Опубликовано 16 Январь, 2016 - 10:08

Если вы любите расскраски-антистресс - то рано или поздно у вас появится вопрос чем же их лучше разукрашивать. Может гелевыми ручками? А может фломастерами? А может карандашами?

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

В итоге я все же остановилась на фломастерах, но зато в процессе я нашла для себя самые лучшие карандаши в мире ♥ Дело в том, что до этого все мои карандаши были какими-то бледными. И даже если на них давишь изо всех сил - цвета все равно какие-то выцветшие получаются Sad

У цветных карандашей от MARCO RAFFINE такой проблемы нет - они дают вполне яркий и насыщенный цвет даже если ты просто средне нажимаешь. Это все потому что они мягкие.

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

К тому же в коробке их 36 штук! 36! Это означает, что любой желаемый цвет и оттенок тут определенно есть Smile

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Есть даже тот самый бежевый цвет, который удобно использовать для раскрашивания кожи, например))) и не надо уже экспериментировать с оранжевым цветом, чтобы добиться натурального оттенка Smile

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Кстати, хоть и кажется, что карандашей так уж много - с их хранением проблем не возникает - все 36 карандашей удобно хранятся в родной коробочке Smile

Кстати, мягкие не только карандаши, но и древесина - потому затачивать их тоже легко Smile

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Карандаши я покупала года полтора назад, так что сколько они сейчас стоят не знаю. Около 100 грн, наверное. Хотя, наверное, уже больше. Как для меня это нормальная цена для таких качественных карандашей, но высокая цена для того, чтобы давать эти карандаши детям на урок рисования. Как для меня карандаши RAFFINE для взрослой аудитории, которая может оценить и цвет, и количество оттенков и качество самих карандашей Smile

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Ну, и напоследок покажу свой рисунок, который я раскрашивала этими карандашами.

Это Lizzie Hearts - ученица EVER AFTER HIGH Smile

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Ну, и еще немного примеров. Мои рисунки с карандашами Raffine!

цветные карандаши MARCO RAFFINE отзыв

Что касается цветов карандашей на рисунках - делайте поправку на то, что большинство из них было снято в пасмурную погоду или при искусственном свете - так что цвета могут немного отличаться Smile

Данные карандаши Raffine рекомендую всем тем, кто рисует на профессиональной или любительской основе.

А так же всем тем, кто ищет что-то яркое, чтобы раскрасить эту зиму Smile

Всем яркости и творчества Smile

Достоинства
  • Легко затачиваются
  • Насыщенные
  • Средняя мягкость
  • Яркие
Koshko13рекомендует
16.01.2016
Карандаши, которые мягко пишут - сложно найти. Спасибо.
16.01.2016
В детстве фломастеры любила больше, чем карандаши Smile Но иногда сталкивалась с тем, что, если тонкая бумага, то рисунок отпечатывался на другой стороне. В таком случае в ход шли карандаши
16.01.2016
редко сейчас найдешь хороших карандашей)
16.01.2016
О да мы на волне, у тебя Лизи у меня Меделин (правда в пазле).
16.01.2016
да, такие карандаши - нужно знать, ибо вот так покупаю я, а они как камни застарелые. думаю вобще восковые купить или даже пастельные. Люблю пастельные))
Классные карандаши!
Быстро заканчиваются, когда много рисуешь и часто точишь нужно много таких упаковок. Про цвета нужно сказать отдельно, что рисунок выглядит дорого.