Опубликовано 9 Июль, 2021 - 11:11

Зубная щетка Лесной бальзам была моей первой идеальной щеткой для чувствительных зубов и десен, а также первой "взрослой" щеткой для дочери.

Сейчас мы по-прежнему их любим и часто покупаем.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

• Зубная щетка для чувствительных зубов и десен, ульрамягкая
  • Цена: 114 рублей

Описание:

Ультрамягкая зубная щетка Лесной бальзам для чувствительных зубов и десен обеспечивает экстра-деликатный уход при ярко выраженной чувствительности зубов, десен и рецессии десны. Щетка не требует сильного нажатия для эффективного удаления зубного налета и делает процесс чистки зубов комфортным и менее болезненным. Особенности щетины: 1) Жесткость щетины: ультрамягкая. Щетинки на конце превращаются в ультратонкие нити (0,01 мм), которые способны проникать в межзубные промежутки и деликатно удалять налет без сильного нажатия. 2) Индикатор износа на конце щетинок сообщает о необходимости заменить зубную щетку, меняя цвет. 3) Благодаря правильному изгибу ручки щетка без труда удаляет налет даже с дальних зубов. 4) На щетке есть специальная поверхность для чистки языка (с оборотной стороны головки щетки).

Зубные щетки Лесной бальзам я покупаю на Wildberries (под артикулом 8674720), там они редко стоят дороже 120 рублей. Это очень выгодно и бюджетно.

Щетка имеет классическую картонную упаковку.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Первое, что бросается в глаза - это ее необычный изгиб. В этом есть свой плюс и минус: такой изгиб действительно помогает лучше очистить дальние зубы, но с другой стороны - положить ее на спинку не получится. Иногда мне так удобнее наносить пасту.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Ручка у щетки имеет прорезиненные участки, но для меня это не играет важной роли. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы щетка без резины выскальзывала из рук. Но сама ручка удобная, хорошо лежит и в детской и во взрослой руке.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Основная часть щетины выглядит как обычно, она действительно мягкая и приятная, но имеет удлиненные тонкие кончики, окрашенные в цвет.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Из-за таких кончиков щетина длиннее, чем на обычных щетках. Хотя на комфорт во время чистки зубов это никак не влияет.

Вот к примеру сравнение двух моих любимых щеток для чувствительных зубов - Лесной бальзам и Splat:

Зубные щетки Лесной бальзам и Сплат

Щетки Сплат очень похожи на Лесной бальзам по мягкости и эффективности.

Также на щетке Лесной бальзам имеется пластинка для чистки языка. Она не травмирует язык и очищает его очень бережно.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Щетками Лесной бальзам в моей семье пользуемся мы с дочкой. Сейчас у нас одинаковые розовые щетки, потому что другие расцветки на момент заказа отсутствовали.

Мои зубы требуют бережного очищения из-за высокой чувствительности эмали и десен, а также из-за большого количества пломб. Ну а дочке сейчас 10 лет, в этом возрасте десна тоже чувствительны и еще присутствуют молочные зубки. Вот поэтому ультрамягкая щетка идеально подошла нам обеим.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

С щеткой Лесной бальзам очень комфортно и легко чистить зубы, потому что ее щетина не царапается и не колется. Ее тонкие кончики хорошо проникают между зубов, не оставляя ни малейшего шанса налету и частичкам пищи.

А еще, в отличие от обычных жестких щеток вроде Oral-B и Colgate, Лесной бальзам полностью очищает налет с внутренней стороны зубов, а также с самых дальних зубов и придесневой зоны.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Во время чистки зубов щетку не нужно сильно прижимать к зубам. Она отлично справляется с налетом без усилий. Иногда мне кажется, что я вообще ее не ощущаю, настолько легко ею пользоваться! А результат быстро дает понять, как она эффектина - зубы очень гладкие и отполированные со всех сторон.

Щетка хорошо вспенивает пасту любой плотности.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Дочке (10 лет) такая щетка тоже пришлась по душе. Раньше мне приходилось регулярно напоминать ей о чистке зубов. А теперь она сама бежит в ванную, ведь на полочке ее ждет любимая мягкая щеточка в стильном розовом дизайне.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен

Окрашенные щетинки теряют цвет и напоминают о замене щетки примерно через 2,5 месяца. Это отличный срок службы, соответствующий заявленному производителем. За этот период тонкие кончики немного взъерошиваются по краям и это нормально.

Зубная щетка Лесной бальзам ультрамягкая Для чувствительных зубов и дёсен
Мой итог: Лесной бальзам - идеально подходит для чувствительных зубов. Она действительно очень мягкая и нежная, с невероятно тонкими кончиками. Бережно и эффективно очищает, не травмирует десна и эмаль, долго служит и имеет бюджетную стоимость. Подходит и детям, и взрослым. К покупке рекомендую👍.

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Недорогая
  • Очень деликатно очищает
  • Подушечка для чистки языка
  • Удобная
Miss-Mariрекомендует
обычно колгейтовскую беру)
12.07.2021
удобная щетка)
14.07.2021
видела такую в продаже кстати ))) интересные щетинки!!!