Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 15:41

Не водостойкие туши, редкий гость в моем доме. Такие я использую, только если не требуется надолго выходить из помещения. Дело в том, что зимой мои глаза очень сильно слезятся от холода, а летом от солнца. Тушь Wonder Perfect попалась мне в составе коробочки от Сефоры, что меня в принципе порадовало.

Название: Clarins Wonder Perfect Mascara 4D
Производитель: Clarins S. A.
Страна: Франция
Где купить: во всех крупных сетях косметики и парфюмерии, интернет-гипермаркете, в том числе на Озоне, напрямую на сайте производителя.
Цена: от 1380р по акции, средняя стоимость около 1500р
Объём: 8мл
Срок годности: до 11.2011

Дизайн упаковки: Тушь находится в классическом прямом футляре.

У меня миниатюра в 3мл, поэтому упаковка выглядит проще полноразмерной версии.

Упакована она в картонку-открытку, на которой можно увидеть всю необходимую информацию.

В том числе состав и наглядные обещания производителя.

Щеточка: Весьма классическая, ближе к тонкой, но при этом умеренно удлиненная. Имеет чуть закрученные по спирали щетинки. К сожалению, не могу сказать, из какого материала она выполнена - но это не силикон. Щетинки прямо очень мягкие, ворсистые.

Могу сказать, что это самая удобная щеточка из тех, что я встречала за последнее время. Хотя без всяких новоротов и изобретений (с содроганием вспоминаю Phenomen Eyes от Givenchy, к которой я так и не смогла привыкнуть).

Наносить ей тушь удобно: веко не пачкается, реснички прокрашиваются все, даже самые короткие и в самых уголках, щетинки не царапают веко, а количества туши на щеточке как раз хватает на одно нанесение.

Дозатор работает исправно, излишков туши не образуется.

Обещания производителя:

Универсальная тушь позволяет создать выразительный макияж глаз с эффектом 4D, обеспечивая ресницам невероятную длину, выразительный объем, красивый изгиб и идеальное разделение. Создает насыщенный цвет уже после первого нанесения и стойко держится в течение дня.

• Выразительный объем
  • Невероятная длина
  • Красивый изгиб
  • Идеальное разделение

Мои ресницы: Ресницы у меня достаточно короткие, не особо пышные, а главное практически лишённые изгиба. Больше проблем мне доставляет нависшее веко, под которым практически не видно ресниц (спасает керлер), и гиперчувствительность роговицы, из-за которой слезы текут потоком при малейшем ветерке (поэтому выбор за водостойкими тушами)

Ожидания от средства:

1. Хотя тушь и не заявлена как водостойкая, все же должна имеет относительную стойкость: должна выдерживать небольшое количество слез, не должна растекается "пандой" вокруг глаз, склеивать ресницы в толстые палки при намыкании;
  2. Должна быть удобна в использовании, с удобной кисточкой, которая захватывает все ресницы, не должна пачкать веки;
  3. Тушь должна удлинять, подкручивать и давать объем, но не создавать при этом эффекта "паучьих лапок";
  4. Не должна вызывать раздражение и аллергические реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Наносите расчесывающими движениями по направлению от корней к кончикам ресниц

Свойства продукта:

Текстура: не слишком сухая, но и особо жидкой я её не назову. Застывает почти сразу, как попадает на ресницы, так что отпечататься на веке не успевает.

Цвет: Насыщенный чёрный.

Запах. Нейтральный, не заметный.

Полученный эффект:

В один слой. Тушь прокрашивает ресницы с первого нанесения, как говорится "с одного взмаха". Ложится равномерно, без комочков, не склеивая ресницы в "паучьи лапки". И, сколько бы слоев я не на носила в последствии, ресницы она отлично разделяет.

Какого-то колоссального эффекта я не получила: лёгкий некричащий макияж глаз с абсолютно естественным и ресницами.

Тушь даёт не то чтобы объем, она скорее разделяет ресницы и приподнимает их, раскрывая уголки и тем самым делая взгляд более выразительным. И легкое удлинение, без особого изгиба. Соглашусь со словами производителя, действительно, универсальная тушь, на каждый день.

В несколько слоев. И только в два слоя она начинает выполнять все свои обещания. Длина заметно увеличивается, появляется изгиб, глаза становятся заметно более выразительными, но объёма особо не прибавилось.

Нанесение туши в один и в несколько слоев
При нанесении в 2 слоя ресницы не склеивает, а вот при наложении больших слоев, все же начинает их немного слеплять.

Но все же, кого-то супер эффекта нет, точно такой же результат я могу получить при использовании более дешёвой туши. Даже, если касаться вопроса только эффекта, а не качества и нанесении, большинство тушей дают на моих ресницах такой эффект. Например, L'Oreal Volume Millions Lashes ничем не хуже или Vivienne Sabo Cabaret Artistique.

Стойкость. А вот и самое слабое место этой туши. Если, конечно, вы исключите любое попадание дождя, снега или какой-либо другой жидкости на ресницы, возможно, вас она устроит. В таком случае она отлично выдерживает 12 часов и даже не о сыпется. Проверено дневным сном лицом в подушку.

Но, стоит хотя бы капле воды попасть на ресницы, тушь расплывается по всему лицу, оставляя грязные следы. И это не самое страшное. Ресницы просто слипаются между собой, образуя 3 палки. Если размазанную тушь вытер и пошёл дальше, то с ресниц её придётся смывать.

Демакияж. Легко удаляется хорошей мицеллярной водой, у меня Vichy, а вот двухфазными средствами берётся плохо. А вообще, лучше всего она смывается обычной водой.

AQUA/WATER/Eau, C17 7499/IRON OXIDES, SYNTHETIC BEESWAX, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, PARAFFIN, GLYCERYL Stearate, STEARIC Acid, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA
(CARNAUBA)WAXICIRE DE CARNAUBA, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PVP, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, BUTYLENE
GLYCOL, SORBITAN SESQUIOLEATE, PHENOXYETHANOL, CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE
WACROCRISTALLINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PANTHENOL, ROSA CENTIFOLIA FLOWER WAX, ROSA Damascena FLOWER WAX, SUCROSE Stearate, SPHINGANINE, DIMETHICONE, CAPRYLYL GLYCOL, ASCORBYL Palmitate, TOCOPHEROL, LAURETH-21, POTASSIUM Sorbate, SYNTHETIC WAX, SODIUM Stearate, HEXYLENE GLYCOL. [MS3211A/00)

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

✔️Естественные ресницы при нанесении в 1 слой;

✔️Легко наносится, не склеивает ресницы;

✔️В 2 слоя - удлиняет и даёт изгиб;

✔️Удобная щеточка;

Недостатки:

➖Не даёт "вау" эффекта, действительно, тушь для повседневного ношения;

➖Размазывается от малейшего попадания воды

Итог: Подведу итог, если вы полностью исключите влияние непогоды (например, передвигается только на машине) или все время находитесь только в помещении, эта тушь станет отличным вариантом. А вот при попадании воды она сможет испортить вам весь макияж.

Достоинства
  • + не осыпается в течение дня
  • Возможность наслаивать
  • Не оставляет комочков
  • Не отпечатывается под глазами
  • Подчеркивает ресницы
  • Придает объем
  • Разделяет ресницы
  • Удлиняет
Недостатки
  • Посредственный эффект
  • Растекается от воды
Missgloryрекомендует