Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 18:11

Здравствуйте! Публикую свой третий отзыв о средствах от вшей и продолжаю поиски хорошего препарата.

Наступила очередь применения лосьона Паранит

Название: Паранит лосьон

Производитель: Медженикс Бенилюкс, Бельгия. В названии первый автор почему-то указал TEVA...

Объем: 100 мл

Цена: 353,30 рулей.

Срок годности: 3 года.

Консистенция: очень жидкое масло

Цвет: прозрачный

Паранит лосьон без вспышки

Запах: практически отсутствует, еле слышен запах минерального масла.

Упаковка: картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация

Паранит лосьон

В коробку вложена инструкция на двух языках.

На русском:

Паранит лосьон со вспышкой

И казахском:

Паранит лосьон

Лосьон находится в пластиковом пузырьке.

Паранит лосьон

Извлекается путем надавливания на крышке и переворачивания.

Диметикон - 4%, минеральное масло (изопар) - 96%

Разбор состава:

1. Диметикон - 2б. Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

2. Минеральное масло (жидкий парафин) - 2б. Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Состав не самый щадящий для волос и кожи головы, но главное, чтобы он был действенный.

Обещания производителя:

Эффект за 15 минут. Формула двойного действия педикулицидного средства Паранит Лосьон уничтожает 100% вшей и личинок с первого применения.

На лицевой стороне коробки сказано, что "уничтожает вшей и гнид".

Как применять.

Средство двухфазное и для того,чтобы оно работала его необходимо хорошо стряхнуть. Затем нанести на сухие волосы, втереть в кожу головы и в каждую прядь, подождать 15 минут и смыть.

Ощущения от использования.

Лосьон Паранит я наносила ребенку. Лосьон в виде жидкого масла и наносить его на волосы не очень удобно. При втирании в волосы образуется небольшая пена. Волосы как-будто намазаны обычным маслом. Я рискнула и продержала этот лосьон на волосах почти два часа, так как на него не было никаких покраснений и раздражений. Чтобы уже наверняка. Затем смыли обычным детским шампунем Джонсонс. После первого смывания волосы были жирные, пришлось мыть два раза. После высушивания волосы все равно остались жирноватыми. Через час после мытья волос я хорошо просмотрела волосы. Живых насекомых я не обнаружила. За день до использования лосьона Паранит мыли ребенку волосы шампунем Веда-2 и тоже через час после мытья проверяли и обнаружили живых ползающих личинок. Таким образом, лосьон Паранит убивает ползающих насекомых. Что касается гнид. В голове их осталось много и большая часть из них при раздавливании ногтями щелкала. Это значит, что гниды остались жизнеспособными и не сегодня, так завтра из них вылупятся личинки.

Как действует лосьон Паранит.

Вши дышать телом, в котором имеются дыхательные отверстия. Диметикон и минеральное масло обволакивают вшу и она задыхается. Так как диметикон и минеральное масло не действуют разрушающе на оболочку гнид, то гниды после смывания волос шампунем остаются вполне жизнеспособными.

Аналоги.

1. Льняное, подсолнечное или оливковое масло смешать с несколькими каплями эфирного масла лаванды, эвкалипта или чайного дерева. Нанести на кожу головы, хорошенько втереть и оставить на часа. Повторять каждые 2-3 дня в течение 10-14 дней. Это самый эффективный метод и к тому поможет оздоровить волосы.

2. Можно вместо масло использовать вазелин, но он будет сушить кожу.

3. Всполоснуть волосы раствором 4,5% уксусной кислоты (берете 9% и разбавляете ее пополам с водой). Повторить чрез 7-8 дней для профилактики. Вши и гниды погибнут с первого раза. Кожа головы будет шелушиться, также места на лице, куда попадет уксус. Не делайте это детям!

4. Чемеричная вода. Наносится на 30 минут и затем смывается. Наносить нужно раз в 3 дня примерно в течение 10 дней. Может подсушить кожу головы.Нельзя детям.

Все аналоги мной испробованы и работают. Намного дешевле Паранита с тем же эффектом.

Достоинства:

- уничтожает вшей и их личинок;

- без запаха;

Недостатки:

- не действует на гнид;

- дешевый состав по дорогой цене;

- плохо смывается;

- остается на одежде даже после стирки. Наглядный пример:

Паранит лосьон очень трудно отстирывается.

Вывод.

Лосьон Паранит убивает вшей и несмотря на долгое нанесение его на волосы, не справился с гнидами (яйцами).

Также считаю слишком завышенной цену так как компоненты, входящие в состав Паранита, сами по себе очень дешевые.

Читайте подробнее о педикулицидном шампуне Педикулен ультра и о том, как избавиться от вшей в этом отзыве.

Также нами был испробован шампунь от вшей Веда-2 и чемеричная вода.

Лосьон Паранит я не рекомендую к применению так как он не полностью выполняет заявленные обещания, а также в связи с высокой ценой за дешевый состав!

Какой смысл тратить большие деньги на минеральное масло и сушить свои волосы, если можно сделать тоже самое с обычным оливковым маслом? Вопрос риторический...

PS: пишу третий отзыв о средствах от вшей и просто поражаюсь как производители средств от вшей наживаются на людях...

Достоинства
  • Без запаха
  • Уничтожает вшей
Недостатки
  • 100 % не помогает
  • Ну очень жирный
  • Смывать шампунем нужно несколько раз
La bonheurне рекомендует
16.02.2019
Когда-то я привезла вшей из летнего лагеря. Мама сделала просто - полили мне голову тройным одеколоном, через пару часов смыла, и никаких проблем.
06.03.2019
Если побрить, вши интересно сами изчезнут? Мальчишкам до 5 лет кажется норм бритым
14.02.2020
Диметикон и масло должны обволакивать гниды и не пропускать к ним кислород, насколько я понимаю. Наверняка оболочка в норме должна пропускать кислород, как, например, скорлупа птичьих яиц.