Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 16:35

Здравствуйте, молодые родители!

Введение прикорма для своего малыша совпало у нас с сезоном кабачков. Поэтому проблемы приготовить домашнее пюре у меня на тот момент не было. Кабачок, вода, посуда для приготовления и блендер – вот всё, что мне было нужно.

Но так как я по натуре перфекционист, то я понимала, что зимой не смогу покупать свежие кабачки, а заморозить их в большом количестве у меня возможности нет, поэтому решила купить впрок несколько баночек кабачкового пюре. Свой выбор изначально я остановила на белорусском бренде Непоседа.

Вскоре пришла пора попробовать его в деле. На сегодняшний день все баночки уже съедены, кроме того, мы успели попробовать и другие марки, поэтому есть, с чем сравнивать.

Цена – 0,91 белорусских рубля или 27 российских рублей (0,39 долл.). Фото чека я не прилагаю, так как нет смысла, ибо сфотографировала я его лишь частично – уж слишком длинный он у меня был и целиком он не вмещался в кадр.

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – гипермаркет «Е-сити» торговой сети Евроопт. Но продается детское питание непоседа в любом супермаркете или крупном магазине товаров для детей.

Упаковка. Стандартная стеклянная баночка с бумажной этикеткой. Крышка отвинчивается с характерным хлопком.

Масса – 100 г.

Запах. Яркого запаха кабачки не имеют, поэтому и пюре не пахнет чем-то особенным – просто легкий овощной аромат.

Консистенция. Содержимое баночки жидкое, но я этому не удивляюсь, так как и кабачковое пюре домашнего приготовления у меня всегда получалось жидким. Дело в том, что кабачки содержат очень много воды, которая высвобождается при кулинарной обработке.

Цвет бы его охарактеризовала как медовый. Скорее всего, пюре было приготовлено из желтых кабачков. Из белых и зелёных, например, у меня получалось пюре зелёного цвета.

Само пюре однородное, без вкраплений и комочков, малышу его кушать легко.

Состав. К составу нет никаких претензий – он идентичен моему домашнему пюре.

Пюре из кабачков.

Я не думаю, что этот продукт изготовлен из порошка – не производит он такого впечатления.

Действие. Отзыв пишу после того, как мя скушали все наши запасы пюре из кабачка Непоседа, поэтому какое-никакое представление уже сложилось о нём.

Вкус. Пресное и невкусное – невкусное для взрослых. Это и естественно, ведь в нём нет ни соли, ни специй, да и не запеченный или жареный это кабачок – а отварной, да ещё и перетёртый. Но малыш кушал всю порцию, что я ему предлагала. В чистом виде он не пробовал это пюре, так как к тому времени, когда наступил звездный час Непоседы, я ввела в прикорм мясо индейки и готовила уже пюре из индейки, моркови и кабачка. Морковь придает сладость и более густую консистенцию, а индейка – выраженный вкус. Для меня главное, что малыш кушал его, хоть и с уговорами, но всё-таки ел (овощами его вообще сложно накормить).

Влияние на желудочно-кишечный тракт. Известно, что кабачки слабят. Во всяком случае, домашнее пюре часто расслабляло стул моего малыша, и он ходил в туалет жидким. Поэтому я старалась в тот день, когда в меню у нас был кабачок, кормить его продуктами, которые скрепляют, например, рисовой кашей. С кабачковым пюре Непоседа проблем со стулом не возникало. Пюрешка отлично усваивалась, стул оставался в норме, а желудок не бунтовал.

Аллергенность. Кабачки считаются гипоаллергенным продуктом. В нашем случае также никакой непереносимости не наблюдалось. Ни сыпи, ни покраснений на коже, ни каких-либо иных проявлений аллергии не было. Поэтому такая пюрешка просто идеальна для малышей.

Итог. Если Вы ищете кабачковое пюре для прикорма своего ребёнка, присмотритесь к торговой марке Непоседа – оно имеет хороший состав, у него нет постороннего привкуса (чистый кабачок), оно гипоаллергенное и хорошо усваивается. Ничуть не хуже дорогущих импортных аналогов. В идеале, конечно, кормить малыша пюрешкой, приготовленной из кабачка с собственной грядки, но не всегда есть такая возможность. Вот тогда-то и придёт на помощь Непоседа.

Рекомендую. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

До свидания. Здоровья вам и вашим малышам.

Достоинства
  • Качественное
  • Недорогое
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
13.09.2018
Замечательное пюре! и цена радует)
Какое классное пюре!)
Деткам самое то)
13.09.2018
не встречала у нас в магазинах кушали гербер
13.09.2018
У нас наверно такое пюре "Непоседа" не продается, хорошие свойства у продукта!
Люблю кабачки Smile
Полезный отзыв для всех родителей!)))
Хорошее пюре для детишек
хорошее пюре для деток Smile
Хорошая пюрешка Smile
Качественный продукт! Кабачки очень полезны Smile
Первый прикорм начинали с кабачка))
Качество пюре просто отличное Smile
Хорошее пюре Smile
Качество хорошее и стоимость доступа
14.09.2018
И я своим такое пюре покупала, когда в деревне своих кабачков не было. Уплетали только так Big smile
Вкусняшка для крошки)
Хорошее пюре ??
14.09.2018
Замечательная пюрешка по адекватной цене!
14.09.2018
А у нас я такое пюре не встречала, а то бы покупала - вообще не дорогое.
15.09.2018
Состав говорит сам за содержимое баночки, здоровское пюре Laughing out loud
15.09.2018
Пробовали такую, вкусный кабачок!
15.09.2018
какой классный состав у этого пюре и цена приятная Wink
15.09.2018
Хорошее пюре и за бюджетную цену?
Хороший состав)
15.09.2018
Я Непоседу у нас что-то и не видел, а по отзыву пюре очень хорошее.
16.09.2018
Согласна что кабачок полезен, но он такой противный Big smile помню дкткам своим покупала пюре из кабачка- отказывались его есть , сама пробовала. Вкус конечно не ахти...
16.09.2018
Не слышала о такой марке, но по описанию очень неплохое пюре)
Состав порадовал
16.09.2018
Отличный состав. Такое пюре как раз и нужно давать деткам, без лишних примесей.
17.09.2018
Она даже выглядит аппетитно)
17.09.2018
Какое отличное пюре Smile
Как же я любила в сезон сама такую пюрешку делать, но и покупала тоже, когда был не сезон, как и вы)
мне не понравилось, а ребенок лупит за обе щеки)
18.09.2018
А у нас такого в продаже не видела Sad Мой заяц любит кабачки, беру пюре в такой же ценовой категории (от "Сады Придонья" - "Спелёнок") - очень довольны, а вот дорогущий гербер не ест Big smile
19.09.2018
У нас можно пересчитать на пальцах одной руки производителей детских пюрешек из кабачка. Когда вводили прикорм, попробовали отвратительное белорусское пюре Маленькое счастье. На этом все. Больше и путнего выбрать не было из чего. Дождались чуток сезона кабачка, и дальше спокойно жили.
Здорово, что это пюре вам понравилось. Smile
27.09.2018
Вот так и должно пахнуть кабачковое пюре! А у пюре Гербер и Хипп такой интенсивный "аромат", что непонятно вообще из каких кабачков их делают Smile