Опубликовано 27 Август, 2020 - 08:52

Никогда не думала,что такая зараза может появиться у нас в семье,но это случилось.Наловила моя доча у подружки (мини-ферму),у меня сразу парика началась.Побежала сразу в аптеку,мне посоветовали шампунь Веда-2 с зеленым колпачком,по цене скажу,что она дешевая.Пришла домой,прочитала инструкцию,давай мылить я это все дело.В инструкции написано,хорошо вспенить,держать на голове 10 минут,затем смыть и ополоснуть голову уксусом 4,5%(взять уксус 9% развести 1 стакан уксуса 1 стакан воды).Так вот по истечению 10 минут мы смыли этот шампунь и как только я начала уксусным раствором лить на голову,у меня ребенок вскрикнул,ей бедненькой жгло голову,пришлось добавить еще стакан воды в раствор.После этой процедуры я начала вычесывать всю эту заразу,волос у ребенка стал жесткий,на следующий день я просматривала голову и нашла гнид живых.В конце концов мы еще 2 раза мыли голову этим шампунем,но безрезультатно.Взрослых особей мы вывели,но на гнид этот шампунь не действует,увы.В конце концов купили другой препарат.Я бы не стала рекомендовать этот шампунь,так как он бесполезен,с ним только больше времени потеряешь,на взрослых особей он еще более менее действует,но на гнид вообще никак не действует.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Держать надо дольше
  • Мало эффективен
  • Не эффективен
  • Оставляет гниды живые
Viktoria Tumencevaне рекомендует