Опубликовано 5 Март, 2023 - 10:18

Привет всем, кто заглянул!

Если вы тут, значит тоже в поиске эффективного противопаразитарного средства. Так что поделюсь с каждым своим мнением от применения Паранит спрея.

Перед покупкой никаких отзывов не читала- времени просто не было. Полностью доверилась мнению фармацевта и за 100 мл средства плюс гребень отдала 1100 рублей. Сами понимаете, что времени заказывать его подешевле в интернете не было - надо было действовать быстро.

Как мы докатились до такой жизни?

Всё просто- в один прекрасный вечер после принятия ванны сын пожаловался, что у него чешется голова. Ну тут дело такое- живём не на необитаемом острове, в школу ходим, на кружки, детки разные. И тут я вспоминаю, что уже неделю тоже чешусь в этих местах, но у меня есть причина - перхоть, думала, что шампунь просто поменять надо. В жизни б не подумала про вшей, хотя в далеком детстве сталкивалась с этой проблемой.

Взглянув разок на шевелюру сына, увидела, что там есть жизнь, шевелятся какие-то полупрозрачные особи, да и яиц успели отложить на волосах.

Фото не для слабонервных, поэтому дабы не будоражить психику особо впечатлительных, "упаковала" его в цитату. Но считаю, что врага надо знать в лицо. 😉

Б-р-р! Первые секунды ступор, а потом начала быстро соображать, с чего же начать. Поздний вечер, в аптеку ехать поздно!

В общем, семейный вечер прошёл у нас на ура, мы вместе с мужем ловили вшей и вытягивали гниды из волос ребёнка. А волосы у нас как раз такого цвета, который отлично маскирует этих паразитов. В общем, и смех, и грех, развлечение так себе, не могла дождаться утра, чтоб быстрее отправится в аптеку.

Ну да ладно, отбросим в сторону лирику, перейдем к более серьёзным моментам!

Итак, на повестке дня у нам сегодня Паранит спрей- средство от вшей и гнид!

Производитель - Medgenix Benelux n. v. (Бельгия).

Объём - 100 мл.

Срок годности - 3 года. Надеюсь, он нам больше не пригодится. 😌

Стоимость - 1167 руб. Да, дорого, но этот не тот случай, когда есть время искать подешевле. Мне нужно было, чтоб эффект наступил после первого применения.

В качестве бонуса в комплекте имеется специальный гребень- очень удобная штука в этом деле. Если бы в моём детстве были такие, то экзекуции родителей над моим длинными волосами были бы мне такими ужасными и, возможно, меня не пришлось бы стричь под мальчика.

Что обещает производитель?

Первое обещание, из-за которого собственно, и состоялась покупка - это 100% результат с первого применения.

Среди других обещаний:

-удобен в применении;

- без запаха ;

- без инсектицидов;

- специальный гребень в комплекте.

Если хотите почитать более подробно о данном средстве, прилагаю фото инструкции. Она небольшая, всё вместилось на одном листике, разбитом на 3 колонки.

А теперь давайте посмотрим на состав Паранит спрея. Тут всего лишь два составляющих:

Диметикон - 4%

Минеральное масло (Изопар) - 96%.

Оба компонента мне знакомы, но ранее встречала их в составе косметики. А тут, на тебе, вижу, что из них состоит средство от паразитов.

Почитав информацию в интернете, узнала, что первый компонент обволакивает хитиновый покров насекомых и попадает в дыхальца, что вызывает удушье. А второй действует, как блокатор, он перекрывает доступ к воздуху не только вшей, но и к отверстиям коконов гнид. Вот такой механизм.

На деле имеем очень маслянистое средство, без запаха, при попадании на волосы пенится. Дозатор работает отлично.

Исходные данные:

Травила паразитов у себя и у сына- наградил и меня ребенок вшами, обошла эта мерзость только мужа- на его "шевелюре" им просто негде было зацепиться. Уж не думала, что в 40 лет буду иметь дело с паразитами. К тому моменту они успели хорошо размножиться, на волосах было много гнид, у сына даже ранки на голове были, видимо, расчесал.

Первым обрабатывала волосы ребенка- нанесла Паранит спрей обильно на волосы, хорошенько втерла, чтоб не пропустить никакого участка, обернула волосы полиэтиленовым пакетом и стала ждать.

Вместо 15 минут держала 30- уж очень хотелось, чтоб они наверняка все подохли. После начала смывать спрей с волос- делала это 4 раза, и всё равно мне казалось что волосы немного жирноваты. Себе пришлось смывать 5 раз- мои волосы гуще и плотнее.

Мыла голову обычной шампунью, на тот, что рекомендует производитель, из этой же серии, просто "зажала" денег. 😌

Что примечательно - мыла голову над ванной, но не видела там ни одного трупика, вши просто исчезли, бесследно растворились.

А вот гниды потемнели- достаточно быстро я вычесала их с помощью гребня, он реально облегчил ситуацию, очень плотный, удобный, без него я бы долго и нудно вытягивала гниды с волос.

Гниды всё были мёртвые- при попытке раздавить их ногтями не лопались.

Пару дней мы с мужем мониторили ситуацию, проверяли, нет ли в волосах живности. Нет, ничего не было, с помощью Паранит спрея мы избавились от вшей и гнид за один сеанс.

Последствия!!!

Да, к сожалению, обработка таким агрессивным средством не прошла бесследно. Примерно через 2 недели и у меня, и у ребёнка начала сыпаться ужасная перхоть. Её было настолько много, что я даже в парикмахерскую не повела сына - постеснялась, что парикмахеру будет неприятно стричь волосы, в которых куча лохмотьев. Правда, и эту проблему мы решили очень быстро, помог нам в этом шампунь Сульсен форте.

Вот такая жизненная история, от которой никто не застрахован.

Подводя итоги, хочу отметить, что с помощью Паранит спрея мы за один сеанс вывели паразитов, избавились от гнид и быстро забыли про эту неприятную ситуацию. Да, дорого, зато эффективно, без неприятных запахов.

Считаю, что данное средство заслуживает самой высокой оценки ! Рекомендую Паранит спрей к покупке, если возникнет такая необходимость!

Всем мира и добра!

Достоинства
  • Гребень в комплекте
  • Нет аллергических реакций
  • Помогает с первого раза
  • Эффективный
romashka89рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.03.2023
Ого, вот это да! Я почему-то думала, что в наше время вшей у детей просто не существует Shock Хорошо, что получилось быстро от них избавиться! Помню в далеком прошлом пользовались Чемеричной водой и мазью Бензилбензоат. Даже названия не забыла Big smile
05.03.2023
Как же повезло, что фармацевт сразу дала такой действенный препарат
05.03.2023
Парням проще - можно на лысо или под ершик и нет ничего, а вот девочкам сложнее. Эффективное средство по отзыву и хочется всегда избавиться от гадов.
05.03.2023
Муж предлагал, но я выбрала более сложный путь. Wink
05.03.2023
Это ужас, конечно. И от этого ужаса никто не застрахован.
06.03.2023
Гребень в комплекте замечательный👍