Опубликовано 7 Май, 2018 - 18:49

875 рублей

Тема вшей у нас очень деликатная и постыдная, и многие стараются скрывать факты заражения, а из-за этого страдают потом другие люди. В нашей московской школе вшей у детей находят довольно часто, и периодически учитель пишет нам в вотцап, чтобы мы просматривали волосы детей. Обычно эту информацию мы получаем из начальной школы, но тут неожиданно вшей домой принесла старшая дочь. Совместные селфи, прически друг другу чей-то расческой, и вот результат.

С данной проблемой мы столкнулись впервые, тему изучать особо времени не было.

Выбор пал на Паранит спрей, который уничтожает вшей за 15 минут.

Цена - 875 рублей.

В комплекте флакон 100 мл,

металлический гребешок и инструкция.

Также можно купить в наборе с шампунем - за 999 рублей.

Состав.

Диметикон – 4%
Минеральное масло (Изопар) – 96%

Внутри по факту масло, пахнет совсем чуть-чуть и в целом приятно.

Расход.

Если волосы короткие, то на 4-5 раз хватит точно. У дочери волосы длинные, и первый раз я так старалась, что впрыснула на голову почти весь пузырек. Через неделю я делала вторую обработку (на всякий случай: ни вшей, ни гнид визуально я уже не нашла), тут я уже аккуратно разделяла пряди, и расход получился почти в 3 раза меньше!

Использование. Масло я брызгала на кожу головы, корни волос, затем распределяла по длине волос. После нанесения накрыла голову шапочкой для душа (необязательно). Прошло 15 минут, и средство можно смывать.

Смывается масло плохо, намыливала голову раз 5 и все равно волосы потом были жирненькие. Не обязательно смывать специальным шампунем, можно обычным.

Затем берем железный гребешок и вычесываем погибших насекомых и гнид, каждый раз вытирая гребешок ватным диском, но мне удобнее было делать это тряпочкой. Процедура эта долгая, волосы у дочери длинные, путались, и потратила я на это 1,5 часа.

Вши все были дохлые, ну а гниды всё-таки немного остались на волосах, через несколько дней из них могут вылупиться новые вши.

Есть хорошее народное средство от гнид - сполоснуть волосы уксусом, разведенным! Я брала 9%, и разводила в соотношении 1:1, то есть в 2-литровую бутылку вылила 1 литр уксуса 9% "Красная цена" и добавила 1 литр воды. Аккуратно полила волосы, чтобы не попасть на лицо. Кислота способствует отклеиванию гнид от волос и они очень легко вычесываются. После 2 таких процедур ( 2 последующих вечера), гнид не осталось совсем.

Гребешок в наборе идет очень хороший, железный и редкий, вычесывает очень хорошо.

Такое маслянистое средсво почти без запаха. Это уже повторная обработка, поэтому гребешок чистый
У других производителей бывают пластиковые, неудобные, но это уже потом родители делились впечатлениями, так как в классе оказался не один "вшивый" ребенок.

Эффект. Ни вшей, ни гнид не осталось. Смотрела и я, и школьная медсестра, и до сих пор проверяю, так как часть детей ещё лечится.

Повторную обработку я на всякий случай провела, хотя возможно в ней не было необходимости.

Я осталась довольна этим средством, и не смотря на высокую цену, оно того стоит.

Рекомендую!

Отзыв на шампунь Паранит из этого набора.

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Гребень в комплекте
  • Не токсичен
  • Помогает с первого раза
  • Приятно пахнет
  • Просто использовать
  • Щадящий состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Волосы жирные после применения
  • Сложно смыть с волос
luna7077рекомендует
Ого. Вши, серьезно? Даже когда я училась в школе, в период с 99 по 09 года, не было, а я поменяла 6 школ, в том числе две в деревне...
07.05.2018
Да, так вот, проблема такая в школе уже несколько лет, а в этом году ещё и тараканы по классам бегают...
абзац полный...
07.05.2018
Вши- такая же проблема, как глисты, простите. Я безумно всегда этого боялась, мама всю жизнь мне твердила, что ни в коем случае нельзя пользоваться чужими расчёсками, иначе косу надо будет отстригать (а она у меня до пояса была). Видимо, тогда таких средств не было. Но обошлось
Возьму на заметку, дети тоже подрастают
07.05.2018
Да, раньше было сложнее. Мама все правильно говорила.
07.05.2018
Очень полезный отзыв, надеюсь что никогда не пригодится. Но всякое бывает, так что сохраню.
08.05.2018
Лучше с этим не встречаться, но всякое может быть.
07.05.2018
Эффективный препарат, для многих ваш отзыв будет полезен
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
07.05.2018
недостатки незначительные, главное, что эффект есть!! Smile
07.05.2018
Помнится мои притащил из садика. О жуть. Я вообще не знала как они выглядят.
Кстати именно Этим средством пользовались. Но не помню чтоб плохо смывался, не было проблем. Может не масло было. Но название то же.
07.05.2018
У них есть ещё шампунь и лосьон.
07.05.2018
Как здорово все продумал производитель: спрей, шампунь и гребешок набором. Так точно можно достичь максимального результата в уничтожении вшей за короткое время)))
Главное средство помогло Smile
Буду знать, а то у нас тоже была эпидемия в начале года, но нас пронесло, хотя педиатр сказала что могут появиться и в течении года Shock
08.05.2018
Да уж, я тоже теперь ещё внимательнее слежу. Кстати, у этой же марки есть спрей для профилактики, брызгать на волосы, но я не пробовала, а ещё читала, что масло чайного дерева вши не любят.
07.05.2018
Полезный отзыв. Надеюсь, мы этого избежим, но на всякий случай в закладки возьму.
Ой, ой, ой ...
Думала, в 21-м веке это уже не актуально ... наивная... Sad
Очень неприятная проблема(
Хорошо, что средство хорошее выбрали!
08.05.2018
Как же хорошо, что с первого раза у Вас получилось избавить дочь от этих бяк
08.05.2018
Какая неприятность, от этого никто не застрахован,!, хорошо что средство помогло!
ппц просто, про уксус и воду буду знать, спасибо за совет
10.05.2018
Эффективное средство) про уксус и не знала даже)
11.05.2018
Выше написали про года, я училась на 2 г раньше. В классе у одной девочки были, подруга сидела с ней за одной партой и описывала, как видела в волосах. Sick И это была уже средняя школа. Самое интересное, что никто не паниковал, не обсуждалось и не предупреждалось. Если бы подруга не сказала мне, то и я бы не знала. Какие у вас сознательные дети и учителя, что не замалчивалось.
24.11.2018
Вши совсем не редкость, многие мамы умалчивают и в результате заражаются другие((( а ведь проблема легко разрешима.
24.11.2018
Согласна с Вами.
27.04.2020
Доброго дня, я использовала для дочери на длинные волосы Паранит Сенситив .
На длинные волосы удобна данная форма ,тк не требуется вычесывать!!Мы просто нанесли на ночь раствор,утром смыли и результат был с первого применения.
28.04.2020
Да, он удобнее, но у нас в аптеках тогда не нашла.
  • 03.03.2018
    У дочки голова чесалась неделю, прежде чем папа догадался посмотреть ее. У меня даже и мысли не было про вши. Недавно поставили диагноз атопический дерматит, кожа у ребенка была сухая и я решила что и на голове видимо тоже сушит от шампуня и купила ей другой шампунь.
  • 11.05.2018
    Болезни всегда приходят невовремя. А вот вши - это просто мега невовремя. Какая же это гадость! Я раньше никогда с педикулёзом не сталкивалась, только слышала о нём. А тут двое детей и муж попали... Блин, думаю, это будет ад.
  • 03.05.2018
    Доброго времени суток и добро пожаловать в мой отзыв! Никогда не думала, что столкнусь с этой напастью. Микрорайон у нас молодой и в школе учатся разные дети. И вот дочь принесла домой вшей. Причём узнала я об этом очень поздно, когда их было уже много.
  • 21.03.2018 - 13:00
    Нюда - единственное средство, которое убило вшей с первого раза! (+ фото ВШИ в подарок :D )
    "Это уже становится не смешно."- подумала я в очередной раз обнаружив вошь в голове у ребенка. Или пока в коллективе все вшей не вытравят, то все бесполезно... Терпение, терпение, только терпение. Как понимаете, я пишу очередной отзыв на средство от вшей и гнид.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 23.01.2020 - 06:26
    Я не знаю каких вшей он убивает, у нас эффекта ноль. Его разве что для профилактики использовать и то не факт
    Я напишу этот отзыв завершающим в моей трилогии-эпопее в борьбе паразитами у дочки в волосах. На два средства уже написаны отзывы: шампунь Параникс и мусс Хедринг . И не писала бы я про них все, но подумала, что ведь сама такая была и перерывала интернет в поисках действенного средства.
  • 28.04.2020 - 14:46
    ПЕДИТОКС от вшей и гнид моя история
    Если ваши дети ходят в сад или школу, то думаю наслышаны о том, что оттуда можно притащить такую неприятность как вши. Такое случилось и с моим ребенком. Забрала с садика и дома уже обнаружила, что ребенок постоянно чешет голову. Присмотрелась и увидела этот ужас.
  • 25.09.2015 - 10:30
    Как избавиться от вшей и гнид? Конечно Паранитом! А кому не подошел у тех, наверное, породистые вши! )))
    Думала, что нас это не коснется, пока в один из дней пришла за дочкой в садик и не услышала: У вас педикулез! Сказать, что я офигела, это не сказать ничего! Откуда? Почему? что делать? И много других вопросов пронеслось в моей голове!
  • 22.05.2013 - 15:15
    Осторожно вши. История мамы сына "Как "Животные" попортили нам жизнь" Не для слабонервных. без фото
    Этот жизненный случай был несколько лет назад. Никогда не могла подумать, что я мама двух сыновей столкнусь с такой проблемой, как ВШИ. Шерстя на тот момент интернет попадались отзывы мам девочек либо самих девочек-подростков. Решила восполнить этот пробел. Возможно мой отзыв будет кому то полезен.
  • 22.07.2018 - 19:39
    Результат есть... Но почему средство не помогло с первого раза? Важный нюанс по использованию лосьона.
    Здравствуйте! Средство от вшей Паранит покупала два раза в 2015 и 2017 гг. Упаковка немного видоизменилась. Использование Паранита впервые дало 100 результат с одного использования. Однако ж, столкнувшись с данной проблемой вновь, лосьон помог не сразу. В этом была моя ошибка.
  • 11.02.2018 - 14:59
    Средство от вшей, детям и взрослым? Пермин, купили, распылили, делимся результатом.
    У кого в детстве не было вшей? Мне кажется таких единицы. И хоть как ты не соблюдай чистоту и порядок от этих "друзей" никто не застрахован. Непрошеных гостей нам принес сын из школы. Я регулярно раз-два в неделю осматриваю детям головы, мало ли.
  • 04.10.2018 - 12:39
    Благодаря спрею Параникс борьба с блохастостью была выиграна в сухую!!!
    Всем доброго времени суток. С егодня речь пойдет о педикулезе, то есть наличие вшей и как мы боролись с этой проблемой. Наверное каждый, особенно в детстве, хоть раз сталкивался с этими противными ногастыми существами.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 05.11.2020 - 21:51
    Работает 👍 Оксолиновая мазь при БЕРЕМЕННОСТИ во время ЭПИДЕМИИ гриппа - старое забытое средство, которое называют "пустышкой", а я покупаю новые и новые тюбики, но помогло ли от коронавируса?
    Для меня это - более, чем рабочее средство. Моя первая беременность попала как раз на период пугающей эпидемии гриппа, и именно тогда оксолиновая мазь стала моим главным помощником.
  • 27.11.2020 - 15:34
    Можно ли жить качественно со "страшным" психиатрическом диагнозом? Все тонкости приема рисполепта - сон, аппетит, вес.
    Здравствуйте, дорогие читательницы! (Читатели тоже, если они тут есть ) Сегодня снова расскажу вам о препарате, который мне помог (диагноз F20) А также тут будет история о том, как препарат принимать не стоит (к сожалению, на собственном примере) Но сначала о самом рисполепте.
  • 26.10.2020 - 12:44
    Легкое избавление от вшей? Ну не сказала бы, что очень легкое.. Инструкция, опыт, впечатления.
    Никто не застрахован от этой напасти. Особенно, если у тебя маленькие дети, ходящие в школу, в детский сад, в секции. Близкие контакты, отсутствие социальной дистанции и т.д..И вот однажды моя дочь-младшая школьница что называется "зачесалась".. Несильно, иногда..
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)