Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 20:19

Сегодня я хочу рассказать о таком сайте, как Clarins. Это официальный интернет магазин бренда, где можно довольно выгодно купить косметику, узнать о новинках, а ещё получить море подарков с заказом. В отзыве я расскажу о самом сайте, членстве в клубе, и недостатках с которыми я столкнулась при покупках на сайте. Почему после первого заказа, мне пришлось отложить последующие и как сделать действительно выгодную покупку вы узнаете в отзыве.

Официальный сайт.

Интерфейс сайта максимально простой и удобный. Очень легко сориентироваться где и что находится. Не буду заваливать отзыв большим количеством скринов.

На сайте много различных разделов и если вы собираетесь делать на нём заказ, обязательно загляните в раздел "Акции". Первый плюс сайта, это большое количество акций и промокодов которые суммируются между собой.

Косметикой Clarins я пользуюсь давно, но покупала я её обычно в магазинах косметики, а иногда на Lamoda. Узнав о сайте в октябре, свой заказ я сделала практически сразу. Вместе с заказом я получила кучу пробников и миниатюр более чем на три тысячи рублей. Считала на вскидку, поэтому возможно сумма на деле больше.

Изначально комплектация заказа должна была быть немного другой. На тот момент я ещё не знала всех тонкостей сайта и пока средства лежали у меня в корзине, часть акций закончилась. Но в то же время появились новые. Заказ мне доставили быстро, буквально за несколько дней.

Стоимость доставки на сайте около трехсот рублей, но я за неё не платила. При определённых суммах заказа, доставка становится бесплатной. Заказ приехал хорошо упакованный и без каких либо повреждений. На фото коробку я уже открывала и там всё далеко не в первозданном виде.

Для себя я приобрела небольшой бьюти-набор из трёх средств. Его стоимость составила около пяти тысяч, но забегая вперёд, могу сказать что можно было купить его и за три с чем-то тысячи. Для этого мне нужно было подождать немного до чёрной пятницы, но зная как работает система промокодов, я решила немного переплатить.

Во-первых, стоимость, итак, была выгодной, во-вторых, мне очень понравились варианты подарков к заказу. А именно косметичка и несколько миниатюр средств. Желанием заполучить косметичку я загорелась сразу как её увидела. Я уже готовлю подарки к новому году и она идеально вписалась в бьюти-бокс Clarins который я хочу собрать для своей хорошей знакомой. В принципе я бы купила бы её и отдельно, но не нашла таких предложений.

Когда на сайте используешь промокоды, многие подарки можно выбирать самостоятельно. Из всех подарков которые я получила, только два пробника я не выбирала. Вместе с заказом я получила три миниатюры крема по 15 мл (!), две туши для ресниц по 3 и 3.5 грамма, миниатюру крема для умывания объёмом 5 миллилитров, косметичку, два пробника консилера (выбирала сама, не могу определиться с оттенком который хочу купить), два пробника сыворотки. Думаю про миниатюры кремов и тушей можно не комментировать. 15 мл крема, это месяц применения. Тушь я расходую ещё медленнее.

На сайте можно получить полноразмерные продукты в подарок за заказ. Буквально сегодня можно было получить тональный крем в подарок за заказ от 5000 рублей. После первого заказа появляются дополнительные плюшки в виде подарков для членов клуба и увелечения количества скидки и пробников с заказом.

Программа лояльности на сайте действительно выгодная. Сразу после регистрации в ней, можно получить скидку 15% на товары, далее скидка будет расти в зависимости от накопленных балов. На самом деле рост в клубе максимально простой и быстрый. Уже сейчас, готовя второй заказ, я понимаю что минимум он будет тысяч на десять. Ведь вся косметика стоит по несколько тысяч рублей со скидкой.

Как покупать выгодно.

В первую очередь я рекомендую не спешить. Все любят подарки и лучше получать в подарок именно то, что тебе понадобится. Поэтому нужно подождать когда появятся промокоды с действительно интересными вариантами подарков за покупку.

Если заказ получается большим, возможно его лучше разбить на два. Именно так я и собираюсь сделать. Один из неприятных недостатков в том, что несмотря на то что ты член клуба, подарки для постоянных покупателей не суммируются с подарками для членов клуба. Сегодня я хотела оформить заказ и применив промокод члена клуба, увидела что все остальные аннулировались. Там в подарок предлагали крутую ароматическую свечу и я бы хотела её получить.

Кто-то может сказать, раз есть деньги на сыворотки по 5 тысяч, почему нельзя купить какую-то свечку. Здесь всё просто, я жадная почему нужно платить за то, что можно получить бесплатно. Тем более свеча из лимитированной серии, да и две тысячи которая она стоит можно потратить на что-то другое. Я считаю то что промокод члена клуба не суммируется с остальными, это весомый недостаток. Получается ты постоянный покупатель, но твоя выгода ограничена.

Поэтому я собираюсь разбить большой заказ на два маленьких где-то по 5-7 тысяч рублей, и собрать все плюшки сразу. Кстати, это не единственный минус сайта... Второй недостаток, это его функционал. Когда находишься на сайте с телефона, иногда кнопки попросту не нажимаются. То есть ты нажал "добавить товар в корзину", но этого не происходит. Такой баг бывает часто и это тратит время которого, итак в нашей жизни не так много.

В целом товары на сайте предоставлены по тем же ценам, что и в магазинах. Допустим я на постоянке покупаю тональник от Clarins, сыворотку, крем, базу, карандаш и ещё некоторые средства. На сайте со скидкой выходит тоже на тоже что и в магазине. Иногда может быть небольшая разница. Если учесть что там есть ещё и программа лояльности с кучей бонусов, то делать заказы действительно выгодно.

Как я уже сказала по программе лояльности довольно легко и быстро расти. Даже сейчас можно закупиться подарками на новый год и сразу продвинуться на несколько ступеней. Понимаю что не все дарят косметику. Я и сама не приверженец таких подарков, но некоторым людям чьи предпочтения точно знаю, могу подарить.

Да и если покупать себе любимой, тоже можно быстро набрать максимальное количество бонусов. Ну или просто хорошо продвинуться до эксперта. Просто статус гуру и золотой гуру требуют 50 000 бонусов и не смотря на цены, сложно потратить столько за год исключительно на косметику одного бренда для себя. Особенно когда ты шопоголик и скупаешь всё в подряд. Иногда я подумываю ограничиться какими-то несколькими брендами... Так было бы проще.

Для удобства я обобщу некоторые моменты. Чтобы выгодно делать покупки на сайте Clarins, лучше придерживаться некоторых правил.

• Не спешить с покупкой товаров
  • Мониторить акции и искать действительно выгодные для себя
  • Обязательно вступить в программу лояльности
  • Подписаться на чат-бот или рассылку. (На почту иногда приходят интересные акции)
  • Если есть время, можно смотреть некоторые эфиры в соцсетях. Там могут называть специальные промокоды.

Кстати, про промокод на бесплатный тональник я узнала случайно. Почему то в личку на почту об этом не информировали. По крайней мере мне ничего не пришло.

Подводя итог, я могу сказать что официальный интернет магазин Clarins, действительно выгодное место для покупок. В нём много достоинств, но и недостатки присутствуют. Цены на сайте адекватные, а с каждом заказом можно получить кучу подарков. Особенно радует возможность получать миниатюрны и пробники. Ведь благодаря им, можно подобрать для себя подходящее средство, открыть новое, а иногда наоборот уберечь себя от покупки если средство не понравится. Я уже не говорю о тревел-форматах, где средства хватает на долгое время использования.

Как я уже сказала, у сайта есть два главных минуса. Если зайти на сайт с телефона, некоторые кнопки долго загружаются и попросту не отвечают на действие. Ну и непонятно почему промокод члена клуба не суммируется с остальными. Зачем делать подобные плюшки для клиентов, если при их использовании убывает где-то в другом месте.

Несмотря на несколько недостатков, сайт Clarins я рекомендую. У бренда хорошая и качественная косметика, грамотный сервис и хорошая программа лояльности. Мне этот интернет-магазин напомнил сайт Estee lauder с их акциями и щедрыми бонусами для клиентов.

Достоинства.

• Лимитированные товары
  • Косметика высокого качества
  • Первым узнаешь о новинках

Недостатки.

• Кнопки на сайте иногда не отвечают если зайти с телефона
  • ​​​​​​Промокод для членов клуба не суммируется с остальными
  • О некоторых акциях нет информирования на почту

​​​​​

AlisaWernerрекомендует