Опубликовано 7 Май, 2014 - 14:18

Я давно читаю романы Вадима Панова, в моей библиотеке почти все книги цикла "Тайный город". Разумеется, узнав о начале съёмок сериала, я слегка напряглась... двумя самыми большими ужасами моей тележизни стали экранизации романа Стивена Кинга "Под куполом" и фильмы по книгам Сергея Лукьяненко "Дозоры". Причём спилберговский сериал разочаровал гораздо больше.

Вот уже четыре серии "Тайного города" я посмотрела. И отзывы на сериал прочитала. А может, господа фанаты, погодим рвать волосы и посыпать головы пеплом?)) Понятно, что на всех не угодишь, и вдвойне понятно, что всем не угодишь. И уж тем более понятно, что перенести на экран телевизора многотомный роман со множеством отнюдь не человеческих персонажей - работа аццкая. Режиссёр и актёры, сценаристы, гримёры, костюмеры трудились в поте лица, и это видно. Главное, что та волшебная атмосфера "мистики среди реальности" сохранилась. Возможно, не так ярко и зрелищно, как в других фэнтези-сериалах, но всё же дешёвкой этот сериал назвать никак нельзя.

Поэтому плеваться ядом я не стану (хотя и могу). Рекомендую досмотреть фильм до конца, а лучше - скачать, чтобы не было перерывов на нудную рекламу. Что касается меня - жду не дождусь появления в фильме Красных Шапок (ох, обожаю этих подданных Зелёного Дома и особенно харизматичного Кувалду) И очень интересно, как же будут сделаны четырёхрукие хваны.

Достоинства
  • Близко к книгам
  • Режиссёр старается!
  • Хорошие декорации
Недостатки
  • Достала реклама
  • Много, но несущественные
sveetlyрекомендует
07.05.2014
эммм, а они чуть ли не в первой серии появляются. а какие вы серии смотрели, чтобы без красных шапок и конкретно Кувалды?
07.05.2014
Да появляться-то появляются, но хочется же во всей красе)) именно историю про бунт Красных Шапок и то, как они выбирали фюрера)) самый любимый эпизод из книги!
07.05.2014
вряд ли. сам Южный форт показали 5 секунд- на небольшом кусочке каменного пола на деревянных ящичках интеллигентно спят несколько байкеров в красных банданах. все... Кувалда сам - довольно удачен по сравненю с остальными(хотя и с бакенбардами вопреки книге), но пьянствующей харизмы ждать не придется - работа с актерами очень слабая
08.05.2014
Да вот я тоже сначала не поняла, в книге ясно же сказано, что все Шапки лысые... а потом бакенбарды даже понравились))