Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 03:53

Приветствую! Добро пожаловать на краткий обзор рыбных консервов, купленных для салата Мимоза. Обычно делаю с сайрой, в этот раз решила попробовать горбушу, впервые. Раньше, этим салатом травилась 2 раза, причём очень сильно, поэтому советую не экономить на консервах и выбирать производителя с хорошим рейтингом и отзывами.

Эта баночка обошлась в 135 руб., куплена в Дикси.

Имеется ключ для открывания. Состав прост, рыба и соль. Масла нет.

Открываем....

Пахнет хорошо, бульон не жирный, почти не солёный. Его я сливаю, немного оставив чуть пропитать слой рыбы перед майонезом.

Рыба...

Как правило в консервах горбуши один большой кусок и с хвоста маленький и прочая мелочь. Этого количества рыбы вполне хватает на 1 слой, смотря от размера посуды, конечно. На большой салатник может и 2 банки понадобиться.

Рыба вкусная, не ржавая, мясо упругое, легко делится по волокнам, на вкус в меру подсолено, не сильно.

Каждый готовит Мимозу по своему, недавно попробовала добавить слой свежего огурца, но чтоб не особо водянистый, без крупных косточек, нарезаю кубиком, остальные слои на тёрке. И мне очень понравилось, хорошее сочетание, добавляет свежести и сочности салату. Только обязательно чуть подсолить слой с картофелем и огурцом, так точно вкуснее!!! Теперь только так😊

​​​​​

Классная рыбка!советую.

Достоинства
  • Не кашеобразная консистенция
  • Отличное качество
Недостатки
  • Нет
El. Volkрекомендует
01.10.2021
Аппетитно
01.10.2021
Люблю салаты с консервами) Давно эту рыбку не пркупала, не знала, что она сменила дизайн)