Привет!
Для младенца я стараюсь выбирать качественные очищающие средства, чаще всего из аптечной косметики. Я уже писала про гели Mustela и Klorane. Теперь же речь пойдет о французском геле Topicrem.
Покупала это средство в аптеке, цена за 500 мл составляла порядка 1000 руб. Гель однозначно стоит этих денег, хватает его надолго.
Оформление флакона здесь самое простое. Меня бы такой флакон не привлёк на магазинной полке, если честно. Мне его порекомендовал фармацевт.
Но что является принципиально важным, это наличие дозатора. Потому что это очень удобно, если речь идёт о мытье малышей - просто нажимаешь и всё, не надо ничего откручивать и выдавливать.
На обратной стороне флакона можно прочитать обещания производителя.
В составе геля в качестве ПАВ имеется Sodium Laureth Sulfate, который не одобрили бы эко-сайты. Но я больше смотрю на то, как средство показывает себя в работе, поэтому к составу придираться на буду.
Состав средства:Консистенция средства гелеобразная, жидковатая. Цвет прозрачный. Аромат очень деликатный, нежный. На волосах малыша после мытья остаётся легкий ароматный след.
Пенообразование не очень хорошее, объемной пены нет, но она и не нужна в данном случае.
Получается, что гель весь такой незаметный, без ярких отдушек и цветных флаконов, но выполняет свои функции так хорошо, что хочется повторить покупку. Это отличный помощник для мамы.
Гель действительно очень нежно очищает кожу, не сушит её, что особенно важно для малышей. После мытья кожа приятная и мягкая. Но очищает он, тем не менее, хорошо! Без усилий удаляет следы крема и прочие загрязнения.
Что мне ещё нравится, гель легко смывается водой, буквально сразу, не оставляя мыльности. Пользоваться им очень удобно.
Никаких побочных явлений, типа аллергических реакций, гель не вызвал. Пользуемся мы им часто и регулярно (он не содержит мыла и подходит для ежедневного использования).
У меня нет никаких нареканий к этому средству. Для меня этот гель оказался просто отличным!