Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 19:34

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом про препарат от вшей Д 95. Как я уже писала ранее, педикулез лечат препаратами диметикона и перметрина. Д 95 - дешевый аналог Нюды. Есть ли смысл переплачивать за Нюду? А вот это мы сейчас и посмотрим. В Д 95 три пакетика препарата и гребень для вычесывания вшей.

В каждом пакетике по 10 мл препарата, в то время как в Нюде 50 мл в удобном стеклянном флаконе с дозатором. Тут же пакет совершенно неудобен для использования. Это огромный минус. Но опять же если учесть его цену, кто то предпочтёт сэкономить и пережить неудобства, но получить результат.

Способ применения аналогичен Нюде, нанести на волосы, выждать время обработки, обязательно повторить обработку! И лучше не единожды! Состав Д 95 и Нюды практически идентичен, одинаковое действующее вещество в разных концентрациях и вспомогательные вещества.

У Нюды концентрация действующего вещества (диметикон) побольше, есть воск жожоба, что безусловно влияет на цену.

Кстати цену за упаковку я не озвучила.

Нюда (за 50 мл) - от 600 рублей, в то время как Д 95 (за 30 мл) от 150 рублей. То есть примерно в 2 раза дешевле.

Гребень в коробке просто ужасен, им ничего не вычешешь. Он настолько редкий, что им можно пользоваться как расчесочкой, не более того.

В целом сравнив все за и против, могу сказать что препарат Д 95 как ни крути дешевле в 2 раза и помогает справиться с поставленной задачей.

Но если это ваш первый препарат от вшей, придётся докупать отдельно гребень, а хороший гребень будет стоить не менее 300. Можно конечно будет приобрести его и за 100, но он будет такой же как и в коробке с Д 95. Поэтому если это будет ваш первый препарат, нет смысла его брать, финансово это невыгодно совершенно. Если это будет ваш второй препарат и при этом уже будет хороший качественный гребень, спокойно берите Д 95. Да, есть определенные неудобства во время применения, но он помогает и стоит дешевле. Можно приноровиться пользоваться и пакетами, а не спреем. Я решила на всякий случай сохранить гребень от Нюды, и если вдруг не дай Бог нас опять посетят вошки буду выводить их с помощью Д 95.

Достоинства
  • Дёшево
  • Помогает от вшей
Недостатки
  • Из-за упаковки неудобно применять
crasherрекомендует
04.11.2022
Педикулицидным средством Д95 несколько лет назад выводила сыну вшей. Эффективное не токсичное средство от вшей. Рекомендую