Опубликовано 1 Май, 2022 - 20:37

несколько раз
    400 руб

Сегодня решила разобраться в ящиках, где у меня хранятся всякие средства ухода за моими пернатыми питомцами и наткнулась на открытую пачку с минеральной добавкой Biogrit от Padovan.

Минеральная добавка для зерноядных птиц Padovan Biogrit

Открытый пакет умудрился просыпаться в ящик, я пересыпала его в пустую емкость от другой минеральной добавки от бренда RIO, о нем я писала ранее, ссылку оставлю внизу отзыва. И хочу сразу сказать, что открытые пакеты с различным кормом или другой сыпучкой лучше сразу пересыпать в банки с завинчивающимися герметичными крышками. Это убережет от попадания внутрь всяких грибков и плесени, а также появления там различных жучков, которые берутся буквально из ниоткуда и избавиться от них потом непростая задача. Я уж не знаю, могут ли они поселиться в минеральной смеси, но лучше "перебдеть", как говорится. Вот и я сегодня пересыпала минеральную смесь в высокую пластиковую баночку и вместо большой неуклюжей коробки, получила компактную устойчивую баночку, удобную в использовании.

Минеральная добавка для зерноядных птиц Padovan Biogrit

Вернемся к самой смеси. Скажу честно, купила я ее, пару раз использовала и забыла. Привыкла к RIO. А сегодня рассмотрела ее получше и птицам насыпала. А смесь то очень даже неплохая. Хороший состав, все нужно и вкусненькое.

• измельченные ракушки 43%
  • кварц 43%
  • гранулы из обожженной глины 12,5%
  • древесный уголь 1,5%

Внешне смесь Biogrit производит очень приятное впечатление. Она светленькая, чистенькая. Все составляющие крупненькие. И что мне больше всего понравилось, крайне малое количество мелкой пыли и мелкого-мелкого серого песка, который просто в изобилии сыпет в свои смесь бренд RIO.

Минеральная добавка для зерноядных птиц Padovan Biogrit

Птицы эту пыль и мелкий песок не едят, просто прихватывают с основной смесью, так он расходуется. Но я совсем не уверена, что это то, что им прям нужно. А в смеси Biogrit от Padovan хорошие такие крепенькие ракушечки, белый кварц комфортного размера. Я читала в отзывах, что у кого то для попугая кореллы эти гранулы слишком крупные. Не знаю, не знаю, у меня амадины гульда, птицы, чей вес не превышает 15 гр и они отлично справляются с ракушками и кварцем. Про глину и уголь я вообще промолчу - улетает в первую очередь. Я уголь древесный еще отдельно покупаю и подсыпаю дополнительно в минеральную смесь, слишком уж они его любят.

Минеральная добавка для зерноядных птиц Padovan Biogrit

Вообще, для всех любителей птиц, хочу сказать - обязательно покупайте своим питомцам минеральную смесь. Пусть вам даже кажется, что птицу эта смесь не интересует и нет смысла ее предлагать. Может она и не интересует, если она ей незнакома. Минеральная смесь обязательная часть рациона для здоровой птицы! С минеральной смесью зерно лучше дробится и усваивается, кальций птицы также получают из минеральной смеси, что особенно важно, если птичка готовится к гнездованию. На фото птенец амадины гульда на 2й день жизни.

Минеральная добавка для зерноядных птиц Padovan Biogrit

Вот, пожалуйста, аналитический состав минеральной смеси с сайта производителя.

АНАЛИТИЧЕСКИЙ СОСТАВ

• зола нерастворимая в соляной кислоте 55%
  • кальций 20%
  • фосфор 0,01%
  • натрий 0,002%

Продается минеральная смесь Biogrit от Padovan практически во всех мелких и крупных зоомагазинах. Из минусов могу назвать разве, что стоимость данной смеси. На сегодняшний день, коробочка 700 гр. может стоить почти 500 рублей, это конечно дороговато за недорогие ракушки и глину с углем. Если у вас одна - две птички, то смесь расходуется очень медленно и цена не так важна. У меня банда почти из 20 пернатых обжор и порцию смеси, размером со спичечный коробок они съедают "в ноль" за один день, получается не особо экономно.

Что могу сказать в заключение. Смесь Biogrit от Padovan хорошая, качественная, но цену считаю завышенной, за это снимаю балл.

Моя оценка 4 из 5 баллов.

Мой отзыв на минеральную смесь RIO - Подарите своей птичке зубы

Достоинства
  • Есть практически во всех зоомагазинах
  • Полезна для пищеварения птицы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
Лисичkарекомендует
01.05.2022
Даже не представляла, что такая смесь является "пищей". Очень интересный и познавательный отзыв. Птицы красивыыыые Exclamation Mark
01.05.2022
Спасибо! Да, что нам кажется несъедобным - для птиц лучшее лакомство.
Красивые питомцы Love
01.05.2022
Спасибо. Еще и голосистые.
01.05.2022
Самое главное что состав хороший
Золотые слова!
01.05.2022
обалдеть! вот это чудо))) птенчик
02.05.2022
Какие птички красивые, а детёныш, это вообще разрыв сердечка Love
При виде птенчика я чуть не заверещала! Какая прелесть! И добавка классная).
02.05.2022
Не дешево выходит так. Красавцы птички
Цена высокая конечно, но всё равно для любимых птиц иной раз можно купить побаловать Smile
02.05.2022
Какие у вас красивые птички!
03.05.2022
Какие красивые птички😍
04.05.2022
спасибо за такой интересный отзыв
04.05.2022
Интересный отзыв.
Если мне не изменяет память, то данный бренд давно на рынке.
У родителей раньше были птички и мы покупали этот корм. Птенчик в кадре это там мило❤