Опубликовано 6 Июль, 2024 - 21:02

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами очень неприятной для моей семьи ситуацией. А именно, ребенок в июне привёз нам из лагеря подарочек – вшей!!! Это просто ужас! Лагерь очень хороший, ездил он туда уже третий год, никогда ничего подобного не было, а тут просто жуть! Не буду устраивать антирекламу лагерю, скажу лишь, что он находится на юге нашей страны…

Лучше поделюсь спасением от этого недуга!

Вшей обнаружила у ребенка я уже дома, ничто не предвещало беды, мы встретили его, пока ехали в машине, ребенок сидел сзади и постоянно чесал голову. На вопросы говорил, что чешется второй день, хотя мылся хорошо, думали аллергия или вода соленая так подействовала, но дома нас ждал сюрприз – вши! И не только вши, а еще и гниды. Кто знает – поймет… кто не знает – лучше не гуглите, не советую!

В общем хватит лирики, отзыв о волшебном наборе Педикулен ультра, который (спойлер) устранил всех вшей и гнид всего за одну обработку!

Набор Педикулен Ультра

Набор купил муж в аптеке. Пока я пребывала в шоке и паники, муж сбегал в ближайшую к дому за средством.

Средств разных, как оказалось не мало, но мужу фармацевт советовала именно Педикулен. И не зря видимо, потому как средство отлично себя проявило.

Набор выглядит вот так.

Набор Педикулен Ультра

В него входят спрей, гребень и лупа.

Кажется да зачем!?

Ведь расческа и лупа есть у всех дома, но нет. Пригодилось.

Набор Педикулен Ультра. Лупа
Лупа очень хорошо приближает, чтобы можно было вычесать всех вшей и даже этих противных гнид!
Набор Педикулен Ультра. Лупа

А вычесывать этот кошмар своей обычной расческой мало кто захочет, потому гребень из набора очень актуален!

Набор Педикулен Ультра. Гребень

Пользоваться очень просто оказалось, я мужа привлекла и старшего ребенка для помочи, но сейчас понимаю, что справилась бы и сама в принципе. Вычесывать всех легко и удобно.

Набор Педикулен Ультра. Спрей

Действовать нужно по инструкции. Она понятная.

Продублирую сюда.

Набор Педикулен Ультра

Нам, на удивление, хватило всего одной обработки. Я гуглила когда, встречала не раз, что люди неделями с этими вшами мучаются (думаю, они пытались вылечиться не педикуленом, а чем-то еще или не соблюдали инструкцию).

Что еще радует, Педикулен не портит волосы. Они не сохнут, ничего такого. Для девочек особенно важно будет, если не дай Бог пригодится.

В общем, сейчас лето, разгар лагерей… советую всегда иметь ввиду подобные средства. Это средство из категории «надеюсь никогда не пригодится», но знать его в лицо нужно, чтобы в случаи чего быстро купить или заказать.

Достоинства
  • Безопасен для людей ( в том числе детей)
  • В наборе есть все необходимое
  • Можно детям с трёх лет
  • Помогает с первого раза
Пимоноварекомендует