Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 14:00

Добрый день, дорогие друзья!

В этом году я уже рассказывала о том, как мы боролись с таким неприятным заболеванием, как педикулез. Вообще, начиная с детского сада и по сегодняшний день (теперь мы учимся уже в 3 классе), стабильно 2-3 раза в год мы лечим педикулез.

В прошлый раз нам на помощь пришло средство Фулл Маркс, стоимость которого медленно, но верно достигла уже 500 рублей.

А в этот раз, за неделю до начала нового учебного года мы снова заразились этими паразитами. В аптеке Фулл Маркса не было, поэтому пришлось взять средство Д-95.

Общая информация:

Средство противопедикулезное;

Производство: Твин Текст;

Купить можно в любой аптеке;

Цена средства очень бюджетная, по сравнению с аналогами: всего 160 рублей.

Упаковка/комплектация:

Д-95 довольно узнаваемое средство, в ярко-желтой упаковке. Коробочка дополнительно упакована в прозрачную слюду. Распечатав коробку, я увидела всё ее содержимое: инструкция по применению, пластиковый гребешок с редкими зубчиками, а также три пакетика-саше со средством.

На фото у меня уже остался один-единственный пакетик. Два мы уже израсходовали.

Основным действующим веществом является Демитикон, который является одной из разновидностей активного силикона

Оказывается, все так просто: силиконы блокируют поступление кислорода и вши начинают активно погибать от недостатка кислорода.

Применение:

Как я уже говорила, вшей в этом году мы уже выводили. Поймали мы их как раз за неделю до начала нового учебного года, в конце августа.

Дочка вернулась с прогулки, а через пару дней начала активно чесать голову в районе чёлки. После тщательного осмотра, были пойманы две крошечных вши.

Я срочно отправилась в аптеку, но проверенного средства Фулл Маркс не было. Зато был препарат Д-95 за 160 рублей. Именно его я и взяла.

У дочки волосы длиной до плеч, но они не густые, поэтому на одну процедуру у нас ушёл один пакетик.

Следует помнить, что Д-95 необходимо наносить на сухие волосы. На всю длину волос и конечно же, на корни. По итогу, волосы стали очень влажными и маслянистыми.

После обработки мы одевали на голову полиэтиленовую шапочку для душа и спустя 40 минут приступали к вычесыванию. Одно но, мы не использовали гребешок от этого средства. Гораздо удобнее мне было использовать гребешок от Фулл Маркс, он гораздо прочнее, изготовлен из металла.

Эффективность:

Уже на второй день мы полностью избавились от вшей и гнид. Вычесывание в первый день длилось долго, около четырех часов. Зато все вши были действительно мертвы.

Для удобства мы постелили лист ватмана и над ним вычесывали волосы.

Затем, по окончании процедуры, сперва ополоснули волосы теплой водой, а затем промыли шампунем.

В эффективности средства Д-95 сомнений нет. Он действует очень быстро, вши и гниды быстро погибают. При этом, оно совершенно безвредное, изготовлено на основе силикона.

Рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный
  • Не дорогой
  • Не токсичный
  • Содержит несколько доз
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобный гребешок
Crazy_DUрекомендует
Все ничего, но он до конца не смывается, три раза мыли голову, а она жирная!
18.02.2020
Средство педикулицидное Твинс Тэк Д-95 - 911. Содержит силикон. Помогает вывести и вшей и гнид. Оно хорошо ложится на волосы, обволакивает и не растекается. Не имеет запаха. В упаковке идет гребень которым вычесывала уже погибших мертвых вшей и гнид.