Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 23:30

несколько раз
    180 руб.

Никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой. Всегда считала что вши заводятся в неблагополучных семьях или у людей плохо соблюдающих гигиену. И та-дам! Младший брат принёс из школы вшей. Заметили случайно. Стали вычесываться и поняли что они у всех челнов семьи.

Купили шампунь Веда и Веда 2.

Веда-2 - противопаразитарное средство, оказывает противопедикулезное, инсектицидное действие.

Цена: 180 руб/шт.

Действующее вещество: перметрин

Старайтесь выбирать средства в которых содержится Перметрин. Так как он самый эффективный при такой проблеме.

Цвет шампуня светло зелёный. Жидкая консистенция. Хорошо пенится.

В чем отличие Веда и Веда 2?

Отличие в процентном содержании основного действующего вещества – перметрина. Содержание его в Веде - 0,4%, а в Веде-2 – 0,5%. Таким образом, Веда-2 обладает более сильным действием.

Чем взбесил производитель?

Перед использованием мы впали в ступор. Начали с Веда 2 - ведь это усовершенствованная формула. Но инструкция оказалась совершенно НЕПОНЯТНОЙ. Звучит она так: нанести на голову шампунь Веда 2, намылить, смыть и вымыть привычным способом. То есть вымыть водой? Или вымыть с обычным шампунем? Не понятно.

Заглянули в инструкцию к Веда 1 и в ней все подробно написано. Нужно просто смыть шампунь с головы без дополнительных действий.

По отзывам прочитала, что большинство моют голову после процедуры обычным шампунем. И это не правильно. Все активные свойства вымываются. Желательно даже бальзамы и кондиционеры не использовать. Поэтому у них и отзывы негативные.

Применение

Наносим шампунь на голову, хорошенько вспениваем. Оставляем на голове 20-40 минут. Можно сверху пакетом завязать. За это время чувствуется на голове легкое шипение.

После выдержанного времени смываем проточной водой. Повторно пользоваться обычным шампунем не нужно. И желательно бальзамами и масками не пользоваться, но тут по возможности. Я без бальзама не могу, шампунь как будто сушит волосы, они становятся деревянными, рассчитать сложно! В завершении можно ополоснуть волосы раствором с уксусом, как сказано в инструкции. Я лично этого не делала.

После процедуры, на влажные или сухие волосы вычесываемся специальным гребнем. Лучше это делать над белой раковиной или над белым листом бумаги, чтобы видеть результат на наличие букашек.

Для меня гребень это самое жёсткое. У меня осветлённые волосы, путаются, и гребнем я выдирала волосы, потому что они цепляются, а гребнем обязательно нужно чесать по всей длине волос.

Повторить процедуру с лечебным шампунем следует через 7 дней. За это время как раз могут вылупится новые вши.

Для профилактики я ещё и третий раз сделала, ещё через 7 дней.

Результат.

Проблема ушла! И слава богу... единственное волосы не радуют, из за гребня. Половина густоты ушла... но самое главное ненавистные насекомые истреблены!

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективен от вшей
jeissicaрекомендует
У дочке сильно путаются волосы, поэтому бальзамом обязательно надо полоскать, чтобы вычесывать можно было. Иначе не получится вычесать.
16.01.2022
Вот и я пользовалась, иначе выдрала бы все волосы. Для длинных волос только так