Опубликовано 31 Январь, 2024 - 18:35

115 руб

Коль я в своих отзывах постоянно расхваливаю продукцию бренда "Агрокомплекс Выселковский", было бы некрасиво с моей стороны не упомянуть о ещё одном замечательном производителе, чью молочку мы всегда покупали ранее и которая нам тоже очень нравится. Конечно же, это бренд "Вкуснотеево" от группы компаний "Молвест"! Сегодня речь пойдёт о питьевом ультрапастеризованном молоке с массовой долей жира 2,5%.

Мы обычно покупаем это молоко в таких 900-граммовых бутылках (см. фото), хотя его продают и в картонных тетраэдрах, и в тетрапаках.

Лично мне очень нравится такая упаковка, поскольку, во-первых, она прочная, а во-вторых, бутылка закрыта не только крышкой, но ещё и фольгой, как в старые добрые советские времена. Это очень надёжно.На одной стороне этикетки можно увидеть состав (он у "Вкуснотеево" всегда отличный), тип, бренд, сайт производителя, пищевую и энергетическую ценность, а также условия хранения. Всё перечисленное соответствует нормам, как в принципе и срок (4 месяца - это довольно неплохо, если учесть, что молоко ультрапастеризованое).На другой же стороне бутылки видим адреса заводов-изготовителей и прочие данные, которые нам сейчас не особо интересны.Далее скажу немного о самом молоке. Так как оно ультрапастеризованное, ярко выраженного молочного вкуса и запаха Вы не почувствуете. Но то, что оно хорошее на вид, качественное по всем характеристикам, и каши из него получаются вкусные, - всё это однозначно плюсы бренда "Вкуснотеево".

Почему же мы стали его намного реже покупать? Ответ прост - открыв для себя нового, не менее добросовестного производителя "Агрокомплекс Выселковский", мы просто решили не переплачивать лишний раз за более дорогую продукцию "Вкуснотеево". Была бы она чуть-чуть дешевле - брали бы почаще.

Тем не менее, цена не умаляет преимуществ, и мы однозначно рекомендуем Вам попробовать хотя бы молоко 2,5%.

Достоинства
  • Долго хранитс
  • Качетвенное
  • Удобные форматы упаковок
Недостатки
  • Дорогое
успешный ванярекомендует