Бойтесь ходячих мертвецов: Мертвецы под водой, вот и увидела свет, очередная картина, о ходячих мертвецах, но, то ли сценаристы слишком сильно в себя поверили, то ли, решили спустить идею на тормозах, и получилось у них, отвратительно. Возможно, сама задумка очень неплохая, но вот то, как её преподнесли зрителю, не выдерживает приличной критики, хочется ругаться и высказывать негодование, от того, что происходит в этом беспределе.
Начинает картина, довольно эффектно и эмоционально, но до того, как зритель понимает, что совсем ничего не понятно и это при условии, что прошло, не так много времени. Подводная лодка, которая оторвана от цивилизации, не имеет ни связи, ни поддержки, плавает непонятно, как и где. Кто управляет этой махиной, вероятно настоящий мастер своего дело, так как его ни зомби не берёт, ни иная хворь. Тем самым, можно сказать, что перед зрителем уникальный сюжет, который настолько скуден и скромен, что ни кто не может понять, в чём дело, но сразу понятно, что перед людьми зомби, гасить которых надо в голову.
Идея показать, что перед героями, настоящий ходячий мертвец, это круто, особенно, классный момент, который характеризует, что главный герой, один из не многих, кто уничтожил первого зомби, да ещё и сказал, что надо делать. Но ни кто, не прислушался и не понимает, как бороться с этой чумой. Большая часть экипажа, настолько глупые люди, что не понимают, на кану их жизнь, либо они убивают, проявляющую к ним агрессию, иные члены экипажа, которые не похожи на людей, либо они дают им съесть себя. Очевидно, что режиссёр, хотел, больше крови, больше трупов, больше, и больше, свела его жадность с ума. Получилось, просто отвратительно, в том плане, что весь экипаж подвергся агрессии со стороны мертвецов.
От происходящего на экране, встают дыбом волосы, когда ты видишь, как герои, зачем-то мертвецам, суют в рот, то свои руки, то поворачиваются попой к ним, то суют свои ноги, наверное, думают, что запах одеколона, или аромат от носков их, мертвецов отпугнет, или за своего примут. Герои, совсем не пытаются себя защитить и придерживаться элементарных правил защиты, хотя все чётко понимают, что перед ними любители поесть человечины. Местами, получилось круто, главный герой или второстепенные личности, берут волю в кулак и хладнокровно гасят мертвецов.
Самое дикое, что просто бесит во всем происходящем, это желание героев сделать противоречивый поступок, который заставляет зрителя задуматься, в адекватности людей, которые пытаются спастись из цепких рук ходячих мертвецов. Было сказано чётко, нужно пробраться в оружейный отсек, вроде бы пошли, но поняли, что идея не стоит выеденного гроша, потеряли, всё, что давало им фору, и даже не попытались реабилитировать себя в такой глупости. Ну, или взять момент, когда главный герой, говорит, что готов на всё. Я реально поверил, что он мать свою продаст за лычку, но оказывается, он жидок на расправу и сливается при первой возможности.
Подводя итог, могу сказать, что лента получилась отвратительной. Динамика, на очень низком уровне, но все, же даёт возможность не уснуть от происходящего. Адреналин в крови, явно не закипит от происходящего, так как слишком много пустых и ненужных диалогов, которые персонажи, сроят на пустом месте. Главная проблема сказанных речей, они не имеют цены, большая часть сказанного пустые и выглядят словно мусор. Капитан этого корыта, человек, репутация которого под большим вопросом. Главный герой не лучше, не имеет не только голоса, но и оказывается ещё тем балбесом, которому доверен ключ. Ожидал большего от этого творения, я остался, сильно разочарован этим сериалом.