Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 15:56

1490 руб

Доброго времени суток, милые девушки! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен гелю для душа «Нероли и орхидея» от французского бренда Loccitane.

На мой взгляд, люди делятся на 2 типа: первая категория покупает один гель для душа и и пока он не закончится используют только его, у второй же в ходу ни как не менее пяти различных гелей, которые они применяют под настроение. Я отношусь ко второй категории и на данный момент у меня в ходу единовременно 8 очищающих средств для тела, которыми я с удовольствием пользуюсь: бодрящий для утра, прянный для холодной погоды, с лавандой для расслабления в конце трудного дня, гель от Локситан НЕРОЛИ И ОРХИДЕЯ, про который сегодня и пойдет речь, для релакса и т.д.

Основная информация о продукте:

Полное наименование - гель для душа НЕРОЛИ И ОРХИДЕЯ

Бренд - L`Occitane

Произведено - France (Франция)

Тип продукта - гель для душа

Назначение - очищение

Объем - 245 мл

Срок годности - 2 года и 12 месяцев после вскрытия

Цена - 1490 руб.

Где купить - бутики L`Occitane, оф. интернет-магазин L`Occitane , сеть "Золотое яблоко" и тд.

Описание производителя:

Коллекция La Collection de Grasse объединяет самые изысканные ингредиенты для создания изящных, незабываемых ароматов. Гель для душа мягко очищает кожу и придаёт ей лёгкий аромат.

Упаковка у геля для душа на мой взгляд выше всяких похвал: очень элегантный, со вкусом созданный флакон из качественного прозрачного пластика, который радует глаз и очаровательно смотрится на полочке ванной комнаты.

На обороте флакона можно найти всю, необходимую потребителю информацию, касательно состава, способа применения, срока годности, а также данные о производителе средства.

К сожалению, на официальном сайте Локситан не указан состав средств, также я не смогла найти эту информацию в интернете, поэтому прикладываю фото состава поближе:

К составам гелей для душа я никогда не присматриваюсь, если бренд не позиционирует себя как производитель органической косметики. И даже если в геле присутствуют какие-либо критичные ингредиенты, то, на мой взгляд, за тот короткий отрезок времени, что они взаимодействуют с нашей кожей вреда не будет.

Флакон геля Нероли и орхидея оснащен винтовой крышкой, которая также является и дозатором.

Дозатор, что называется "крепкий" , он в меру тугой для того, чтобы не открыться самостоятельно при переносе средства в багаже, и в то же время его использование не вызывает каких-либо затруднений. Средство легко извлекается из флакона. Крышка закрывается плотно, не протекает.

По консистенции гель достаточно жидкий, я же предпочитаю более густые средства, которые расходуются экономнее, чем продукт Локситан. Цвет у средства бледно- персиковый, видимый только в бутылочке, на руке же кажется прозрачным.

Текстура однородная, без липкости и вязкости. Я часто использую гель для душа БЕЗ мочалки, просто распределяя средство руками по коже, и при таком способе применения могу отметить очень большой расход геля нероли и орхидея, так как без взбивания в пену продукт практически не пенится.

При использовании мочалки или губки для душа гель образует очень нежную белую пенку, однако пены так же не много. Мне для принятия душа даже с помощью мочалки приходится дважды намыливать мочалку и взбивать пену, так как воздушная пенка как-то крайне быстро сходит на нет. Как по мне так это крайне неудобно Sad .

Аромат у геля для душа такой же как и у всей серии Нероли и орхидея. Мне очень нравится! Запах нежный, цветочный с легким медовым послевкусием... для тела очень хорош! После принятия душа с этим гелем аромат остается на коже еще около часа, постепенно пропадая. Для продления запаха на теле я, после душа, люблю использовать молочко из этой же серии, отзыв на которое вы можете прочесть тут .

Очищает гель мягко и бережно, не до "скрипа", но в то же время эффективно. После использования кожа чистая, мягкая, с приятным и нежным ароматом геля. Смывается средство легко, не оставляя после себя ни блеска, ни пленки.

Мою кожу "нерооли и орхидея" не сушит совершенно, после душа нет даже намека на какую-либо сухость и стянутость.

В целом, не могу назвать никаких существенных недостатков у данного продукта, кроме разве что плохонького пенообразования, хотя для многих это возможно будет плюсом. Объективно, гель для душа "Нероли и орхидея" приятный в применении и неплохой по качеству продукт с красивым внешним оформлением и неплохим содержимым, которое на 100% справляется со своими задачами. Однако, несмотря на все плюсы и достоинства геля я вряд ли повторю его покупку, так как вроде бы все хорошо, а вот "химии" не случилось между нами Smile . Но несмотря на свое мнение, я рекомендую данный гель к покупке, так как его технические характеристики вполне себе хороши, а аромат крайне приятный!

Спасибо, что дочитали до конца! Удачных приобретений!

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Бережное отношение к коже
  • Не сушит
  • Неплохой состав
murzikрекомендует
12.06.2019
Все бы здорово и классно, но цена! (
12.06.2019
Марина, я думаю, что если стоимость данного геля высокая для человека, то «ужиматься» и покупать данный продукт не стоит, в нем нет ничего уникального. Если же покупатель пользуются гелями подобной ценовой категории, то я советую его к приобретению, так как он неплохой Smile.