Влажные салфетки для снятия макияжа входили в мой обиход всегда, потому что без них у меня не обходится ни одна поездка, а я очень люблю путешествовать: первым делом, заходя на борт самолета, в поезде, в машине, в любом другом транспорте - я снимаю макияж (и накладываю тканевую маску, но это опционально). Даже если я вообще не наносила макияж, то такого рода салфетки помогают мне просто освежить и очистить кожу от пыли, кожного сала и любых других загрязнений, я использую их не только для кожи лица, но также и шеи, рук, области декольте и на теле, они незаменимы на экскурсиях, в поездках за город, да и вообще в любой ситуации.
Естественно, что любые салфетки для снятия макияжа разительно отличаются от обычных влажных салфеток, в первую очередь своим более щадящим, сложным и насыщенным составом, они предназначены очищать мягко, не только раздражая нежную кожу, а в идеале даже дополнительно её защищая и увлажняя, поэтому снимать макияж и освежать лицо обычными влажными салфетками никогда даже не приходило мне в голову (максимум - руки, да и то мне их жалко и хочется напитывать их только чем-то ухаживающим).
Влажные салфетки Cremor Cleansing Veil от корейского бренда Cremorlab T.E.N. понравились мне в первую очередь своим насыщенным полезными ингредиентами составом, среди основных компонентов которого термальная вода, зеленый чай, алоэ и масло арганы:
Cremorlab T.E.N. Cremor Cleansing Veil (Креморлаб T.E.N. Кремор Салфетки для снятия макияжа) для всех типов кожи, в том числе чувствительной.
Нежные салфетки из нетканого материала корейского бренда Креморлаб предназначены для снятия декоративной косметики с глаз, губ и всего лица. Благодаря специальной формуле на основе термальной воды, арганового масла и экстрактов растений процесс очищения происходит деликатно и без риска повреждения нежной дермы. Cremorlab T.E.N. Cremor Cleansing Veil аккуратно и эффективно удаляют загрязнения с кожи, успокаивают чувствительную дерму, увлажняют, дарят ей ощущение свежести и комфорта.
Активные компоненты:
термальная вода обеспечивает глубокое увлажнение кожи, насыщает ее микроэлементами и минералами, устраняет следы усталости, предотвращает покраснения;
Салфетки реализуются в упаковках светло-серого цвета классического сдержанного дизайна по 10 штук (с клапаном на липучке) и большая упаковка 70 штук (с платиковым клапаном). Сама тканевая основа салфеток очень мягкая, но плотная и качественная. Пропитка жидкая лосьонная и её очень и очень много, что является с одной стороны плюсом: пропитки одной салфетки хватает мне чтобы снять макияж с лица полностью, включая макияж с глаз (не водостойкий, не уверена, что с водостойким они смогут справиться), а для того, чтобы просто освежиться одной салфетки хватит чуть ли не на всё тело целиком.
Но с другой стороны очень большое количество пропитки может вытечь при сильном сжатии упаковки (у меня упаковка таких салфеток, которая путешествовала со мной в сумочке осталась невредимой, а та упаковка, которая была в багаже, примятая горой других вещей судя по ощущениям чуть вытекла, так как косметичка с ней была немного влажной.
У салфеток приятный аромат (мне он напоминает дорогое мыло), не резкий и нежный, он остается на коже чуть уловимой ноткой, не раздражает и совсем не перебивает личный парфюм. Лосьон, которым пропитаны эти салфетки жидкий, очень свежий, не липкий, но со снятием макияжа с кожи справляется идеально. При снятии макияжа с глаз я прикладываю салфетку, выжидаю секунд десять, а затем аккуратными легкими движениями стираю растворенный макияж с век и ресниц, не тру, а скорее промакиваю кожу. При таком подходе никакого раздражения или покраснения глаз или век у меня не возникает, никакого даже самого легкого жжения не ощущается.
После использования этих косметических салфеток для снятия макияжа кожа остается очень чистой и свежей, появляется приятное ощущение легкости и обновления, а самое главное - нет никакой стянутости или сухости, кажется, что я не только очистила кожу от макияжа, но также тонизировала её и протерла легким увлажняющим лосьоном. Возможно, обладательницам очень сухой кожи такого увлажнения может показаться недостаточно (я и сама иногда дополнительно увлажняю кожу находясь в самолете, например, так как воздух в полете пересушен и точно также сильно пересушивает кожу), но чаще всего моей комбинированной коже увлажняющего действия салфетки хватает (особенно в жаркую или влажную погоду, на отдыхе у моря и так далее).
Ни разу за всё время использования эти салфетки не вызвали у меня раздражения кожи, закупорки пор и воспалений, они просто выручают всегда и везде, избавляют от загрязнений кожи, от макияжа, от сухости и просто освежают и успокаивают. Лично мне они показались очень комфортными и удобными в применении, освежающими, тонизирующими, легкими, однозначно качественными и надежными (получить воспаление из-за продукта с сомнительным составом - это то, чего мне хочется в отпуске меньше всего).
На мой взгляд лосьон на основе терминальной воды в составе продукта хорошо ухаживает за кожей, а остальные полезные компоненты делают всё, чтобы сохранить кожу максимально красивой и здоровой в "походных" условиях.
Для меня у этих салфеток пока есть только один, но очень серьезный конкурент - это конечно же японские салфетки для снятия макияжа от Biore, которые выручают таких любителей путешествий и чистой кожи как я уже тысячу лет: идеально мягкие и ухаживающие, а стоят как это ни странно на порядок ниже (но лично для меня их аромат хоть и очень приятный, но всё-таки немного навязчивый и слишком долго остается на коже).