Опубликовано 17 Март, 2021 - 14:15

🖖Привет, меня зовут Надя.

Я уже давно пользуюсь именно мягкими зубными щетками. С недавнего времени я решила заняться лечением зубов, во время которого дёсны становятся ещё более чувствительными. Решила приобрести по-максимуму самую мягкую щетку и мой взгляд пал на героиню сегодняшнего отзыва.

Отзыв на Зубную щетку для чувствительных десен и зубов ультрамягкая Лесной бальзам

• ТМ: Лесной бальзам
  • Страна бренда/производитель: Россия/Тайланд
  • Место приобретения: ВБ
  • Стоимость: 104 руб

Лесной бальзам производит свои щётки в Тайланде, как по мне это немного интересно. Цена у щетки довольно бюджетная, доступная.

🦷Упаковка состоит из 2х частей - прозрачного пластика и картонки с информацией сзади. Имеется блистер. Есть перфорация для комфортного открытия

В целом, я считаю данную упаковку - удачной. Она защищает щетку от пыли и других внешних воздействий, и при этом обеспечивает визуальный доступ покупателю👍

🦷Внешний вид и органолептика. Я уже превозносила продуманный дизайн зубных щеток от Лесного бальзама в прошлом своем отзыве на Зубную щетку Лесной бальзам Мягкая с гималайской солью. У неё есть всё для комфортной чистки зубов, за это они мне и полюбились.

Ультрамягкая щетка для чистки зубов имеет достаточно сильный изгиб ручки. Именно он обеспечивает доступ к неудобным и малодоступным участкам полости рта. Уже около года моими фаворитами являются щетки с такой формой, и я уже вряд ли вернусь к прямым.

Ещё одним преимуществом являются прорезиненные детали на ручке. Они позволяют не скользить щётке в руке, если на неё попала пена от зубной пасты.

О самой головке тоже есть что сказать. Данная щётка, я считаю, относится к бюджетному сегменту. И при этом Ультрамягкая щетка имеет функциональную щеточку для очистки языка и щёк.

Лесной бальзам очень прикольно придумал отличие цвета тонких щетинок от обычных. Как заявляет производитель, как только контрастные щетинки исчезнут - надо менять щетку.

Заикнусь, что сразу после вскрытия щетка не имела совершенно никакого постороннего аромата. Для меня это достаточно важно.

🦷Применение. Я не впервые покупаю зубные аксессуары фирмы Лесной бальзам, но данную щётку я купила из-за надписи "Ультрамягкая". Поделюсь своими впечатлениями.

Производитель рекомендует:

Промыть в теплой проточной воде!

Лично я считаю, что перед первым использованием этого недостаточно, тем более если дёсна нежные и могут повредится. Я обычно сначала промываю щётку с мылом, а потом тщательно обдаю кипятком. С Ультрамягкой щёткой ничего не случилось, щетинки не деформировались и не повыпадали.

Могу сказать, что мягкие и тоненькие щетинки отлично справляются со своей функцией. Они отлично очищают зубы, при этом практически не травмируя мои чувствительные дёсна. Самые тонкие щетинки действительно хорошо проходят в межзубное пространство, это при том, что у меня зубы стоят довольно плотно друг к другу.

Но, как мне показалось, щетка не особо по мягкости отличается от Мягкой щетки с гималайской солью🤷‍♀️ Не понимаю, почему на ней написали про ультрамягкость.

Считаю, что Зубная щетка для чувствительных десен и зубов ультрамягкая Лесной бальзам выполнена очень качественно. И это учитывая достаточно бюджетную стоимость!

Мне понравилась данная зубная щетка. Она отлично подходит для самых нежных десен, даже для тех, которые находятся на этапе лечения зубов, для слегка воспаленных. Думаю, подойдет и людям с чувствительными зубами.

🦷Зубная щетка для чувствительных десен и зубов ультрамягкая Лесной бальзам отличный вариант бюджетной мягкой зубной щетки. Она очень качественная и продуманная до мелочей для удобства чистки зубов и ротовой полости.

Достоинства
  • Действительно глубоко и эффективно очищает
  • Мягкие щетинки
  • Недорогая
  • Очень деликатно очищает
  • Подушечка для чистки языка
  • Удобная
YourHopeрекомендует
Была когда то))
Хороший вариант). Выглядит мило)) Я пользуюсь средней жёсткости)
17.03.2021
А я их щетки ещё не пробовала)
Хорошая щетка
👍👍👍
Хорошая щётка)
17.03.2021
А я сейчас наоборот, предпочитаю щётку погрубее )
Реально здоровская 👏
17.03.2021
Классно, что щёточка сама подскажет когда ее надо менять)
17.03.2021
Красивая щётка. И качественная. Я покупаю щётки средней жёсткости.
19.03.2021
С контрастными щетинками они правда круто придумали Smile
25.03.2021
Спасибо большое за совет! у меня проблема с зубами. Надо будет купить такую щетку