Опубликовано 8 Май, 2014 - 11:39

Вот уж не думала, что столкнусь с такой проблемой, как педикулез. Детки всегда чистые, умытые, опрятные. И одежда и постельное белье всегда вовремя стирается и проглаживается утюгом с паром. Но, спасибо дорогой начальной школе, где уже полгода не могут извести эту заразу. Одни детки заражают других, лечатся и по-новой заражаются. Почему не могут провести тотальную дезинфекцию не понимаю. И вот результат - у моих мальчишек обнаружила вшей. Старшему - короткая стрижка, младших - под ноль.

Муж купил в аптеке по совету провизора раствор "Перметрин-фарма" Вот некоторая информация о нем:

Показания к применению: Для лечения головного педикулеза; для лечения лобкового педикулеза.

Фармакологическое действие: Средство для лечения педикулеза. Уничтожает гниды, личинки и половозрелые особи головных и лобковых вшей.

Большой плюс средства - оно не вонючее. Легко наносится. На семью из 5 человек ( у меня волосы средней длины, у остальных короткие) израсходовано 1,5 флакона по 60 мл.

Ватным тампоном нанесла средство на кожу головы и волосы у всех в семье, закутала косынками на 45 минут. Затем хорошенько промыла и просмотрела головы, на предмет обнаружения гнид. Часть гнид, которых нашла, оказались живыми. Назавтра купила специальный гребень и начала вычесывание. Вшей нет ни одной, а несколько гнид, которые обнаружились, были мертвыми. Вероятно препарат на них подействовал не сразу.

На всякий случай процедуру обработки повторила через 8 дней.

Также провела тотальную обработку парогенератором всего (подушек, матрасов, диванов, ковров и т.д.). Все, что носилось + постельное - в пакеты полиэтиленовые и на улицу дняна 3-4 (карантин), а после в стирку при максимально допустимой температуре. Затем проглаживание утюгом с паром.

С проблемой справилась быстро.

Теперь жду-не-дождусь окончания учебного года. Ведь в школе ситуация не изменилась. И вероятность повторного заражения высока. Каждый день просматриваю головы и периодически прочесываю специальным гребнем.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Быстро и легко наносится
  • Недорогое
  • Убивает гнид
Yackaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также