Опубликовано 18 Июль, 2024 - 00:04

ПРЕДЫСТОРИЯ, ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ

Мой брат отправляется служить-работать в далёкое от меня место, встречаться мы будем редко, а семейные связи я очень хочу сохранять. Это вгоняет в тоску, но время, что мы проводили вместе, я очень стремилась сделать запоминающимися.
В один из дней нами было решено семейно отправиться в другой город, посетить прекрасную московскую выставку на ВДНХ «моя Россия».

Я уже была на ней зимой, поэтому хорошо представляла, что нас ждёт, на что нужно обратить внимание, и какие моменты могут оказаться не комфортным. Помимо этого, хотелось добавить что-то новое в нашу поездку в Москву.

И я, и мой брат очень любим высоту. Есть люди, которых она пугает, есть те, кто относится к ней нормально, ну а нас как будто бы тянет «залезть куда повыше». Поэтому мы подумали, как было бы классно прокатиться на самом высоком колесе обозрения в мире.

Посетить солнце Москвы мы хотели ещё в прошлом году, находясь транзитом несколько часов в Москве между точками путешествия Тверь – Сыктывкар. В тот момент нам не удалось прокатиться на московском колесе обозрения, такая возможность представилась только через год. И я с удивлением обнаружила, что цены на колесо Москвы растут невероятно. Год назад проехаться стоило 1500 руб., а сейчас уже 1800. Это очень большая стоимость, с учётом того, что в среднем в других городах колесо обозрения стоит в три–четыре раза меньше. И я стала искать, КАК ПРОЙТИ НА СОЛНЦЕ МОСКВЫ ДЕШЕВЛЕ.

Есть несколько вариантов, если вы хотите сэкономить.

• Вариант первый. При покупке еды внизу на фудкорте некоторые кафе и киоски могут выдавать флаеры на 10 % скидку для Колеса обозрения Солнце Москвы.

досмотровый участок Солнце Москвы

• Вариант второй. Если вы зарегистрируетесь в программе лояльности друзья ВДНХ, то сможете получить 5% скидки на поездку.

Колесо обозрения "Солнце Москвы", ВДНХ, Москва

• Вариант третий. Стоит посещать группы ВКонтакте, телеграмм, сайт компании. Периодически там публикуются интересные акции.
    Колесо обозрения "Солнце Москвы"

Например, в июне была акция которая давала возможность купить за 2300 руб. билет безлимитный на один день. Мне очень понравился этот вариант, но, к сожалению, из-за того что мы ехали в большой компании и не все любят высоту, возможности несколько раз прокатиться по такой стоимости на колесе у нас не было. Если бы я была вдвоём с кем-то – мы бы взяли такой щедрый вариант и прокатились бы раза 3-4.

памятка Солнце Москвы

• Вариант четвёртый. Он применим для пользования семейного абонемента, где есть и взрослые, и дети.
  • Вариант пятый, выборочно сработает скидка для пенсионера, военного или инвалида.
    билет Солнце Москвы, выглядит оригинально

Как добраться до колеса Москвы.

2-я Останкинская, 3

10 минут от станции ВДНХ. Мы пешком добрались, но есть курсирующий транспорт.

правила Солнце Москвы

Колесо обозрения «Солнце Москвы» работает:

Пн-чт: 11:00-22:00.
Пт: 11:00-23:00.

Сб-вс: 10:00-23:00.

НАЧАЛО. КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ СОЛНЦЕ МОСКВЫ.

ВДНХ Колесо обозрения отзывы

Покупка билетов есть онлайн, а есть прямо в кассах. Я хотела приобрести их через сайт, чтобы получить скидку хотя бы 5%, но, к сожалению, там не получалось нормально провести оплату. А в отзывах упоминали, что бывают ситуации задвоенной оплаты или ты оплачиваешь, а тебе дают билет, который не действителен из-за погодных условий.

очередь в кассы Солнце Москвы

В итоге мы в своей большой компании стояли в очереди в кассу. Так безопаснее. Но и невыгодно.

Середина июня, будний день каникул да отпусков, но кассы были практически свободны. Работали два окна, люди постепенно приходили приобретали билеты, и уходили навстречу впечатлениям.

После покупки билета вы должны пройти досмотр. На колесо обозрения не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения, при наличии воды в сумках, с мелкими животными, самокатами, и есть ещё ряд ограничений. Про них вам скажут перед посадкой. Если у вас что-то есть, вы можете это оставить внизу.

сувенирный магазинчик Солнце Москвы

На эскалаторе вы поднимайтесь, следуя указателям на стенах и на полу.

Очередь делится на два типа:

1. Те кто проходит по стандартному билету
  2. И те кто имеет экспресс-проход.

Солнце Москвы

У нас был стандартный билет и мы были готовы стоять в очереди достаточно долго. Все отзывы говорят о том, что ожидание может составлять около часа.

Нам повезло, что очереди мы были мало, так как выбрали будний день и начало рабочего дня солнца Москвы. Всё с момента приобретения до захода в кабинку заняло около 10 минут.

Я также хочу сказать, что кабинки есть трёх видов.

1. С прозрачным полом, но на них нужен особый билет, который стоит дороже.
  2. Кабинки без скамеек.
  3. И кабинки с возможностью присесть.

Так как в нашей компании есть люди, которые боятся высоты, а также те, кто тяжело переносит долгое стояние, мы выбрали кабинку с со скамейкой. Об этом заранее стоит сказать девушке, которая вас пропускает на аттракцион. Если этого не сказать, то Вас пустят в ту, что будет сейчас проходить.

Также у нас было преимущество, что мы в кабинке были только своей компанией. Нас 7 человек, и очень не хотелось бы находиться с кем-то ещё.

кабинки Колесо обозрения "Солнце Москвы", ВДНХ, Москва

В теории, если бы было много народу, нас было бы меньше, скорее всего нас поставили бы в кабинку с кем-то. Но именно в тот день сотрудники работали очень хорошо, предоставляя возможность людям находиться своей компанией в отдельной кабинке.

отзывы Колесо обозрения ВДНХ

Кабинки не останавливаются, и заходить в них надо во время движения. Кому-то это кажется страшным, кому-то весёлым. В нашем случае кому-то пришлось заходить, когда кабинка уже отъезжала от платформы.

ВИДЫ ИЗ Колесо обозрения "Солнце Москвы"
Колесо обозрения ВДНХ

Двери закрываются, из динамиков раздается небольшая сводка по поводу аттракциона. Читала, что раньше было три голоса от российских звёзд: на подъём, самую высокую точку и на спуск. В нашем случае, кажется, был 1 мужской голос.

Время оборота: 18 минут.

Кабинки вверх движутся плавно, но не плетутся словно улитки. Хороший диапазон обзора позволяет полюбоваться тем, что находится внизу. Ты можешь крутится из стороны в сторону, смотря на деревья и дома с высоты 140 м.

И вот в какой-то момент, мы замерли вверху...И кабинка не шла вниз. Мне было комфортно, до тех пор, пока не раздался голос из динамиков с просьбой сохранять спокойствие.

Согласитесь, такие фразы всегда настораживают. Вот и мы всполошились. Но дело было простое - ход колеса Солнце Москвы приостановили, чтобы маломобильные граждане смогли выйти или зайти из движущейся кабинки. Это заняло несколько минут и мы плавно поехали вниз.

На самом деле, высоту я особо не ощущала. Ну… что я поднялась на эти 140 м, что тусуюсь в гостях на 21-м этаже, что снимаю квартиру на девятом – это все высота, она прикольная, не пугающая, но не вау эффект.

Ход у кабинки плавный, её не раскачивает, она не гудит, ты чувствуешь себя безопасно. Но такое ощущение испытывали не все в нашей компании. Два человека боятся высоту, а потому им было страшнее и сложнее находиться внутри кабинки Солнце Москвы. Очень хорошо, что была скамеечка. Она плотно вмонтирована в пол, удобная и при этом дает возможность смотреть по сторонам.

Фотографии с высоты птичьего полёта на город Москва получаются интересными, но они не какие-то необычные. Куда ни глянь – дома и немного зелени. Может быть, если бы мы поехали в лучах закатного солнца Москвы, было бы интересней. А так…

Что мне не понравилось

1. Высокая стоимость, которая всё увеличивается
  2. Быстрый круг (словно ты проводишь 10 минут, а не 18)
  3. Мало времени
  4. Вид не такой помпезный
  5. Нет скидок детям\студентам
  6. Лаги при оформлении онлайн

Что мне понравилось.

1. Возможность провести время с семьей, сохраняя такое необычное воспоминания, как посещение самого высокого колеса обозрения.
  2. Отсутствие большой очереди при покупке билетов, а так же при проходе.
  3. Возможность оказаться своей компанией отдельно в кабинке.

Возможность сообщить о своих предпочтениях по поводу наличия или отсутствия скамейке в кабинке колеса обозрения.

Как нашей компании?

Изначально, предполагали, что на колесо пойдут только 3 человека, но желание "быть стаей" очень сильно.

Два человека были испуганы и в целом немного пожалели о своей такой трате,в целом - все отнеслись хорошо, что мы включили это в посещение как адреналин, но эта стоимость - больше дневного заработка. Очень грустно отдавать то, что ты заработал за день-полтора за 18 минут 40 секунд проката.

Мне кажется, куда круче было бы пустить финансы в мастер-класс (такой же семейный). Например, мы любим ходить рисовать маслом к прекрасному педагогу в Арт-пространство.

Подводя итог, я могу сказать, что колесо обозрения солнце Москвы – очень дорогое развлечение. Оно привлекает своими нюансами, как например – самая большая высота, новое оборудование и возможность козырнуть тем, что ты видел Москву так высоко. Но по факту, платишь много денег за 18 минут проката, которые не вызывают вау эффект.

Мне кажется, это развлечение на один раз. Ну, уж такой большой стоимостью точно. Я не уверена, что посетила бы это аттракцион ещё раз, даже если стоимость была бы 1000 руб.

Если вы сомневаетесь, стоит ли идти на солнце Москвы или лучше потратить деньги на что-то другое, подумайте над тем, для чего вы это делаете. Если вы хотите похвастаться перед другими, испытать необычные ощущения, гордиться тем, что вы побывали на такой высоте – вполне себе и прокатиться можно.

Впрочем, если у вас большой ежемесячный доход, вы хотите произвести на кого-то впечатление, вам интересно собирать в копилочку мест такой аттракцион как колесо обозрения, то попробуйте.

Я не могу рекомендовать колесо Москвы друзьям к посещению, так как на мой взгляд это переоцененный аттракцион. Но он привлекательный, классный для туристов, и если бы я была в Москве один раз в жизни, скорее всего, я бы захотела его посетить.

А вот ещё что стоит оценить в Москве:

1. АТОМ
  2. МОЯ РОССИЯ (экспо)

И перекусить в кафе с фиксированными ценами по 300-350 руб вот тут.

Достоинства
  • Забота о безопасности
  • Комфортные кабинки
  • Красивый вид
  • Место для свиданий
  • Новая локация
  • Рядом нужная инфраструктура - кафе, туалеты
  • Самое высокое в России
Недостатки
  • В выходные билеты лучше покупать онлайн
  • Детям нет скидок
  • Дорого
  • Не во всех кабинках можно присесть
_Liberty Bell_не рекомендует
Я хотела бы прокатиться на этом колесе обозрения. Но всегда останавливало два факта: это быстрое и при этом дорогое удовольствие, и что муж, с которым, я чаще всего провожу досуг жутко боится высоты Big smile
18.07.2024
Ездили как-то на вднх (сами из Владимира), подумали было, почему бы не прокатиться на колесе)) но за 3 человек отдавать +-5000 всё же решили , что не стоит. Тем более ребёнок ныл еще, что не хочет)
18.07.2024
Высоты очень боюсь,у себя в Ставрополе очень редко на нем катаюсь
Обожаю колесо обозрения ❤️
Интересно посетить)
18.07.2024
я вот столько наслушалась про него ужасов, что теперь боюсь )
Красиво, конечно, но дорого. В Лазаревском второе по величине колесо 250р и горы!
Восторг и так долго вращается!
18.07.2024
жесть, ну и ценник.... оно того точно не стоит.

пы.с.ы а раньше, вроде, колесо в Лазаревском считалось самым большим в России)
Официальный представитель Солнце Москвы
18.07.2024
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своим мнением! Нам очень жаль, что вы получили отрицательные эмоции! Мы рады всем нашим гостям и прилагаем все усилия, чтобы все наши посетители отдыхали в максимально комфортных и приятных условиях. Наше колесо обозрения высотой 140 метров, с которого вы можете наблюдать за ритмом города и его знакомыми местами.
Москва откроется как на ладони с высоты птичьего полета! Вы можете насладиться панорамами столицы и получить незабываемые впечатления от обзора на 50 километров.
ВДНХ, парк «Останкино», сталинские высотки, Спасская башня, Белый дом, Большой театр, деловой центр «Москва-Сити» и другие визитные карточки города — за 18 минут 40 секунд с колеса обозрения можно увидеть более чем 30 знаковых мест Москвы. В большинстве кабин установлены удобные скамьи Smile Если вы хотите наслаждаться видами, расположившись сидя, просто скажите об этом оператору на посадочном вокзале — обязательно учтем ваши пожелания! Наша ценовая политика предусматривает разные тарифы, чтобы все гости могли посетить аттракцион по комфортной цене. Выходные и праздничные дни, а также время школьных каникул относятся к высокому сезону. Поэтому стоимость билетов выше, чем в будни. Для семей с детьми у нас предусмотрены следующие тарифы: специальные тарифы "Семейный билет (2 реб+2 взр)" и "Семейный билет (1 реб+2 взр)", которые значительно выгоднее стандартного тарифа на одного посетителя; тариф "Льготный" (Покупка тарифа «Льготный» возможна в кассах аттракциона при предъявлении документа подтверждающего льготу только по понедельникам) , который также распространяется на многодетных семей ( приобрести его возможно при предъявлении удостоверения многодетной семьи). А еще детям до 3 лет вход на наш аттракцион совершенно бесплатный Smile Будем рады видеть вас снова!
18.07.2024
А бы не сказала , что сильно боюсь высоты, на этом колесе конечно я бы прокатилась с радостью , виды просто волшебные как по мне Love
18.07.2024
Вот где мы ещё не были))
Я ссыкунишка, не рискнула бы кататься на таком Laughing out loud . А ты молодец, так спокойненько...ещё и фоточки классные сделала)
Стыдно признаться, но боюсь высоты(((
19.07.2024
У Пауло Коэльо есть "Одиннадцать минут", а здесь их 18 и в другом аспекте Smile Я жадностью вроде не страдаю, но вдвоём проехать 3 600 рубликов почти за четверть часа уже слишком. Студентам нет льгот, это по меньшей мере странно. Наверное, устроителям стоит поднять стоимость еще выше, они поверили в себя Smile
19.07.2024
Какая высота и вид! Люблю такие аттракционы)
25.07.2024
дорогое удовольствие 😬