Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 09:14

Приветствую!!!!

Речь пойдет об оооочень неприятном заболевании как педикулез, а по простому вши 😫

Я и незнала, что это заболевание существует в наше время, мне казалось, что это уже в далеком прошлом и что современные дети этим не болеют.

Моя дочь принесла из детского сада вшей больше просто не откуда... Было лето в детском саду у воспитателей отпуска, группы объединяли (4 группы было объединено, ходило очень мало детей)

Все началось с того, что дочь стала жаловаться на то, что у неё чешется голова. Было лето.... комары, мошки, я думала что её кто-то укусил посмотрела но никак укусов не увидела, но дочь стала всё сильнее чесать и жаловаться и тут меня озарило, ну что же так долго может чесаться??? 🤔

Неужели это вши??? ещё с мужем посмеялись 😆. Честно признаться я никогда в живую их не видела, посмотрела для начала картинки в интернете.

И утром когда заплетала ребенка, внимательно посмотрела на наличие этой живности. Взяла расчёску с острым кончиком и начала по прядке перебирать и увидела черную точку зову мужа чтобы вместе посмотреть...

Сначала мы ничего не поняли, подумали что какая то соринка или песок и тут эта точка побежала 😵...

Мы переглянулись, ребенку ничего не сказали.... Побежала в аптеку за средством предварительно почитав, что имеется для этого в аптеке.... Оказывается очень огромный ассортимент на любой кошелек, я решила купить данное средство т.к. оно очень бюджетное и отзывы были очень хорошие. Сбегала в аптеку, купила и приступили к лечению.

☘️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Противопедикулезное средство
  • В комплекте гребешок
  • 3 пакетика с эмульсией
  • С приятным, цитрусовым ароматом
  • Бюджетная стоимость - 139 рублей
  • Производство: Россия
  • Назначение: Уничтожение головных вшей и их яиц (гнид) у взрослых и детей с 3-х лет.

Препараты на основе диметикона (производного силикона), действуют за счёт того, что склеивают дыхательные пути вшей.

☘️КУРС ПРИЕМА и ДОЗИРОВКА

Средство следует наносить на сухие, предварительно расчесанные волосы.

Норма расхода на одного человека составляет 10 см³ (1 пакетик) для коротких волос, 20 см³ (2 пакетика) для волос средней длины, 30 см³ (3 пакетика) для длинных волос.

Нанести средство на корни волос до полного увлажнения. Распределить средство по всей длине волос с помощью гребня, входящего в комплект, и оставить на 45 минут.

Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям.

Через 45 минут волосы прочесать гребнем для удаления погибших вшей и гнид. Вымыть волосы теплой водой с применением мыла или шампуня. Обработку необходимо повторить через 7-10 дней.

Сделала все как по инструкции

Инструкция написана крупным шрифтом

Наносится очень легко и быстро, завязала пакет на голову выждали 45 минут и пошли смывать, т.к. я читала, что средство плохо смывается, то использовала больше шампуня, но в итоге всё равно волосы промыла плохо.... Во второй раз промывала волосы на 2 раза шампунем и всё отлично промылось.

Затем я прочесала мелким гребнем (который прилагался в коробочке) все пряди.

Вот такие укусы по всей голове

Во время вычесывания попадались только яйца (гниды) и слава богу очень маленькое количество. Не живых не мертвых вшей не попалось. После процедуры ребенок успокоился, но вечером опять стала чесать голову. Я снова взяла гребешок и начала смотреть и о ужас нашла 2 живых вши 😫.

Я даже расстроилась по началу, что средство не работает, но всё обошлось это видимо остатки...

Таким образом я несколько дней подряд прочесывала волосы и больше ничего не находилось.

Как положено по инструкции, через 7-10 дней я провела профилактическую процедуру оставался 1 пакет с эмульсией я нанесла только на кожу головы и просто прочесала волосы (такого количества нам хватило).

Вот что интересного я нашла в Википедии

Вши — постоянные спутники стихийных и социальных бедствий. В условиях, когда людям приходится жить скученно и нет возможности соблюдать элементарную гигиену, вши плодятся в огромных количествах.

Не такие уж они и безобидные

Эпидемии тифа, переносимого вшами, уносили в прежние времена множество жизней. Только в Русско-турецкую войну 1768—1774 годов, как сообщает известный зоолог Меркурий Сергеевич Гиляров, от сыпного тифа погибло больше людей, чем от ран, полученных в сражениях.

Вши, например, вошь человеческая (Pediculus humanus), являются переносчиками таких опасных заболеваний, как сыпной и возвратный тиф. Распространены по всему миру.

Срок жизни вшей в среднем 38 дней. Самка откладывает несколько сотен яиц — гнид, приклеивая их к волосам или нитям одежды при помощи выделяемой ею клейкой массы. Зародышевое развитие при +36…+37 °C занимает 4—8 дней, при +23 °C — 16 дней;

при температуре ниже +22 °C и выше +40 °C личинки не вылупляются.

При температуре +10…+20 °C вши могут около 10 дней обходиться без пищи.

Не зря видимо выражение "кто про что, а вшивый про баню".

При температуре свыше +44 °C вши начинают гибнуть.

ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Головные вши передаются от человека к человеку при непосредственном контакте.

Заражение головными вшами через одежду и предметы обихода рассматриваются больше как исключение, а не как правило.

Личная гигиена не имеет значения, вши одинаково предпочитают как чистые, так и грязные волосы.

Невозможно заразиться вшами от животных, так как эти паразиты видоспецифичны, то есть человеческие вши могут жить только на человеке.

Никогда бы не подумала что в современном мире можно столкнуться с проблемой вшей.

В нашем далеком детстве (90-е годы) тоже где то подхватывали этих паразитов. Но тогда особо не было средств от избавления от вшей.

Помню мама мазала какой то ванючей гадостью голову и надевала пакет. Все чесалось, горело и воняло. Потом шли в баню мыли голову и мама вычесывала еще несколько дней этих гнид.

Всего за один день мы вылечили педикулез.

Средство однозначно рекомендую если вам пришлось столкнуться с этой проблемой!!!

_____________________________________________

О ПП и питании при заболевании желчного пузыря

Отзывы на лекарства для детей и взрослых 💉💊

Бытовая химия для дома

Чай, кофе и сладости ☕🍰🍬

Кот в квартире без хлопот 🐈

Макияж без тонны косметики это реально 💄

Достоинства
  • Безопасный
  • В комплекте есть гребешок
  • Не дорогой
  • Не токсичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Сложно смывается, волосы остаются жирными
Светлана 83рекомендует
02.03.2023