Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 11:45

несколько раз
    От 1000р

Официальный сайт Clarins славится своей щедрость на пробники, а учитывая их не маленькие размеры и большое количество, я не смогла устоять от заказа.

Дизайн сайта. Сайт встречает нас яркими баннерами с новинками и бестселлерами марки.

Но здесь можно не только купить косметику или узнать о ней информацию, но и получить он-лайн консультацию специалиста или посмотреть уроки по нанесение макияжа.

Также, можно выбрать себе спа-программу на косметике бренда, правда только в Москве и СПб.

Стоимость зависит от времени, а не от зоны использования и конкретной проблемы. 45 минут - 3500р, не особо завышенные цены.

И даже беременности и материнству уделили специальное внимание.

Можно даже купить готовый набор, со всеми необходимыми средствами при беременности и после родов для кожи.

Недостаток один: лично мне, не очень удобно пользоваться мобильной версией сайта. Он выдаёт по несколько продуктов, не удобно рассмотреть все сразу. В некоторых категориях нет внизу страницы перехода на следующую, приходится крутить бегунок (по типу карусели в Инстаграм).

Каталог товаров. Здесь можно найти весь актуальный ассортимент бренда. В том числе лимитированное версии и наборы.

Да и новинки появляются раньше, чем в сетевых косметических магазинах.

Мне больше нравится декоративная косметика у бренда. Найти можно любые продукты.

Их можно подбирать не только по типу и назначению средства, но и по потребностям кожи, и в других более узких категориях.

Но и уходовая линейка очень широкая.

Страницы продуктов. По оформлению страниц уходовой косметики, у меня вопросов нет. Вся информация очень подробная и о нанесении можно узнать, и полный состав, и даже видео использования.

А вот по декоративке хотелось бы большего. Не только как цвет выглядит в стике или палетке, но и живые свотчи, в том числе на губах, в идеале на девушках с разным цветом кожи (хотя я даже так умудряюсь заказывать не те оттенки, которые хотелось бы).

Цены. Не учитывая акции, они выше, чем в косметических магазинах. Но, акции постоянные, разного вида.

Акции. К каждому заказу, при любой стоимости покупки положены подарки, которые можно выбрать самостоятельно. И объёмы у них, относительно пробников - не маленькие. В среднем, около 10мл (это не сашетки, а полноценные миниатюры, повторяющиеся дизайн продукта и даже в дополнительной картонной упаковке). Их всегда 3 штуки. Этот момент выгодно отличает сайт от других люксовых марок. Да, там тоже бывают хорошие подарки, но чаще всего это редко, с использованием промокодов.

Иногда проходят акции, когда подарков не 3, а 6 штук. В зависимости от статуса клиента (и количества заказов) это могут быть и миниатюры декоративной косметики. Хотя они тоже продаются на сайте и стоят не мало.

Подарки часто меняются, и их очень большое разнообразия вариантов, в том числе и парфюм (правда всего один).

Бывают промокоды на бесплатную доставку. Чаще всего в эти дни стоимость товаров по минимальной скидке, и подарков всего 3.

Самая частая акция - 40% скидки на весь ассортимент и 15% на новинки.

Но и при такой скидке стоимость чуть выше или равна таковой в сетевых магазинах. Иногда бывают скидки 50% на все, тогда выгоднее покупать на сайте, а не в сторонних организациях.

Иногда бывают дополнительные подарки при покупки определённых товаров. Например, последний раз при покупке золотого покрытия для ресниц было мятное масло для губ, до этого - миниатюра туши.

Очень интересные наборы-конструкторы. Можно собрать свою косметичку, выбрав на каждом этапе одно из 3-4 средства, начиная с дизайна косметички.

Я, например, собрала себе такой.

Промокоды. Дополнительных промокодом (как часто бывают от блогеров или сторонних сайтов) нет.

Программа лояльности. Уровень клиента зависит от количества покупок, на каждом из них определённые бонусы.

Корзина. Здесь можно выбрать подарки к заказу.

Есть несколько категорий.

В одной только категории ухода за кожей лица 40 позиций пробников на выбор!

В категории макияж (если у вас уровень не гуру), в основном саше, зато представлены большинство оттенков всех версий тональных средств.

Пробники парфюмов в разделе "для тела".

Оплата. Он-лайн или курьеру, можно оплатить картой.

Доставка. Наверное, это самый быстрый сервис из всех. Утром сделала заказ, вечером уже звонил курьер и спрашивал, когда мне удобнее его получить. Не прошло и суток от момента покупки, и он уже был у меня.

Стоимость в СПб - 300р, чуть дороже чем курьер от других служб, обычно это 200-250р.

Нет доставки в постоматы или пункты выдачи.

Посылка. Я заказала минимальный набор - из двух масел для губ. В подарок выбрала 6 миниатюр.

Посылка была упакована в картонную коробочку, заполненную нарезанной бумагой.

Масла в оттенках 3 и 5. Если честно, меня подрастроили. 3 - практически прозрачный, на губах золотистости не даёт, 5 - более выраженный ягодный оттенок, усиливает цвет губ. Оба липкие, не дают уходового эффекта. Однако, за лето практически израсходовала миниатюры до конца.

От парфюма Eau des Jardins осталась в полном восторге. Не избитый, летний, освежающий аромат

Взяла 2 средства для демакияжа - двухфазное и молочко. Косметику удаляют хорошо.

Крем для рук не поняла, всего 8мл, но мне показалось, что и того меньше, хватило на 2 раза.

Еще взяла Флюид для лица Multi-Intensive и тоник для жирной кожи. Ещё не пробовала, лежат в запасах.

Вся посылка обошлась мне 1050р, 750 - стоимость заказа, 300р - доставка.

Достоинства и недостатки.

• Представлен весь ассортимент марки, в том числе новинки, которые ещё не поступили в продажу в сетевые магазины;
  • Бывают хорошие акции с большими скидками, тогда дешевле покупать на официальном сайте;
  • Много акций, подарков и пробников;
  • Быстрая доставка;
  • Есть программа лояльности, в которой можно получать ещё большую скидку и количество подарков;
  • Можно купить наборы, которых нет в сетевых магазинах по хорошей стоимости;
  • Есть даже собственная спа-программа;

• Сайтом удобнее пользоваться с компьютера, или перейдя в браузере мобильного в "версию для ПК"

Итог. Если вы хотите купить что-то у данной марки, советую дождаться хороших скидок и бонусов в виде пробников на официальном сайте. Тогда и стоимость может выйти меньше, чем в любом сетовом магазине по акции. А сейчас меня порадовали наборы с косметичками по очень выгодной цене.

Отзывы на продукцию Clarins:

Туалетная вода Eau des Jardins

Тушь Wonder Perfect Mascara 4D

Достоинства
  • Есть программа лояльности
  • Интересные ации, возможность выбора пробников
  • Приятные подарки
  • Супер быстрая доставка
Недостатки
  • Неудобная мобильная версия сайта
  • Цены достаточно высокие, но для ценителей марки Ок
Missgloryрекомендует
Дайте пожалуйста ссылку на набор из 2 масел, не нахожу их на сайте, а тоже хочу заказать!
24.09.2020
И мне, пожалуйста
24.09.2020
Сейчас нет в наличие, видимо по этому не ищет. Но они часто появляются.
[ссылка]
25.09.2020
Тоже там делала заказ, именно на оф.сайте)
сразу захотелось зайти на сайт!