здесь сотрудники поразили меня своим непрофессионализмом, притом все как на подбор.

Зарабатывает канатная дорога на всем, даже стоит какой-то сувенирный аппарат.

В кабинки садишься практически на ходу по 8 человек, но мы садились по 6. Благо двигаются кабинки плавно, не быстро, думаю получить травму мало вероятно.

Кабинки современные, внутри чистые. Где-то читала, что стекла грязные, но может не кристально чистые, но их наверное моют 1 раз в день в лучшем случае после окончания работы.

Честно говоря не особо приятно ехать с другими людьми, обратно женщина возмутилась, что хотела сидеть с краю, а пришлось в середине, я ей уступила свое место только бы она замолчала. Вообще это конечно не правильно, сажать такое количество людей в одну кабинку. Хотя бы 4, чтобы у каждого была возможность смотреть по сторонам, сидя с краю.

В очереди стоят много людей с детьми, притом маленькими, которые орут. Кто-то стоит с велосипедами, с которыми потом садятся в кабинку.

Внутри кабинки есть телевизор, зачем он для меня загадка.

Честно говоря канатная дорога меня разочаровала. Особо красивых видов я не увидела, высота не очень большая. Сначала вообще кажется, что практически едешь по земле.

Ведутся где-то частично ремонтные работы.

Да и в целом часть времени смотришь на то, как играют в волейбол.

Или вот на просто поля-леса.

Посмотреть на Москву реку если только, но эффекта вау не было. С патриаршего моста вид по мне и то эффектнее.

Проезжая видно Москву сити, но опять таки Москву сити можно видеть из разных уголков Москвы и вид будет красивее, а здесь она еаходиься очень отдаленно.

Я пожалела, что купила билеты в 2 стороны. Лучше мы доехали до Лужников и там погуляли. А так нам пришлось снова вставать в очередь, чтобы вернуться обратно.

Сама поездка короткая, от силы 5-7 минут. При этом ничего особенно мы не увидели.

Кстати когда мы уходили, время было уже наверное около 20.00 и народу было мало. Так что если есть желание, то лучше идти позже и думаю вид Москвы на закате будет зрелищнее.

Уезжали мы снова с метро "Воробьевы горы". Правда сначала прогулявшись к МГУ и получивши больше удовольствия, чем от канатной дороги.

В общем не канатная дорога - а сплошное разочарование - скучно, неинтересно, смотреть особо не на что и организация поездки на низком уровне, ни билеты нормально купить, ни попасть спокойно.

Один раз максимум сколько раз можно прокатиться, больше желания нет совсем. Если бы не прокатнулись ничего не потеряли, а наоборот деньги бы сэкономили.

Помню были несколько лет назад в Сафари-парке в Геленджике и это было совсем другое впечатление. Открытые кабинки на двоих, внизу бегают олени, кабаны, впереди и по сторонам шикарные виды южной природы и высота мне кажется была выше. Там мне не жалко было отданных денег, а за московскую канатную дорогу жалко потраченных за двоих 360 рублей. При этом странно, что детям с 14 лет полный билет надо платить, а студентам зато скидки.

Tovaroved007не рекомендует