Опубликовано 27 Август, 2024 - 11:53

У нас недавно начались проблемы с кошачьим наполнителем. Кошка проста стала игнорировать лоток, а иногда даже, как будто на зло, просто лапами из него выгребала все на пол, создавая тем самым неудобства себе и всей семье. Почему это произошло мы так и не поняли, возможно что-то во составе изменилось. Естественно пришлось искать альтернативу. Посоветовавшись с друзьями кошатниками, все в один голос сказали о силикагелевых наполнителях с круглыми гранулами (есть еще колотые гранулы, но их не советовали типа кошкам колят лапы).

Начали искать, оказалось множество, но среди них отдали предпочтение наполнителю For new pets. При первой же попытке использования я убедилась, что этот наполнитель действительно эффективно впитывает влагу и запахи, не давая им распространяться по квартире. Отмечу также еще один немаловажный плюс - это состав. Здесь нет пыли или каких-либо примесей вообще, так что о безопасности кошки можно не переживать, а для нас это действительно очень важно!

Конечно, еще один немаленький плюс - это то, что этот наполнитель оказался намного экономичнее старого. Если в том примерно на 1/4 пакета был песок чаще всего, то здесь все пространство пакета почти полностью заполнено именно самим наполнителем!

Подводя итог могу сказать, что покупкой мы остались довольны, так как благодаря ему кошка заново стала исправно ходить в лоток и ничего оттуда не выгребает сама. Так что дома у нас теперь снова чисто и нет неприятного запаха. Надеемся, что теперь с этим наполнителем так будет и дальше.

Достоинства
  • Абсолютно не пылит
  • Блокирует запах
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
DarenskyaNastyрекомендует