Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 18:17

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня обсудим один из компонентов косметики, который может великолепно подчеркнуть красоту нашей кожи и скрыть ее незначительные недостатки). И компонент этот - пудра. Хочу представить вашему вниманию компактную пудру Limoni Satin.

Вообще-то я довольно часто экспериментирую с пудрой: надо сказать, что кожа лица у меня проблематичная и капризная - очень бледная, не всякий тон подойдет, а если и подходит, то не всегда маскирует различные прыщики и появившиеся возрастные морщины, поэтому я практически всегда в поиске пудры, которую "полюбит" моя кожа. Одно время я остановилась на компактной минеральной пудре ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation, но она достаточно дорогая и, к сожалению, быстро заканчивается. Поэтому увидев в магазине Элизе компактную пудра Limoni Satin по цене 590 рублей я заинтересовалась - что ж это за пудра такая? Никогда такой не видела...

История бренда:

Марка Limoni появилась в 2005 году изначально как детище итальянских косметологов, но в 2014 году руководство пригласило в бизнес корейских, немецких и французских мастеров косметики и на сегодняшний день этот бизнес общий. Единственное - европейцы производят преимущественно декоративную косметику, а корейцы - ухаживающие средства. Данная пудра изготовлена в Италии.

Внешняя упаковка пудры:

Сначала именно упаковка и привлекла мое внимание - строгая, черный цвет с минимумом надписей и узоров, никаких "кричащих" элементов на лицевой стороне коробки:

На оборотной стороне коробки вся необходимая информация: назначение пудры, ее состав, способ применения, данные изготовителя, дата изготовления, срок годности, штрих-код, номер тона ( тон N 1), масса (10 г.):

Коробка заклеена прозрачной лентой, что говорит о том, что никто не распаковывал ее до меня).

Внутренняя упаковка пудры:

Внутренний вид пудры меня тоже порадовал: сверху опять тот же строгий черный тон округлой коробочки-футляра диаметром 8 см, высотой 2 см, с названием на крышке; коробочка очень приятная на ощупь:

Единственный минус, о котором я подумала, - на коробочке подобного цвета и фактуры в принципе могут оставаться "отпечатки пальцев", но после пользования несколько раз, к моей радости, этого казуса не случилось.

На дне коробочки-футляра информация о пудре, но, к моему огорчению, она вся оказалась на английском языке((. Мои познания английского не очень обширны, но я предполагаю, что эта информация дублирует ту, которая находится на упаковочной коробке:

Открываем пудру (для этого просто нажимаем на клавишу в середине коробочки-футляра):

"А где же пудра?" - скажете вы) - тут только пуховка и какой-то непонятный черный отсек." В том-то и дело, что "непонятный черный отсек" тоже раскрывается, и там-то и оказываются сама пудра и зеркало. Таким образом, коробочка-футляр состоит из трех отсеков: в одном находится сама пудра, в другом - зеркало, в третьем - пуховка.

Сразу скажу: для для того, чтобы отделить отсек с пудрой от отсека с зеркалом, мне каждый раз приходилось прилагать немало усилий - они очень плотно прилегают друг к другу, и чтобы их "расцепить", пришлось даже пускать в ход ногти). Да и неудобно это - дергать пудру туда-сюда.) Кроме того, пудра, ничем не отделенная от зеркала, оставляла на нем следы, что тоже было не очень хорошо.

Сама пудра:

Знаете, пудра мне понравилась. Она практически без запаха, ложится равномерным легким, полупрозрачным слоем, выравнивает тон, не осыпается и не собирается в морщинки, хорошо держится весь день. Налице пудра практически не ощущается, чувства стянутости кожи после нанесения я не ощутила, кожа дышала. Скажем так, деликатная и тонкая пудра.)

Насчет пуховки к пудре ничего сказать не могу, так как пользовалась пуховкой другой фирмы (просто привычка).

Единственный нюанс: поскольку у меня ну очень светлая кожа, я выбрала тон N 1, но увы, все-таки он оказался для меня темноват - разница между цветом лица с пудрой и шеей без нее просматривалась очень хорошо. Ну что ж делать, светлее тона у этой пудры просто не существует, видимо, все-таки придется искать пудру другой фирмы, несмотря на все ее положительные качества. Но это уже, как говорится, мои проблемы).

Вывод: пудра хорошая, рекомендую ее к покупке.

И не болейте!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не осыпается, хорошо держится
Недостатки
  • Неудобно открывается
pronira1970рекомендует