Опубликовано 12 Январь, 2016 - 05:20

Всем огромный привет!

Сегодня я снова возвращаюсь к отзывам на тематику ремонта, и речь пойдет о таком необходимом элементе кухни, как столешница.

До определенного времени у нас была установлена столешка из IKEA, купленная за 599 руб. Вырезал и устанавливал её муж, также как и виновницу отзыва. Но она у нас была подогнана под газовую плиту, доставшуюся от прежних хозяев и благополучно сломавшуюся. А, так как я решила, что покупать буду отдельно варочную и духовку, то и столешница понадобилась новая.

Гарнитур у нас белый, шкаф под духовку я заказала такой же, поэтому и столешку мы хотели белую, как старая. Но найти ее оказалось просто нереально. Нет, белые столешницы есть, но либо они с рисунком, либо цена космическая, по крайней мере для нас. К примеру понравившаяся мне чисто белая столешница толщиной 4см стоила 48000 руб... Для нас это нереально дорого. Поэтому мы стали искать альтернативу и остановились на варианте "Черный Бриллиант", который увидели в Кастораме. Но, когда отправились оформлять покупку, оказалось, что в наличии их нет и не будет. Печалька!

На помощь пришел интернет, где мы и увидели "Серебряный лес", который нам очень понравился. Но вот цена у столешницы была какая-то подозрительная - 1500 руб. И это за изделие шириной 60см, длиной 3 метра и высотой 3,8см... Я с трудом верю, если честно, что за такую стоимость можно купить что-то путевое, поэтому я позвонила в магазин, спросила, можно ли увидеть столешницу "вживую" и отправилась на "смотрины".

Столешница мне понравилась сразу. Я её обсмотрела со всех сторон (ездила одна, т.к. муж был на работе), потрогала, поковыряла и даже в самом низу попыталась поцарапать, что у меня не получилось:))) В общем, столешница оказалась отличного качества, да и внешний вид порадовал даже больше, чем на экране монитора. Покупка была оформлена.

Столешницу нам привез муж сестры на рабочей машине, т.к. платить за доставку денег совершенно не хотелось. И опять пришлось мужу пилить и резать её, а потом устанавливать на гарнитур, встраивая в нее раковину и варочную. Получилось у него это замечательно!

Итак! Что же представляет из себя эта столешница?

Изготовлена она на мебельной фабрике Скиф, которая находится в Ленинградской области. Сам производитель о столешницах пишет следующее:

Рабочие плиты изготовлены на основе древесно-стружечной плиты, покрытой слоистым пластиком ведущих российский и европейских фирм, который производится по технологии высокого давления.

Технические характеристики:

Основа - ДСП повышенной влагостойкости

Облицовка - Пластик HPL, CPL

Толщина - 38 мм

Длина - 3000 мм

Ширина - 600 мм

Радиус завала - R9

Покрытие - Все декоры коллекции фабрики "СКИФ"

В нашем случае декор - "Серебряный лес", очень красивое покрытие!

Сама же столешница - это толстый ДСП, отличного качества. Зелено-голубые вкрапления это ничто иное, как защита от влаги. В разрезе она выглядит следующим образом:

На этих фото хорошо просматриваются все слои столешницы. Верхнее покрытие также очень качественное. Чтобы влага не попадала на изнаночную сторону столешки, его приклеили с заворотом в пару сантиметров:

Что же касается рисунка, то я от него просто в восторге! На черном матовом фоне нанесены контуры листочков, мне кажется, что это клён. Смотрится это всё очень здорово и совершенно не аляписто:

Кухонный гарнитур у я белый, поэтому я немного волновалась, что черная столешниа будет выглядеть черной дырой... Но нет, смотрится она очень гармонично, Вы сами можете в этом убедиться, взглянув на следующее фото:

Что касается износостойкости? Её я проверяла на оставшемся кусочке. Я резала на нем хлеб, ставила горячий чайник и возюкала по ней старой сковородой - поверхность осталась целой.

Ну что я могу сказать? Я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! У меня красивая и функциональная кухонька, пусть и совсем маленькая, но зато в ней приятно находиться - готовить или кушать!!!

Если Вам тоже нужна качественная и не дорогая столешница, то обязательно обратите внимание на изделия фабрики СКИФ! У них огромнейший ассортимент, доступные цены и отличное качество!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Доступная стоимость
  • Отличное качество
Risha82рекомендует
12.01.2016
Очень классная столешница, цвет просто супер.
12.01.2016
Замечательная кухня и столешница мне очень понравилась! У нас, кстати, тоже в черно-белом варианте гарнитур Smile
Красота! И за такие деньги, невероятно!
12.01.2016
Красивый рисунок сверху, выглядит очень стильно Wink
12.01.2016
Отлично столешница вписалась в интерьер кухни! И главное, что качество не подвело! Shy
12.01.2016
кухня у вас просто загляденье!
Стильная супер.
12.01.2016
Вашему вкусу можно только позавидовать! Love кто-то выкинет 48т.р, а вы за малые деньги оформили кухню на высшем уровне! Smile
Очень-очень красивая и стильная. Love
12.01.2016
У меня в загородном доме, такое же сочетание цветов у столешницы и гарнитура. Мне нравится.
12.01.2016
Хорошая столешница, особенно за такую цену.
Очень стильно вышло!
12.01.2016
на кухне смотрится просто класс! люблю контраст) и интерьер мне ваш очень нравится. Где вы покупали кухонный гарнитур?
12.01.2016
Всем огромное спасибо за комментарии!

Samagonka, гарнитур покупали в Кастораме в 2014 году за 9900 рублей.
12.01.2016
У Вас такая аккуратная и стильная кухонька! Ничего лишнего и со вкусом!
Цена реально поражает!
Действительно столешница хорошо сочетается с кухней. Все смотрится стильно и уютненько Smile
12.01.2016
Красиво смотрится, очень необычно!
Очень хорошо получилось, у вашего мужа - руки золотые!
12.01.2016
Какая красота. Нам тоже скоро столешницу надо менять, но я скорее всего светлый вариант предпочту. Там такие есть? Мне кажется, на светлом меньше видна пыль и царапины
Милая кухонька Wink
12.01.2016
Кухня и правда у вас сейчас красивая стала Love
Рисунок суперский!
12.01.2016
A_way, у них огромнейший выбор светлых столешниц! Если интересно, можете глянуть по этой ссылке!
12.01.2016
ого..очень круто для такой цены!
Risha82, действительно очень большой выбор. Поизучаю
12.01.2016
Я в шоке, столешница отличная, а цена копеечная просто!!
12.01.2016
расцветка такая интересная, как будто морозная ))
красиво смотрится!
12.01.2016
столешница идеально вписалась в "образ" кухни
12.01.2016
Цвет и рисунок очень красивые.
12.01.2016
очень красивое покрытие и чайник желтый - супер!
12.01.2016
Очень понравилась мне ваша кухня! Красиво и аккуратно все!
12.01.2016
Красиво вписалась в интерьер!
12.01.2016
Шикарно смотрится в интерьере, так минималистично и стильно! Love
Узоры красивенные Smile
симпатичная стоешница
Какая она шикарная Cool
красивая!
Все удачно получилось, молодцы! Только нужно теперь проверить временем, мы тоже сначала радовались кухне, а через пару лет от влаги столешница начала кое-где вздуваться, надеюсь с этим вариантом вам повезет!
Ещё 48 комментариев