Опубликовано 2 Июль, 2024 - 18:52

Приветствую всех в своем отзыве!

Недавно я рассказывала историю о том как мы боролись с данными паразитами, но увы прошло две недели и снова все повторилось… Причина в распространителе и прежде чем его удалось вычислить наш двор хлебнул сполна. В этот раз я все держала под строгим контролем, ведь после первого инцидента проводить ежедневный двухразовый осмотр это уже стало нормой. После обнаружения следов жизни начала искать серьезный препарат, который не только потравит, но и отпугнет паразитов.

Немного общей информации

Само вещество находится в пластиковом флаконе объемом 100 мл. Оформление идентичное с коробочкой.

Удобная крышка флип-топ позволяет извлечь необходимое количество лосьона.

Производитель Индия;

______________________________________________

Действующее вещество - Перметрин 5%

Стоимость 640 руб;

Продается на маркетплейсах, приобретала здесь

Выбирала препараты на основе Перметрина, на данный момент самое популярное и действенное вещество в отношении многих паразитов и не только вшей.

Перметрин —

это пиретроид, который является мощным инсектицидом и активен против широкого спектра вредителей, включая вшей, клещей, блох и других членистоногих. Они действуют на мембрану нервных клеток, блокируя и закрывая ионные ворота натриевого канала во время реполяризации. Это сильно нарушает передачу нервных импульсов, вызывая спонтанную деполяризацию мембран или повторные разряды. При оптимальной концентрации насекомые и членистоногие парализуются и погибают.

Но анализируя многие средства на его основе стало понятно, что он не всегда работает. И дело не в самом веществе, а в его концентрации - чем она выше тем эффективнее препарат. поэтому если вы видите средства содержащие периметрии ниже 1,5% то смысла в в нём практически нет только как профилактика.
Конечно такой вариант больше подходит маленьким детям, но тогда придётся проводить множество процедур для полного уничтожения паразитов а также механическую чистку от их личинок.
Лосьон Permilite содержит 5% периметрина и это очень хороший показатель.
Однако в инструкции есть возрастная ограничение до 14 лет. И этот показатель не всегда говорит о вреде для здоровья иногда производитель просто не проводил испытания на данном возрастном диапазоне поэтому не может допустить его использование.
Данный препарат применяется не только для лечения вшей, но и для удаления чесоточного клеща.
Способы лечения в зависимости от паразитов также разные.

Для выведения клеща данный лосьон нужно втирать в кожу с головы до пят потому как этот паразит поражает все кожаные покровы. Поделиться опытом его лечения к счастью не могу. Но замечу, что Permilite имеет удобную консистенцию для нанесения на кожу, он практически как молочко для тела.

Легко наносится, и распределяется, а так же хорошо впитывается. Не имеет ярко выраженного неприятного запаха.

При контакте с кожей не вызывает дискомфорт в виде жжения, раздражения и других проявлений, НО если он попадает на ранки или в места укусов паразитами, то может слегка усугубить положение дел, однако ситуация носит временный характер.

Зато расскажу много подробностей о том как он справляется с паразитами на голове в частности вшами и их личинками.

1. Первое что нужно сделать - это вымыть голову с шампунем без бальзама и кондиционера.

2. Подсушить волосы до влажного состояния. Я сначала пропитала полотенцем, а затем прошлась феном. Если пересушить то средство неудобно будет наносить и распределять.

3. Нанести лосьон начиная с корней волос, по-немного выдавливая на каждую прядку, а затем размазывая.

4. После я использую специализированный гребень и равномерно распределяю лосьон по всем волосам заодно отцепляются личинки и живые особи, их я промываю под струей воды.

Держать его нужно 10 минут, в нашем случае с прочесыванием получилось все 20.

Если следовать точной инструкции, то этот этап производится после смывки лосьона, однако мой способ в разы надежнее.

5. Промыть кожу головы и волосы проточной водой не используя никакие средства. После хорошо просушить и для надежности можно еще раз прочесать.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во время нанесения лосьона и вычесывания гребнем я удалила много личинок и несколько живых особей. Одна была весьма активная, еще две с трудом подавала признаки жизни. Прочесывала долго каждую тоненькую порядочку не оставив пропусков. Не знаю так ли хорошо бы он справился со своей задачей, не прочеши я голову как следует в момент использования Permilite, но после его смывания на волосах еще ощущалось присутствие лосьона как на ощупь так и по запаху. Думаю такие условия явно не порадовали волосяных обитателей.

На следующий день я удивилась состоянию волос, ведь от других средств личинки продолжали висеть и их приходилось снимать механическим путем, а после этого средства все было чисто.

Еще неделю я тщательно следила за состоянием головы, новой жизни не обнаружила и от старой не осталось следов. Теперь я знаю чем лечиться в случае чего, ведь впереди целое лето и много запланированных мероприятий.

После того, что мы перепробовали этот лосьон мне показался самым эффективным в борьбе с головной вошью, а еще у него довольно экономичный расход. Этой бутылочки хватает на 3 раза даже если у вас длинные волосы. К использованию рекомендую, от меня 5 звезд.

Helgamamaрекомендует