Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 09:55

Если обычно очередные части Тайного Города пишут Преимущественно соавторы, то здесь я не могу сказать, что больше Точинова, чем Панова. Скорее наоборот - здесь работы самого изобретателя Великих домов для серии городского фэнтези чувствуется много.

И пусть завязка сюжета - суета вокруг дивана очередного артефакта - типовая для серии, то, как всё обставлено - написано качественно. Достаточно много внимания будет уделено челам, то есть возможностям простого человечества, а люды будут выставлены в своём обыкновенном виде. Как в принципе поведут себя и бывший военный, и бизнесмен с сотрудником и балованной супругой, и начинающий кладоискатель - если окажутся на островах, где заплелись волшебные силы - мне было интересно читать. Странная модификация Красных Шапок, точнее перетягивание их типажа на других персонажей, меня скорее смутила. С другой стороны понравились некоторые моменты про то, как Великие дома обосновывались на Земле, красиво и сочно описаны ритуалы.

И я весьма оценила вполне адекватный и реалистичный финал.

Читала на сайте MyBook, пара скринов в доказательство.

Кабанова Ксения...рекомендует
28.06.2017
В принципе довольно занятно!
28.06.2017
Никогда не слышала про эту серию книг, но фантастику люблю, стоит кинуть в закладки Wink
Спасибо за отзыв!
28.06.2017
Эта серия книг мне знакома, но продолжения все реже попадаются достойные, эта явно оказалась хороша.
28.06.2017
Тоже интересно читать подобное столкновение жизненных взглядов, а если к этому добавить магию, то становится еще интереснее Smile
28.06.2017
не знакома с данным произведением, но оно заинтересовало меня
28.06.2017
Давно в задумках познакомиться с этим автором.