Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 14:53

Я смотрела не такое уж и большое количество хоррор-фильмов, но знаю точно одно - далеко не все получаются удачными. Многие фильмы не пугают: атмосферы вообще нет, всё непонятно, низкое качество съёмки. В других же могут быть просто скримеры ради наличия скримеров, кровь ради крови - сплошные бессмысленные убийства, непривычные лица, нагнетающие звуки. Так, однажды вечером, мы с подругой решили пройтись по всему "Заклятию", включая "Проклятие Аннабель", "Проклятие Плачущей" и всё в таком духе. Само собой, мы посмотрели и "Заклятие". Честно говоря, это было прекрасно.

Фильм повествует нам о делах Эда и Лоррейн Уорренов - охотников за привидениями, детективов, расследующих различные паранормальные дела. В какой-то момент к ним обратилась семья, которую пыталось изжить со свету что-то паранормальное: злой дух это был или иной какой-то призрак? Но оказалось всё куда хуже: Лоррейн и Эд Уоррены вынуждены противостоять демонической сущности, что является одним из самых пугающих случаев за всю их жизнь.

Персонажи здесь отлично раскрываются, и, что самое главное, они не поступают в противовес логике, ведь Уоррены - профессионалы своего дела. Господи, как же я была этому рада! Вот честное слово, смотреть этот фильм было действительно интересно, ведь персонажи действительно поступали грамотно, беспокоясь при этом не только за свою жизнь, но и за жизнь тех, кто нанял их для дела. Актёрская игра здесь на высшем уровне! Порой даже сложно поверить, что всё это - нереально.

Музыкальная и визуальная составляющая заслуживают отдельного внимания. Весь грим, вся эта звукорежиссура выполнены просто замечательно! Просто смотришь фильм с незабываемой атмосферой. По праву считаю фильм "Заклятие" одним из лучших хорроров. Очень жду продолжения про дела Эда и Лоррейн Уорренов.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Блестящая игра актеров
  • Декорации
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Жуткая атмосфера
  • Качественно снят
  • Основанно на реальных событиях
Недостатки
  • Я не увидела недостатков
Сонетaрекомендует