Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 09:13

❣️❣️Доброго времени суток! ❣️❣️

Как оказалось на Кировке без брони проблематично покушать даже в будние дни, даже днем. Так, не попав в места-хотелки, нас занесло в данное заведение.

Так как для нас нашлось местечко (да и еще для пары десятков людей было бы куда примоститься) теперь я пишу этот отзыв:

🍺"Лаборатория пива"🍺

Город: Челябинск

Средний чек: покажу чек за четыре блюда и напитки

🏬Антураж 🏬

Само заведение вполне симпатичное, хотя не вау. Летняя веранда выглядит даже симпатичнее, чем заведение в основном здании.

Самое прекрасное, что есть у заведения - повозка и собака, которые сами по себе шикарная скульптурная композиция. С ними можно фотографироваться внутри повозки и рядом с ней.

Мы расположились на веранде - там тепло и уютно.

Большие панорамные окна.

Украшение пучками растений, сухоцветов.

На плазме разливается водопад.

Меню наглядное, но очень грязное и липкое.

Так как после него захочется помыть руки перед едой вдвойне - придётся пройти в основное помещение в туалет.

😫Обслуживание😫

В основном заведение мы не нашли к кому обратиться по поводу посадки, поэтому пришлось пойти на веранду. Там хостес и официанты, приняли и посадили быстро.

Что мне не понравилось в обслуживании - сперва вынесли закуску - сырные шарики, ок, все хорошо. А затем три вида горячего вынесли практически одновременно. Что заставляет тебя давится на скорость, выбирать что именно ты будешь есть холодным, что чуть теплым, а что еще "живым".

Считаю это неуважением и для такого уровня заведения - не корректным.

А теперь пройдёмся по блюдам:

🥘🧀Наш ужин: сладость или гадость? 🥟🍖

• Напиток: безалкогольное пшеничное пиво.

Тут все прекрасно. Вкусное, идеальной степени охлаждения. Атмосферно налитое официанткой в стильную кружку.

Наверное единственная позиция к которой совершенно нет вопросов и претензий.

• Закуска: сырные шарики

Вроде и ничего, вроде и сыр достаточно вкусный. Но без соуса очень не хватает вкуса. Как-то прям ну никакие они. Пожалуй самые провальные сырные шарики, что я пробовала.

• Горячее блюдо: рёбрышки копчёные

Обычно ребра везде беспроигрышное блюдо. А все что копчёное еще +100 к вкусу. Поэтому от них мы ждали универсальное "хорошо".

По итогу ребра не нарезаны, сухие и жестковаты. Копченость чуть улучшает ситуацию, но одна не вывозит.

Самое вкусное, что было в этом блюде - дольки картофеля, которые идут допником к рёбрам, как гарнир на выбор.

Так же кетчуп был вкусный. Но не этого я жду от копчёных рёбер, ох не этого...

• Суп: гуляш из телятины

Вот бы удивились венгры попробовав такой гуляш 😂

Больше всего он нам напомнил готовое баночное лечо из магазина у дома, подогретое в микроволновке. Единственное, что отличает данный гуляш от деликатеса за 60 рублей из пятёрочки - мелкая нарезка ингредиентов. Прям совсем порубленно на малюсенькие кубики.

После добавления сметаны стало лучше, более едабельно. Но все равно обычные пару кусочков хлеба в придачу были более яркими на вкус.

• Пельмени с молодой бараниной

Тут я тоже ожидала чего-то вау, так как Урал славится пельменями. Тем более начинка интересная - молодая баранина.

С пельменями идет плошка сметаны посыпанной смесью перца. Ну штош - да пельмени как пельмени. Те, покупные из обычного магазина, что нам дала свекровь - были намного вкуснее. А это скорее антиреклама ресторанного блюда.

• Десерты

Изначально было любопытно попробовать мороженое с пивом, но предыдущие блюда так разочаровали, что мы передумали-

Ну вот и как-то получается, что удовольствия ни от сервиса, ни от вкуса нам не удалось получить.

Блюда может съесть, все доели. Откровенно провального не было. Волос, тараканов и прочей дичи не было. Но в совокупности "лаборатория пива" не вызвала положительных эмоций.

Повторно заведение не вызывает желание заглянуть.

На той же Кировке есть несколько пестиков значительно более удачных, скоро про них тоже напишу.

Всем желаю побольше вкусняшек!

До скорой встречи на просторах irecommend! 🦊🐾

ЛинOkне рекомендует
пельмени вроде неплохо смотрятся
12.09.2024
А выглядит по фото уютно даже))
По фото вкусненько
Неудачное заведение
на атмосферное наливание пива я бы посмотрела Laughing out loud
Все так вкусно выглядит, а на деле гадость!
12.09.2024
по фото показалось, что заведение не плохое)
шикарная скульптурная композиция
согласна...

тоже согласна, это хорошо))

Жаль,что так вышло... без удовольствия
По фото вроде всё норм
Знакомые скульптуры)
Десерты
Необычное сочетание, но я бы тоже не рискнула бы попробовать 😅

Какие эстетичные фотографии ☺️
13.09.2024
Спасибо за отзыв. Не стоит тратить деньги именно тут.
13.09.2024
блин, а выглядят все блюда очень аппетитно. видимо ты фотограф от бога)))
13.09.2024
Хорошо, что я там ни разу не была 🤣 а вообще, я и в будние, и в выходные на кировке никогда не сталкивалась с тем, что мест нет, видимо, везет)))
13.09.2024
Куда посоветуете сходить покушать вкусно? В журавлине, Марико, шафране, цыплёнок табака и уральских пельменях были)
Вот теперь в задумчивости😄
13.09.2024
Ну вот мне нравится Марико, Птичка, Шах и Мята, Kho kho (чисто азиатская кухня), Pizza Makers - если захотите пиццу 😁 это касаемо центра)) если немного за плотину уехать, то есть еще Balance и Rou Rou)) суши доставка Руби Суши, это из того, что сразу вспомнилось)))
16.09.2024
А супчик то аппетитно смотрится.)
16.09.2024
Жаль Sad .
Жаль, что качество обслуживания разочаровало.
24.09.2024
было любопытно попробовать мороженое с пивом
А я бы не удержалась и попробовала. Интересно, какое оно на вкус? Big smile