Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 17:12

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток ❤️.

Сухая кожа тела может быть реальной проблемой, которая приносит дискомфорт. У меня именно такая ситуация - летом из-за солнца, зимой из-за отопления кожа сохнет и шелушится невероятно, и эта стянутость ощущается очень неприятно. Конечно, щадящее очищение и хорошее увлажнение способны помочь в этой ситуации, но как найти качественное средство? Одно, похоже, я уже нашла!

Итак, Крем для тела Ecobox Оливковое масло (ссылка на официальный сайт с продуктом).

Общая информация:

  • Цена: 275 рублей практически везде, где можно найти средство. Не самая бюджетная стоимость, но могу пообещать, что крем точно не разочарует и оставит приятные впечатления, поэтому оправдывает её.
  • Где можно приобрести: Wildberries, Ozon, 4fresh.
  • Объём: 120 мл. Не самый стандартный, но оптимальный формат.
  • Производится в России.

Упаковка у этой марки, конечно, своеобразная, слегка специфическая и к ней действительно нужно привыкнуть. Она представляет собой пластиковую баночку, практически ведёрко, очень компактная, много места не занимает и использовать удобно. Пластик вполне качественный.

Крышка захлопывается до щелчка сверху, закрывает плотно. Это и есть некоторое неудобство - пока пытаешься после душа мокрыми руками найти бок, с которого открыть кремик, поковыряться придётся. Однако я уже как-то привыкла.

Защита от вскрытия - дополнительная пластиковая заклёпка (так я её называю), которую нужно оторвать перед началом использования, чтобы было проще открывать упаковку. Я научилась открывать и с ней 😁.

Дозатора нет, вы сами контролируете расход и берёте столько крема, сколько вам нужно. Это удобно, но не очень стерильно что-ли.. Можно держать отдельную пластиковую лопаточку для того, чтобы доставить крем, у меня, думаю, он закончится гораздо быстрее, чем начнёт портиться.

Дизайн само олицетворение минимализма! Ничего лишнего, вообще ничего, это и плюс, я за однотонные упаковки. Белый фон и коралловая полоска, подчёркивающая назначение средства, выглядят стильно и лаконично, мне нравится.

Обещания производителя:

Их не так много, но они похожи на правду. Чего мы ждём обычно от крема для тела? Увлажнения, питания, смягчения и упругости, всё это нам и обещают. Что ж, посмотрим, каков продукт окажется в реальности.

Состав:

Он меня как всегда радует. Вот за что я люблю этот бренд, так это то, что есть уверенность в том, что состав натуральный и полностью безопасный, а-то что-то часто в последнее время появляются раздражения от средств с парабенами и силиконами внутри. Здесь у нас масла (рапса, оливковое), так же эфирные (имбиря, эвкалипта, гвоздики, сладкого апельсина, горького померанца), молочная кислота, витамин Е. Всё это, определенно, полезно для сухой кожи и не может не радовать их "присутствие" в баночке).

Консистенция крема меня изначально немного удивила, я ожидала иного с таким количеством масел. Крем средний по густоте, не слишком жидкий, но с удивительно нежной и приятной текстурой. Он концентрированный, это ощущается, при этом нет явной маслянистости и он не плотный.

Цвет абсолютно белый, без примесей, однородный.

Аромат так же меня удивил. Я предполагала, что будет что-то чуть приятнее "благоуханий" обычного оливкового масла, а получила какой-то пряный Восточный букет. Он насыщенный, не слишком яркий и интенсивный, это плюс, был бы он ощутим за километр, болела бы голова. А здесь он чувствуется во время нанесения и некоторое время после.

Я явно чувствую здесь нотки гвоздики, как по мне, она здесь преобладает, затем нечто терпкое и приятная горечь, я не знаю, что такое померанец, возможно, это он + имбирь, а так же немного цедра апельсина. Эвкалипт почти не улавливаю. Аромат мне понравился, напомнил не то глинтвейн, не то ароматы массажного кабинета. Необычный, но потому и интересный!

Расход у содержимого баночки немалый. Думаю, при регулярном применении после каждого принятия душа и использовании даже (!) на отдельные особо сухие участки тела, закончится за месяца 1,5-2. Это не удивительно, скорее, ожидаемо, видя размер упаковки.

Мои впечатления от использования крема для тела.

Использую я его часто: после каждого приёма душа или похода в баню, после бритья или скрабирования. В общем, распробовать успела. У крема очень нежная, тающая текстура, при этом она не жирная. Крем моментально насыщает кожу влагой устраняет сухость и чувство стянутости после мыла или агрессивного геля.

Кожа сразу становится более мягкой, нежной и приятной на ощупь. Благодаря наличию масел в составе, крем по сути должен давать питание коже, оно есть. Но так же неплохо крем и увлажняет. Он не оставляет на коже неприятной плёнки или липкости. Наоборот, он довольно быстро впитывается, за пару минут уже на коже не ощущается его явного присутствия, и оставляет лишь бархатистость и "матовость".

Кожу немного успокаивает, особенно после бритья, поры не забивает. Кожа более упругая на ощупь и гладкая-гладкая, честно, это кайф. Я очень боялась аллергии так, как в составе много эфирных масел, а у меня чувствительная кожа, но.. Всё обошлось, крем мне отлично подошёл и теперь я с ним буквально не расстаюсь).

Итог. Средство обалденное, свою задачу выполняет, кожа напитанная, увлажненная и мягкая после очищения. Оно по сути своей универсальное - я наношу обычно на бёдра, голени, от плеч до кистей, но так же его можно использовать и для рук в течение дня, для пяточек на ночь, крем "везде" работает на совесть. Единственное, не стоит на лицо, всё-таки, это масла и они комедогенные.

Я в восторге от качества крема, его аромата и эффекта. Гвоздика с имбирём на любителя, но я люблю благоухания турецкого рынка со специями) и советую попробовать. Я его рекомендую, мне понравился, возможно, возьму снова через какое-то время.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Длительное увлажнение
  • Достаточно быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Небольшой расход
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Снимает сухость
Недостатки
  • Для меня нет
CurlyBoomрекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2022
Не плохой крем
24.02.2022
Именно) 😇
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также