Опубликовано 7 Июль, 2018 - 08:29

170 руб.

Всем моим читателям привет! ♡ ♡ ♡

Почему то я уверенна, что когда речь заходит о уходовых средствах, каждая из нас довольно щепетильно выбирает средства для лица... Так было и в моем случае, перепробовав много органических и натуральных средств, таких как умывание дегтярным мылом, флюид от сиберики, и даже после неудачного нанесения "хлопка" на лицо мной было принято решение хорошенько "вычистить" поры с помощью более химического средства.
► Остановила свой выбор на гели для умывания Lirene 2 в 1.

Гель для умывания Lirene 2в1

Описание от производителя:

Умыться с этим гелем - это лучший способ очистить и освежить кожу лица. В отличие от туалетного мыла, которое сушит дерму при умывании, этот продукт обогащает ее влагой, витаминами и натуральными экстрактами, делая бархатной и мягкой. Представленное средство нежно отшелушивает отмершие частички эпидермиса, придавая коже гладкости. Оно прочищает поры, выводит токсины и шлаки, уберегая кожный покров от раздражений. Сочетание витамина молодости (Е) и витамина А в составе геля-пилинга обновляет клетки, делает эпидермис более упругим и защищает от морщин. Экстракт лимона улучшает цвет кожи, выравнивая его.

Цена - 70 грн по акции в магазине "Ева" (приблизительно 170 рублей).
❂❂❂ Дизайн ❂❂❂
Гель находится в непрозрачной тубе.

Этикетка - весьма сдержанная, нет яркий и броских обещаний о чудо-действии.
Вся необходимая информация размещена сзади:

Описание от производителя

❁❁❁ Текстура ❁❁❁
Консистенция геля - неоднородная, с малюсенькими скрабирующими частицами (однако их в гели довольно много, не зря все же средство называют 2 в 1)
Очень необычная консистенция

Запах - свежий и приятный, уловимые нотки цитрусовых, аромат остается на коже довольно на долго!
Дозатор - самый обычный, иногда гель немного подтекает)
Дозатор

♚♚♚ Применение ♚♚♚
Наноситься гель довольно просто, его легко распределять по коже лица. При нанесении он не пениться, а создает как будто тонкую пленку (однако после смывание ощущение "пленки" проходит).
За счет скрабирующих частиц гель не просто освежает кожу, но еще и очень тщательно ее очищает, а это огромный плюс для обладателей жирной и комбинированной кожи.
После применения кожа становиться намного свежее и чище, гель хорошо справляется с устранением черных точек за счет того что в составе есть скрабирующие частички.
Еще один небольшой плюс - так это то что он снимает мелкие покраснения на коже.

В целом все было бы просто замечательно, если бы не одно "но", а именно это то, что гель сушит кожу!!! После применения есть ощущения стянутости, однако его легко убрать с помощью хорошего увлажняющего крема.
Вывод:
В целом средство - довольно хорошее, гель-скраб от Lirene не просто качественно очищает поры, но и хорошо освежает ее, убирает мелкие покраснения. Моей комбинированной кожи он подошел просто замечательно, именно по этому я его и рекомендую! ♚
Возможно Вас заинтересуют и другие отзывы на продукцию Lirene:
Пилинг для лица Lirene "Осветляющая вишня" - / тут./
Крем для лица Lirene Вишня и лимон- /тут/.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запах
  • Не сушит кожу
  • Поддерживает кожу чистой
  • Текстура
  • Эффективен
Недостатки
  • Сушит кожу
Leno4ka2013рекомендует
07.07.2018
Такие "гель для умывания+скраб", если честно не люблю. Сейчас, например, пользуюсь крем-гелем от этого же бренда, довольно неплохой вариант. Но если уж придираться конкретно, то средства от Lirene имеют не самый лучший состав и их гели для умывания подсушивают кожу (хотя, например, на упаковке указано "увлажняющий"), но на лето мне такое подходит, а вот зимой я бы поискала что-то помягче Innocent