Опубликовано 27 Январь, 2020 - 06:36

Привет всем!!!

С того момента, как у меня появились дети, вопрос вшей был для меня одним из самых пугающих. Истории знакомых от том, как у их детей появились вши всегда вызывали у меня одну лишь мысль: только бы моих это миновало.

В январе нас пригласили в детскую игровую комнату на день рождения. А спустя некоторое время я заметила, что одна из дочерей постоянно чешет затылок. При поверхностном осмотре мы с мужем ничего необычного не заметили, да и сложно это было сделать человеку, который ранее в своей жизни с вшами не сталкивался никогда. Поэтому я записалась на прием к педиатру, которая выслушав мои жалобы, осмотрев ребенка, сразу показала мне живую вошь. Дальше было назначение схемы лечения. Нам нужно было купить Перметрин и провести двукратную обработку волос, с разницей в несколько дней.

Придя в аптеку, я показала провизору бумажку с названием препарата, а она спросила, в какой форме выпуска мне нужен Перметрин. Я сказала, что точно не знаю, объяснила зачем он мне нужен. На что провизор шепотом спросила: "Вам от вшей?", после моего утвердительного кивка дала мне флакон Перметрина. Стоимость флакона - 80 гривен (3,3 доллара).

• Перметрин: описание, упаковка

Дома детально ознакомившись с инструкцией, я поняла, что средство не совсем нам подходит, но времени на поиск чего-то другого уже не было. Дело в том, что дочь, которой назначили Перметрин, ранее часто болела обструктивными бронхитами. Оказывается, спрей может спровоцировать бронхоспазм, поэтому его не рекомендуют астматиками и тем, кто склонен к обструктивным бронхитам. Нас, к счастью, бронхоспазм миновал, но если у Вас ребенок имеет такие проблемы со здоровьем, лучше отказаться от Перметрина в спрее.

Важно помнить, что Перметрин подходит только для детей старше 3 лет.

Внутри коробки находилась инструкция, флакон со средством, а также съемный носик-дозатор, который нужно поместить на флакон для начала использования.

• Опыт использования

Именно благодаря такой форме выпуска средство наноситься на волосы легко, занимает это очень мало времени. Я делила волосы на проборы, брызгала спреем на пряди, распределяла его по всей длине волос. Занял этот процесс буквально минут 8-10. Не смотря на то, что у другой дочери вши обнаружены не были, я все же нанесла средство на волосы и ей, с целью профилактики. Одного флакона хватило как раз на волосы до средины спины двух 4-леток.

Сразу после нанесения средства, комнату тщательно проветрили, детям вымыли руки и лицо, чтобы избежать попадания в глаза. Запах не очень приятный, исчезает только после тщательного проветривания.

Далее нужно выдержать Перметрин на волосах от 10 до 40 минут. Педиатр рекомендовала как раз последний вариант, мы так и сделали. После этого смыли под проточной водой и вымыли волосы обычным шампунем. В конце ополоснули водой с добавлением небольшого количества уксуса. Далее было тщательное прочесывание волос мелким гребешком. Расческа в комплекте не идет, у нас была своя.

Кроме того, я постирала все вещи, постельное белье, игрушки при температуре 60 градусов, вывесила их на 2 суток на балкон, а после еще прогрела горячим утюгом. Постаралась сделать все, чтобы избавиться от вшей на всех фронтах.

Казалось бы, проблема вшей решена. Сильно не разбираясь в этом вопросе, мы повторили процедуру еще раз через 2 дня, надеясь, что окончательно избавились от нежданных гостей. Но каждый день тщательно осматривали волосы, чтобы убедиться в том, что на них нет никакой посторонней живности. А она все же была. Мы каждый день находили гнид и живых вшей. Сначала парочку, потом 5. Становилось понятно, что Перметрин нам не помог.

Пытаясь понять, в чем может крыться причина, я обратила внимание, что действующего вещества достаточно низкая дозировка.

1 г раствора содержит перметрина 5 мг вспомогательные вещества: спирт этиловый 96% или спирт этиловый ректификованный, этоний, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Возможно, Перметрин просто оказался для нас слабоват, хотя вшей на момент начала лечения было еще мало, гнид тоже небольшое количество. Но результат таков, что пришлось искать что-то более действенное.

• Итог

Перметрин оказался неэффективным. Каждый день при осмотре волос я продолжала обнаруживать вшей и гнид, не смотря на 2-кратную обработку. Кроме того, гниды обнаружились и на голове дочки ,у которой вшей изначально не было.

• К плюсам средства я бы отнесла:

* низкую цену;

* легкость нанесения.

• А вот минусы куда более существенные:

* средство не эффективное;

* может быть опасным людей, страдающих обструкциями;

* запах не очень приятный;

* не подходит для детей младше 3 лет.

К счастью, нам удалось найти средство, которое справилось с вшами и гнидами всего за одно использование. Детально о нем можно почитать вот В ЭТОМ ОТЗЫВЕ ↓ ↓ ↓ , а также очень рекомендую зайти и ознакомиться с моим народным методом ПРОФИЛАКТИКИ ВШЕЙ ↓ ↓ ↓ .

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннане рекомендует