Опубликовано 28 Январь, 2023 - 20:05

несколько дней

В 40 лет я узнала о том, что такое вши. Конечно, вши принесли дети из школы и мы заразились всей семьёй.

Как оказалось, признаки вшей были у нас за пару недель до их обнаружения, но мы наивные и неопытные "люди цивилизации" даже не заподозрили вшей!

Обо всем по порядку...

Позвонил учитель из школы и сказал, что у ребенка вши. Я побежала в аптеку. Мне предложили разные средства по ценам 800-1300р (!) + отдельное посоветовали купить гребень за 400р(!). Как потом оказалось, в нашей аптеке конские цены. Я потом нашла средства в интернете 2 раза дешёвле, чем в нашей аптеке, и даже умудрилась купить спрей с тем самыми гребнем всего за 350р!

Но времени на раздумья в тот момент у меня не было, и я купила то, что показалось мне выгоднее: набор спрей+ гребень+ бесполезная лупа. Цена набора 900р.

✔️ Где купить: аптека

✔️ Название :Средство от вшей Спрей "Педикулен Ультра"

✔️ Производитель : Р.косметик ооо, Россия

✔️ Цена: 900 рублей

✔️ Объем: 150 мл

✔️ Особенность: анис

==Внешний вид==

Набор идет в большой коробке. Коробка в виде усечённой пирамиды.

Мне обещают за одно применение уничтожить вшей и гнид. А также одну упаковку на 20 применений. (ну может и хватит на 20 раз, если использовать исключительно на лобковых волосах)))

коробка

Описание средства на обратной стороне коробки. Я этот текст прочитала пока была в аптеке и поэтому уже понимала, что надо делать.

В составе анис +спирт.

Состав: Спирт изопропиловый,, Вода деминерализованная,, анисовое масло, каприновая кислота.

описание

Средство безопасно для человека.

Средство не представляет опасности для здоровья обрабатываемых пациентов и медицинского персонала при соблюдении рекомендуемых режимов использования.

Не принимать внутрь.

Внутри как и обещали: спрей 150мл + гребень с железными прутьями + китайская лупа.

коробка

У лупы и у гребня есть отдельная коробка.

набор

==Гребень==

Гребень прочный, у нас не сломался ( в отличие от пластикового). Но подходит только для прямых и густых волос. На тонких кудрявых волосах от гребня особо толку нет.

Но если у вас вши - то гребень всё равно нужен, хотя бы для отслеживания результата лечения.

гребень

Гребень на вид хороший, но промежутки между прутьями мне показалось большими.

гребень

==Лупа==

​​​​​​Лупа скорее играть детям. Вшей в ней толком не видно. У меня ребенок уронил лупу и из нее сразу выпало стекло.

Хорошо , что потом стекло встало обратно.

лупа

==Спрей==

Спрей в пластиковом непрозрачном тюбике.

В верхней части распылитель, у нас работал без поломок.

спрей

Подробное описание на флаконе.

спрей

Дополнительно прилагается инструкция.

инструкция

Согласно инструкции средство не токсичное, походит для детей с 5 лет ( не верьте!).

инструкция

==Использование==

Для использования нужно приготовить перчатки и шапочку.

При работе со средством необходимо использовать резиновые перчатки и соблюдать правила личной гигиены.

Во избежание попадания средства на слизистые оболочки глаз и носоглотки перед обработкой волос следует повязать вокруг головы (ниже волос) хлопчатобумажную косынку, свернутую жгутом.

Согласно инструкции спрей наносим на волосы - через 30 минут смываем водой с обычным шампунем. Прочесываем волосы гребнем.

Рекомендации по применению: Нанести спрей на сухие волосы от корней до кончиков. Длинные и густые волосы обрабатывать по прядям. Через 30 минут тщательно промыть волосы проточной водой с обычным шампунем. После применения спрея необходимо вычесать погибших вшей и гнид гребнем «Педикулен Ультра».

​​​​​​Мы обработали средством 2х взрослых и детей (6 и 9 лет).

Спрей как вода, не жирный с сильным запахом Аниса.

1.Нанесли на волосы, быстро одели шапочку ( без шапочки спрей быстро испаряется с волос)

2. Подождали 30 минут

3. Смыли водой

4. Промыли волосы шампунем

Взрослые:

- при нанесении очень сильно пахнет анисам, так сильно что начинаешь задыхаться и читать. Тяжело, но терпимо;

- немного щиплет голову, но терпимо;

- из минусов: после применения перхоть и сухость головы.

Ребенок 9 лет:

- после нанесения сразу просыпались дохлые вши, прямо как дождь. Эффект действия спрея мгновенный, это плюс;

- ребенок не мог дышать, просил проветрить комнату;

- пока ходил в шапочке ( у нас это была бахилы 😂) не жаловался;

- когда начали смывать водой, ребенок жаловался,что щиплет и мы промывали шампунем 4 раза!

- ребенок после этого боится этого спрея, купили другое "детское" средство

Ребенок 6 лет: Не рекомендую!

- через 10 минут после нанесения ребенок начал кричать на всю квартиру "Мне больно!"

- побежали смывать. ребенок орал на всю ванну, голову мыли раз 10!

- пережила "шок и ужас", ощущение что мы уксус пролили на голову ребенка, а не спрей от вшей

-от одного вида этого спрея у ребенка начинается истерика.

тела вшей

Результат использования : взрослые вши задохнулись сразу и падали на пол и в ванну. Гниды (яйца) все остались на волосах, но есть надежда, что они умерли,так как в составе спрея есть спирты.

Гриды вычесывали ещё с головы почти месяц! Хотя в первую неделю казалось, что все прочистили.

Перестирала весь дом, постельное меняли каждый день. Мягкие игрушки убрали на 2 недели на мороз.

Сейчас стали бдительные и знаем, что такое вши. Не выяснили, где подцепили. Или в школе, или в магазине ( меряли шапки), или кто-то из знакомых?!

==Признаки вшей==

Как оказалось, признаки вшей были у нас раньше.

1. Укусы на голове ребенка .

до: укусы

2. Если у ребенка длинные волосы, то будут укусы на шее. Вши двигаются только по волосам и кусают везде, где есть волосы.

Мы наивно думали, что это раздражение на шарфик!

​​​​​

до:укусы

После применения спреем мы купили детский лосьон, который не щиплет и специальный шампунь.

Я себе купила масло для волос для профилактики.

Из-за частого мытья волос всякими средствами у нас начала появляться перхоть, но слава богу вшей нет.

после
После

На завтра после применения спрея у ребенка зажили все укусы на шее.

Шея теперь чистая и мы следим за ней.

после

Средство работает, но только против взрослых вшей. Гниды остаются на волосах и их нужно вычесывать в ручную. Процесс нахождения гнид на волосах оказался самым сложный, так как гребень вычесывает только 10%. Остальное- медлительный ручной труд 🤦.

Живём в 21 веке, летаем в космос, а средство смывающее яйца вшей с волос придумать не можем! как так?!

Мы использовали спрей 6 раз:

- один раз детям. После этого дети отказались от спрея и бояться его ( жгёт голову)

- два раза взрослым ( через 5 дней). Но до сих пор видны гниды и кажется,что кто-то там живёт...

После этого спрея я 2 недели мыла голову специальным шампунем и детям делали детский лосьон.

Из всех средств данный спрей оказался самыми быстро действующим, но жёстким в использовании ( вонь, жгёт кожу).

==Плюсы==

+ в форме спрея // это не масло, которое потом не вымывается с волос

+ держать всего 30 минут, к примеру масло держат 3 часа

+ моментального действия, мертвые вши падали сразу после нанесения

==Минусы==

- дорого, 900р

- жуткая удушающая вонь анисом

- флакона 150мл хватило на 6 применений

- очень быстро сохнет на волосах, обязательно покупайте шапочку ( или как мы одевайте бахилы на голову 😂)

- гниды/ яйца все остались на голове

- нельзя аллергикам и детям до 7 лет!

- мои дети сейчас бояться этого спрея

- гребень вычесывает 10% гнид

- лупа скорее как игрушками для ребенка

Средство от вшей Спрей "Педикулен Ультра" к покупке рекомендую!

📌 Мой первый заказ на WB! Сразу 10 платьев всего за 6500р. Фото примерки и обзор всех нарядов. Ожидание и реальность. Мои лайфхаки при выбора платья

📌 15 лет в Фаберлик. Мои любимые продукты и те, что я обхожу стороной. Почему спустя 15 лет я бегу отсюда?

📌 Сайт отзывов irecommend.ru - Сколько я заработала за 5 лет??? Считаем мой ДЕНЕЖКИ $$$ Мои отзывы → лидеры☑ и лузеры☒ )))

Достоинства
  • Лупа и гребень в комплекте
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дети бояться этого спрея
  • Лупа ни к чему
  • Не убивает гнид
  • Очень едкий запах
  • Очень сильное жжение кожи головы
  • Ребенок орал
  • Убивает не всех гнид
Слово не воробейрекомендует
Я аж зачесалась вся😬
Тоже были вши у дочки в классе, но слава Богу обошлось, хотя средство я купила заранее
28.01.2023
А я собачьим Барсом вывела вшей дочкам. Быстро и эффективно, но гнид да замучилась удалять. Ребёнка из за них даже от школы отстарняли, медсестёр то не объяснишь что они мёртвые и уже высохли все.
Барсом? 👀👀👀
29.01.2023
Да. Сначала конечно, было испробованно несколько аптечных средств, но они вообще нам не помогли к сожалению.
Ох, и натерпелись же вы всей семьей! Сочувствую...
Какой ужас.
Средство так себе
Sad
На то они и гниды, чтобы крепко держатся на волосах.
Я нитифор покупала. Тоже пришлось вычёсывать и отрезать ножницами волоски.
Жуть, бедный ребёнок
29.01.2023
Моя подруга будучи взрослой подцепила вши в университете. И долго, долго не могла их вывести. Ничего не помогало!!! Дело дошло до депрессии у неё. Она даже отказывалась со мной контактировать, панически боялась меня заразить. Как вспомню, так вздрогну. Вывела, керосином. Сожгла корни волос. Были густые, стали тонкие. Очень долго восстанавливала, пыталась прекратить волосопад. Врагу не пожелаешь такого. Сочувствую Вам.
29.01.2023
Ужас. Сочувствую вам и вашему ребенку! Желаю больше не сталкиваться с таким, я по этой причине дико боюсь общественного транспорта и мест общего пользования, всегда страх подцепить эту гадость, хотя понимаю, что на 100% никто от этого не застрахован 🥲
29.01.2023
У меня дочь несколько лет назад тоже из школы притаскивала, мне тогда "Паранит" понравился, с одного раза всё вывел, причем волосы у дочери по попу. А гниды хорошо вымываются уксусом, уксус растворяет клейкое вещество, которым они крепятся, и их после ополаскивания волос легко вычесать получается.
29.01.2023
Спасибо за интересный отзыв!
17.01.2024
Вот не помню, чем первый раз дочку обрабатывала, давно это было, 6 лет назад, но что- то ядреное, вроде этого паранита. Дочка тоже орала на весь дом, пока я перепуганная, трясущимися руками смывала ей голову. Жгло страшно. Второй раз использовали нюду, все было ок.