Опубликовано 17 Январь, 2018 - 14:11

Получилось так что у моего маленького ребёночка буквально в 2 недели появилась во рту молочница. Врач выписала лекарство раствор кандид с красной крышкой. Сразу это насторожило так как она сказала обрабатывать рот после каждого кормления, в то время как в инструкции написано не больше 4 раз в день. Ребёнок маленький и естественно я решила послушаться инструкции. Налет действительно начал быстро уходить и буквально через 4 дня полностью пропал. Я этому очень обрадовалась но также в инструкции указано что после исчезновения налета нужно обрабатывать ещё несколько дней. Я обрабатывала ещё три дня.
Вызвала врача на дом и та подтвердила что действительно молочницы нет. Но я очень огорчилась так как через 2 дня налёт появился вновь. Естественно я снова вызвала врача. Та сказала продолжайте обрабатывать кандидом и всё пройдёт. Так мы лечили ребенку молочницу целый месяц. У нас испортилась пищеварение, у ребенка появился понос, пришлось пить лактазар. Так как усвояемость молока очень снизилась. В преддверии новогодних праздников ребенка начало рвать. Мы вызвали скорую. Которая предположила, что это может быть от длительного лечения кандидом. Мы перестали обрабатывать молочницу этим препаратом. Замечу что после рецидива заболевания белый налёт перестал исчезать, но врач педиатр утверждал, что нужно продолжать лечение кандидом несмотря на то, что нет результата. 31 декабря пришла к нам дежурный врач из поликлиники. Которая сказала что больше 3 раз в день кандидом полость рта ребенка обрабатывать нельзя (не зря я по инструкции лечила). И сказала до восстановления пищеварения обрабатывать рот ребенка слабым раствором соды.

Теперь лечим другим препаратом и в промежутках мажем содовым раствором. Надеюсь в скором времени мы наконец-то избавимся от этой заразы.

Natika007не рекомендует