Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:42

Всем доброго времени суток!

Чемеричной водой я завершаю свою серию отзывов о средствах от вшей. Когда я пришла к ней я уже примерно понимала, что буду делать дальше. На тот момент мной были испробованы: шампунь Педикулен ультра, шампунь Веда-2 и лосьон Паранит.

Чемеричная вода продается в любой аптеке.

► У меня производитель ЗАО "Ярославская фармацевтическая фабрика".

Объем: 100 мл.

Цена: 29 рублей.

Срок годности: три года.

Упаковка: Картонная коробка желтого цвета. Инструкция не прилагается так как на коробке изложена вся необходимая информация.

Чемеричная вода

Вода находится в стеклянном пузырьке темного цвета.

Чемеричная вода

Под крышкой вода защищена дополнительно

Чемеричная вода

Что из себя представляет.

настойка чемерицы и вода в равных пропорциях.

Надо понимать, что это не обычная вода, а наполовину это спиртовой раствор.

Консистенция: водянистая жидкость

Цвет: темный, коричневатый

Запах: специфический, спирта и растения.

Показания к применению: вши. Производитель прямо и честно пишет, что средство действует только на взрослые особи. После использования чемеричной воды не ждите избавления от гнид.

Кроме того, чемеричную воду можно использовать как противогрибковое средство от перхоти, и как местнораздражающее для роста волос.

Как применять.

Так как настойка очень жидкая, то я перелила ее в баночку из под детского питания, взяла шприц, сняла с него иголку и наносила ним на кожу головы. Волосы я разделяла на проборы на расстоянии примерно 1,5 см. и очень хорошо смачивала, а затем втирала в кожу головы. Особенное внимание нужно уделить зоне висков и затылочной части головы, так как там излюбленное место вшей из-за оптимальной для них в этих зонах температуре тела. Производитель рекомендует надеть перчатки, но я делала без них и кожу рук сильно не посушило. Через 30 минут смыла водой, затем помыла волосы шампунем как обычно.

Так как из отложенные гнид в течение 7-8 будут появляться вши, то обязательно необходимо повторять процедуру в течение примерно 10 дней раз в два-три дня, чтобы полностью избавиться от паразитов.

Ощущения от использования.

Запах у настойки неприятный, спиртовой. Во время процедуры не сильно жжет кожу головы, довольно терпимо. Через полчаса запах начинает дурманить и сложно находится в непроветриваемом помещении. После смывания живых вшей обнаружено не было. Средство действительно эффективное, но со своими оговорками.

Расход.

Одного пузырька хватает на 4 применения. Так что одного флакона достаточно для одного человека на курс.

Противопоказания к применению.

- детский возраст до 18 лет, по другим источникам до 30 месяцев;

- беременность;

- грудное вскармливание;

- наличие открытых ранок на коже головы;

- индивидуальная непереносимость препарата.

Как действует чемеричная вода.

Для того, чтобы понять как она действует, нужно понимать из чего она состоит. Действующее вещество чемеричной воды - это настойка чемерицы. Чемерица - это ядовитый травянистый многолетник. Обладает высокой токсичностью. В отношении вшей чемерица обладает нейротоксическим действием.

Побочные действия.

Чемеричную воду нужно использовать очень аккуратно так как при попадании на слизистые оболочки или открытые раны может спровоцировать отравление. При подании в пищеварительную систему вызывает сильную интоксикацию и как следствие рвоту, диарею и ухудшение общего состояния. Но самое страшное - это то, что она вызывает острую сердечную недостаточность.

Достоинства чемеричной воды:

- избавляет от вшей за одно применение;

- низкая цена;

- быстрый результат

Недостатки:

- не избавляет от гнид;

- высокая токсичность.

Вывод.

Чемеричную воду я рекомендую к использованию так как она действительно работает, производитель не дает несбыточных обещаний об уничтожении вшей и гнид за одно применение. Однако, применяйте очень осторожно, как чемеричная вода - это яд, за это я и снимаю одну звезду.

Я же нашла абсолютно безопасный, эффективный и недорогой способ борьбы со вшами, который приносит волосам и коже головы только пользу и который я описала в этом отзыве.

Сейчас мы полностью избавились от паразитов чего и Вам желаю!

Всем удачи! Будьте здоровы!

Достоинства
  • + низкая цена
  • - эффективность
  • Избавляет от вшей
  • Приносит пользу волосам
Недостатки
  • Осторожно!
  • Токсично
  • Яд
La bonheurрекомендует
06.03.2019
В отзыве ни слова про вычесывание, поможет вода, если не вычесывать?
У меня такое ощущение что аптечные средства не убивают всех вшей( посмотрим поможет ли чемеричная вода
06.03.2019
Вычесывать нужно погибших насекомых. Мы этого не делали, потому что при визуальном осмотре ничего не обнаружили. Аптечные средства не всегда эффективны. От шампуня Веда2 вообще нет толка, а вода чемеричная вода действительно помогла. Ещё помогает обычное масло вместе с эфирным. Как приготовить смесь - я дала ссылку в отзыве.
06.03.2020
Неприятная напасть(( Особенно на длинных волосах тяжело избавиться
28.05.2022
Ой, помню, в детстве привезла из пионерского лагеря, а кроме чемеричной воды в те времена никаких других средств от этой напасти не было Oups