Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 07:15

900 руб.

Всем доброго времени суток! Девочки, как я устала уже. 😭

В своих отзывах я писала, о том, как мы пытались избавится от вшей. Честно говоря, я уже действительно думала, что избавилась от этой проблемы. Ведь столько всего было сделано.. но, однажды расчёсываюсь, спустя месяц, сама незнаю почему решила просмотреть волосы, оставшиеся, на расческе. И о ужас, я обнаружила на них гниды. Это были пустые оболочки. Как определить? Зажав между двумя ногтями, нужно сдавить этот пузырёк. Если он щелкает - а вы это точно услышите, то значит гнида живая. Если щелчка нет, то это пустая оболочка или мертвая. Сразу проверила мужа и ребёнка, слава богу нет.

Я опять побежала в аптеку. Раньше использовала Нюду, и чемеричную воду. Не буду врать об их эффективности, просто видимо осталась живая гнида скорее всего, которая впоследствии вылупилась и начала активно размножаться. В этот раз я взяла спрей Паранит, но не из-за его эффективности, а из-за того, что в его комплект входил гребешок с железными зубчиками. Стоимость средства обошлась в 900 р. Ни хухры-мухры.

Скажу сразу: спрей мне не понравился. Он настолько масляный, что пришлось мыть голову 10 раз!!! с применением соды и шампуня, чтобы смыть с головы это масло. Использовала по инструкции. Что в результате: живых букашек при вычесывании мы не нашли. А муж вычёсывал меня 3 часа. Вычесали пару гнид. Пустых. И только. На этом и успокоились. Подумала, может старые оболочки остались от прошлых вшей.

Ну что ж. Спустя 7 дней, когда мы переехали в новую квартиру, смотря в зеркало, замечаю на висках на волосах точки. Незнаю, я уже взгляд натренировала на эти гниды, даже в волосы людей всматриваюсь в общественном транспорте (кукуха оривидерчи😃).

В общем сняла я 3 гниды, тоже оказались пустыми. Но в этот же вечер напрыскала волосы чемеричной водой и муж меня еще раз тщательно вычесал. Нашли гниды, в основном пустые, но были и живые. Щелкали между ногтями. Т.е. Паранит не справился с гнидами, как заявлял производитель. Минус звезда. Еще звезду снимаю за то, что очень трудно препарат вымыть с волос, нереально за один раз. И еще звезду за высокую стоимость. Качество не соответствует цене. Препарат не рекомендую.

P.S. По поводу лайфхака для вычёсывания гнид: проденьте между зубчиками частого гребешка обычную швейную нитку, вот так:

И в пространство между зубчиками, где натянута нитка будут попадать все гниды. Проверено👍

А раз нет гнид, нет и новых вшей. Всем здоровья!

Достоинства
  • Гребень в комплекте
Недостатки
  • Волосы жирные после применения
  • Сложно смыть с волос
cheburashka1992не рекомендует