Опубликовано 25 Июль, 2022 - 22:33

309 руб

Здравствуйте!

Расскажу про Эфирное масло Мирролла Апельсин.
Кто-то любит эфирное масло брать для арома лампы, кто-то для массажа, а я взяла для изготовления мыла...

Цена: 302 руб.
Прямая ссылка на эфирное масло на Озон Там же подробное описание.

Кстати, масло мандарина найти сложнее. Брала несколько на пробу. Опасалась, что апельсин будет не слишком ярким. Цена на момент покупки была до 100 рублей.

Место покупки: Аптека

Эфирное масло встречала в каждой аптеке. в наличии оно обычно есть.
Это масло, кстати, видела еще в ФИКС Прайс.

Описание:

Оказывает антицеллюлитное действие, повышая упругость и эластичность кожи. Обладает увлажняющими свойствами и способствует уменьшению мимических морщин.
Способы применения описаны в инструкции.
Эмоциональное действие: обеспечивает прилив сил и заряжает положительными эмоциями.
Аромат: свежий, фруктовый, мягкий, сладкий.
Меры предосторожности: проверять на индивидуальную чувствительность. Избегать попадания в глаза, слизистую и поврежденные участки кожи. Только для наружного применения. С осторожностью использовать в период беременности. Возможна индивидуальная непереносимость масла.
Срок годности: 3 года.

Витамин С для кожи незаменим. Это прекрасное средство для сияния кожи, но проблема в том, что Витамин C легко окисляется.
Я не стала ставить эксперименты с маслом. Лучше продолжу использовать крема с витамином С, где момент окисления учтен.

Объем: 10 мл
Есть еще объем 25 мл, но на момент покупки такого не было. Я бы с удовольствием взяла. Цитрусовые ароматы и масла обожаю.

Производитель: mirrolla nature

Читая про эфирные масла, чаще всего встречала в советах брать именно Мироллу.

У марки есть базовые масла, репейные масла в больших упаковках. Все это в темных флаконах по низкой цене. Сейчас, в 2022 году, подорожало, к сожалению.

Сейчас бы столько флаконов косметического масла на пробу по 300 рублей бы не стала брать.

Расход: средний

Это эфирное масло нравится более всего. Пользуюсь им чаще, но хватило его на долго.

Остаток смотреть не очень удобно. при нажатии на фото видно подробнее.

Упаковка: стекло
Масло апельсина в бутылочке затемненного стекла, как и требуется. Есть пластиковая насадка-ограничитель. Мне пипетка понравилась. Не скажу, что масло сильно выливается или застревает. Все удобно, все для людей!

Не понимаю, за что ругают Мироллу?! Дозатор стандартный.

Снаружи упаковка из картона со всей необходимой информацией. Дизайн эфирного масла красивый, привлекательный. Лучше оно могло бы быть однотонным с одной строкой - "эфирное масло". Однако, лаконичность, похоже, не продается.Состав:

Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil

В переводе масло апельсина. Добавок нет.

Органолептика: полупрозрачное масло с оттенком апельсина.

Способ применения:

- Обогащение косметических средств: 2 капли смешать с 15 г основы (косметическое масло, крем, лосьон, тоник, маска, гель для душа, шампунь, бальзам и т.д.).
- Массаж: эфирное масло (2-3 капли) смешать с 1-2 столовыми ложками косметического или массажного масла «Мирролла», нанести на кожу.
- Ароматизация воздуха: аромалампу наполняют горячей водой, капают 3-6 капель эфирного масла из расчета на 15 м² площади. В нижнюю часть аромалампы помещают зажженную свечу. Не допускать кипения воды, время от времени необходимо добавлять воду. Длительность процедуры 15-30 мин.
- Ванны: в ванну с температурой воды 37-40С° добавить 4-7 капель эфирного масла. Для лучшего растворения смешать с 2-4 столовыми ложками эмульгатора (соль, мед, молоко). Длительность процедуры 15-30 минут.
- Сауны, бани: в ковш с водой добавить 3-6 капель эфирного масла, этой смесью окропить деревянные лавки и стены. Непосредственно на раскаленные камни лить смесь не рекомендуется.

К арома лампам равнодушна, для меня это очередная штука, которая пыль собирает. Нравится только, когда в гостях ее зажигают.
Для всего остального масло охотно применяла. Единственное, в шампуне жалко растворять масло. Наносила на расческу сразу перед применением. Заметила, что волосы стали чаще появляться антеннками.

Впечатления от использования:

После вскрытия флакона с большим удовольствием долго выдыхала аромат апельсина. Я бы сказала, что тут не сам фрукт, здесь еще цветки апельсина. Есть легкая приятная сладость без приторности.
Даже иногда каплю масла наношу за ушами. Использую масло вместо духов.

До и После:
Знаю, что для растворения масло капают не в воду, а на крупицы сахара или соли и только после этого добавляют в ванну или для употребления внутрь.
Для мыла с ароматом цветков апельсина капнула масло на стружку ядра авокадо.

Немного пожамкала скрабирующие частицы авокадо, чтобы масло распределилось и впиталось. Таким образом аромат равномерный, а не собирается в одной части куска мыла.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• доступно в любой аптеке
  • именно масло апельсина популярно
  • божественный аромат цветов и цитрусовых
  • удобный ограничитель
  • темное стекло, что дольше сохранит свойства
  • приятно наносить на кожу
  • содержит много полезных элементов
  • ускоряет рост волос
  • подойдет для создания натуральной косметики, если у вас вагон времени
  • масло подходит вместо туалетной воды

⛔ Минусы:

• с осторожностью наносить на кожу, эфирное масло может вызвать ожег
  • быстро окисляется
  • подорожало в несколько раз

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Масло Миролла апельсин великолепно. Аромат прекрасный. Не советую эфирное масло подвергать термической обработке. Просто добавляйте его в состав крема, мыла или скраба. Для принятия ванны с эфирным маслом предварительно капните маслом на кристаллы соли, чтобы масло растворилось, а на плавало по поверхности воды.
Желательно сделать тест на аллергию на сгибе локтя. У меня аллергии не возникло.
Мыло с эфирным маслом было интересно делать. Получило не аккуратно, но ароматно и необычно.
В применении на волосы, капая маслом на расческу, получила только положительные эмоции.

Кстати, силиконовая форма для мыла-скраба с эфирным маслом не понравилась .

Рекомендую эфирное масло.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Как завести лису дома?

Дехес или леса Дехеса.

Умели же снимать кино!

В 90-е был сюрприз, если бы реки все таки повернули в другую сторону атомными взрывами!

Боевик от французов. Эстетика и рукопашка!

Достоинства
  • Аромат настоящего апельсина
  • Аромат поднимает настроение
  • Классный запах
  • Приятный аромат
  • Простой состав
Marianna Russkihрекомендует
25.07.2022
обожаю запах этого масла, иногда перед сном на подушку капаю)
Классное
27.07.2022
От вас узнала, что масло нужно капать на соль или сахар, интересная информация Smile Больше всего мне нравится пользоваться этим маслом в аромалампе. Правда, у меня другой фирмы, но Миролла сама по себе мне нравится, использую другие масла этой марки
Какое средство интересное, но вот не пользовалась таким пока)
01.08.2022
По описанию интересное)