Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 09:24

около 400 рублей

Покупала палетку теней для век Essence in love with rose eyeshadow box 02 & happily ever after для одного события, на которое нужны были розовые тени и она как раз подошла по цвету. К сожалению тогда ее не использовала, но зато палетка стала одной из моих любимых в повседневном макияже.

Место покупки: Парфюм-лидер

Объем: 7 гр.

Футляр легко открывается, даже если открывать его ногтями, они останутся целыми.

В палетке 10 оттенков: 4 матовых, 4 сатиновых и 2 металлика. Я бы назвала ее универсальной, а не палеткой в розовых тонах, так как на самом деле розовых оттенков всего 4.

Рефилы расположены оригинально хаотично, самым большим рефилом сделали темно-розовый цвет.

Пигментация отличная, тени хорошо набираются на кисть и переносятся на кожу век. Некоторые оттенки могут пылить, но не сильно, в основном это матовые цвета.

1 ряд:

1 Белый матовый наношу его обычно под бровь, тем самым скрываю косяки и подчеркиваю линию.

2 Бежевый матовый используется мной как и 1, но еще наношу его в складку века для более плавной тушевки или если нужно что-то подправить, т.е. использую как корректор. Пробовала также использовать как основной цвет в макияже на подвижное веко вместе с № 8 и 9.

Основа №2, в складке века №8, во внутреннем уголке глаза использовала №7, затемнила внешний уголок №10.

3 Розовый сатиновый цвет с самым большим объемом, который используется мной по минимуму в складке века или иногда затемняю уголок глаз.

За основу взяла №3, в складке века и во внутреннем уголке глаза оттенок №7, по краю нижнего контура №4.

4 Темно-бардовый сатиновый использую в уголок глаз и по нижнему контуру ресниц.

Пример макияжа с этим оттенком, но обычно я не использую такие цвета за основу. Во внутреннем уголке глаза использовала оттенок №6, в складке века №3.

5 Серо-бардовый сатиновый с блестками в макияже выглядит просто черным цветом

2 ряд:

6 Розовый металлик один из любимых, именно его использую как основной цвет чаще и больше всего вместе с №3 и №4

В макияже за основу взяла №6, затемнила уголок глаза №4.

7 Розовое золото, металлик еще один любимый цвет для основы, вместе в ним делаю макияж с № 8 или 9 для складки века и 5 или 10 для затемнения уголка глаз.

За основу взят №7, в уголке глаза №10, в складке века №8.

8 Серо-бордовый, матовый использую для тушевки в складку века.

9 Серый матовый также используется мной как и предыдущий.

10 Темно-серый сатиновый с блестками использую для затемнения уголка глаз.

Тени не скатываются и не осыпаются, вполне выдерживают стандартный рабочий день. Могут лишь немного потускнеть к вечеру.

Оттенки подобраны идеально для меня и практически все я их использую в макияже. Все цвета между собой хорошо смешиваются и легко тушуются.

С помощью палетки можно сделать как дневной макияж, так и яркий вечерний. Я обычно предпочитаю нейтральные макияжи, а тёмные оттенки использую в уголках глаз для контраста.

Достоинства
  • Есть и матовые, и сатиновые цвета
  • Невысокая цена
  • Приятные розовые оттенки
  • Тени удобны в работе
Недостатки
  • Некоторые оттенки не совсем удачны
  • Некоторые оттенки осыпаются при нанесении
Johnmirraрекомендует