Опубликовано 10 Март, 2019 - 14:08

Фирму Милан знают многие, хотя бы по популярным ластикам на которых крупными буквами написано MILAN, у меня таких было множество)

______________________________________________________________________________

А как вы выбираете цветные карандаши?

Я никогда не задумывалась над выбором, просто покупала те, что нравятся, ориентируюсь на цену и упаковку.

Так было раньше, но теперь все будет по другому)

Когда моя сестра в очередной раз делала закупку канцелярии для племяшки она предложила мне тоже присоединится.

Одной из покупок стали эти трехранные карандаши.

Цена 166 рублей

______________________________________________________________________________

Оказывается, что для малышей лучше всего именно трехранные карандаши и большинство стран Европы уже давно их используют, а вот в России как то об этом не задумывались.

Уж не знаю насколько это оправдано, но утверждают, что так формируется правильный захват и кисть ребёнка испытывает меньшее напряжение

Производитель заявляет, что

нетоксичные цветные пигменты, производятся в соответствии с европейскими (EN71) и cеверо-американскими стандарта ASTM (безопасность товаров для детей);
благодаря большой концентрация высококачественных цветных пигментов, цвета светостойкие, яркие, мягко рисуют;
система защиты грифеля LPS надежно защищает грифель от поломки в случае удара или падения карандаша (Грифель надежно фиксируется специальным клеем ровно по центру в корпуса карандаша);
корпус карандаша производится из древесины липы, выращенной на специальных плантациях. Липа – гарантирует ударопрочность грифеля и качественную заточку. Древесина имеет мягкую текстуру, делает заточку гораздо проще, обеспечивает ровную, аккуратную стружку в виде серпантина.

значки слева на упаковке подтверждают крутость карандашей

Кстати карандаши имеют разную серию, серия 231 (с пингвином) предназначена для рисования в школе и дома.

Есть упаковки на 6, 12 и 24 цветов.

______________________________________________________________________________

Качество древесины действительно ощущается, карандаши приятно лежат в руке

***Грифель мягкий, не требуется сильного нажима, что бы рисовать.

Отдельно хочу сказать про упаковку, посмотрите как хорошо продуман механизм открытия пачки - нужно просто потянуть вверх стрелочку

***Цвета очень яркие, насыщенные

Интересно купить упаковку на 24 карандаша, чтобы посмотреть, какие там цвета

______________________________________________________________________________

Мой ребенок еще мал, чтобы держать в руке карандаш (если только погрызть его), а вот я с удовольствием чиркаю ими раскраску анти-стресс

faithfulрекомендует